Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 06:29

Пудра для меня играет роль не матирующего средства, а тонального. То есть если я буду блестеть - то мне норм, но если я буду неровного тона, то тут мне не норм. И что важно - пудра должна сливаться с кожей и не выглядеть мукой на моей бороде и усах.

? Именно эти мои легкие, никому не мешающие пожелания на 100% смогла удовлетворить пудра L'Oreal INFAILLIBLE 24Ч в оттенке #123.

Вес: 9 грамм.

Ее стоимость в среднем я не знаю, сейчас пояндексила в яндекс.маркете - там очень большой разброс цен. Но в интернет-магазине Beloris она предлагается по 733 руб.

Ссылка на страницу с пудрой.

? У пудры 2 отсека - сама пудреница и зеркало с поролоновой пуховкой. Неудобно. Приходится набирать пудру, переворачивать зеркало, потом опять переворачивать и набирать пудру, потом опять переворачивать зеркало, потом...ыыыы! Но гигиенично.

? Пудра в рефиле выглядит бежевой, и кажется слегка темноватой, но это не так! Зуб даю, что это лишь на первый взгляд. Я сначала расстроилась, но потом обрадовалась. Так что советую не бежать впереди паровоза. Оттенок #123 идеально подойдет белоснежкам и свежим ?мертвецам. А если он вам не подошел, то...пощупайте пульс, загляните в некролог, может вы уже как с-недельку того...?

? Пудра мелко-мелко-дисперсная, но очень пигментированная. Она будто кремовая, шелковая и напоминает консистенцией прессованные минеральные основы.

? Набирается идеально и спонжем, и пальцами, и кистью. Кисть я использую жесткую, из натурального ворса - козы. Мягкие синтетические и натуральные кисти не люблю - они елозят по коже и не вбивают пудру в нее. Именно от них пудры выглядят как мука на коже. Так что прежде чем грешить на вообще какую-либо пудру, сначала примените все приемы каратэ и все инструменты, кроме нунчаки.

? Что я получила после нанесения и в течение 6-12 часов нОски (дольше не носила):

?Пудра ложится восхитительно, прекрасно, великолепно, белиссимо, манификь, пэрфэкто на голую кожу с любым кремом (из тех, что у меня есть).

?Она совершенно не конфликтует с кожей и уходом.

?Пудра не выделяет волоски, ни бороду, ни усы (при условии хорошей растушевки).

?Не подчеркивает поры, а, наоборот, их скрывает и визуально разглаживает, будто утюг.

?Визуально пудра выглядит на масштабные аплодисменты.

?А как она красива в дневном свете, на улице! Лицо ровное, гладкое, ни капли ощущения муки или покрытия.

?А какая маскировкаааааа. Никаких постакне, они будто пропали или заметно посветлели, тон выровнялся, гиперемические пятна после аллергии стали незаметные, все неровности и пупырочки - почти ничего не видно. Если сочетать с хорошим консилером, то это будет почти идеальное лицо без перегруза.

Сразу после нанесения L'Oreal INFAILLIBLE 24Ч в оттенке #123

?Стойкость - все время, что я ее ношу. Она не сползает, не исчезает (хотя только с носа уходит, ибо я привыкла его трогать, но это не заметно совершенно).

✋ Кстати, если есть очень сухие участки, то пудра может их выделить. Но тут уж простите, вы пудру наносите, а не увлажняющий тонак. Пудра есть пудра, хоть тресни.

✋Единственный минус - ну не матирует меня она так, как ожидается. По-крайней мере жир выделяется по стандарту - в обед, независимо от времени нанесения пудры. А если исключить обеденное саловыделение, то я всегда матовая.

Спустя часов > чем 5-6-7-..не помню L'Oreal INFAILLIBLE 24Ч в оттенке #123

В целом, я восхищена и не стесняюсь этого. Даже рада, что это именно обзор, ибо сама в жизни бы не купила ее. А теперь только ее и хочу, моя возлюбленная...

? Давайте теперь сравним с другими пудрами, что у меня имеются. Рассмотрим их поведение, их сущность, их оттенки. Кстати, я - пудровый бомж, и вы сейчас поймете почему.

?Вот уже 7 лет (примерно) я пользуюсь только одной пудрой - Rimmel "Stay Matt" #001 (около 300-400 руб.). И, в принципе, меня все в ней устраивает. Хотя нет - устраивало. Она не безупречна и имеет ряд недостатков, с которыми я всегда спокойно смирялась: она слегка заметна на коже, мало пигментированная и не матирует, хотя обязана.

Rimmel Можно: на голую кожу, на ВВ-, СС-, тональные кремы.

?Параллельно у меня есть пудра Estrade "Viole Naturel" #101 (около 200-300 руб.), которую я носила только летом на голую кожу, потому что она плотная, будто кремовая и выглядит как полноценная тоналка, но слегка темнит, создавая эффект загара (у белоснежек), матирования не имеет вовсе.

Estrade Можно: на голую кожу.

?А пудра L'Oreal INFAILLIBLE 24Ч #123 (около 700-800 руб.) в сравнении с ними играет роль покрывающей пудры, которая обубенно скрывает недостатки, но при этом вообще незаметна на коже, насколько это вообще возможно! Поэтому она идеальная и безупречная, однако она почему-то меня не матирует, хотя кожа у меня нормального типа и салится только нос. Но тут пара моментов - то ли кремы меня подводят, то ли я просто путаю может что-то?

L'Oreal Можно: на голую кожу, на ВВ-, СС-, тональные кремы.

?Вывод:

Ни одна из перечисленных пудр не матирует меня, но именно L'Oreal выполняет роль пудры-вуали и пудры-тоналки, которая идеально подойдет лунным людям. Да, ее стоимость в 2 раза выше Риммела, и в 3 раза выше Эстраде. Но смысл экономить, если на коже первые две выглядят не очень клево? Мы ищем же безупречность? О да, я ее нашла в Лореаль! На матирование лично я закрываю глаза. Пусть. Ок. Для меня лучше светить кожным салом, чем светить всеми недостатками кожи и недостатками косметики. Матирующие салфетки в помощь, если что.

?ИТОГ:

Пудра L'Oreal INFAILLIBLE 24Ч #123 меня очень впечатлила. На данный момент я не стала обновлять Риммел, потому что нашла нового фаворита. Потом хочу попробовать еще пару пудр других производителей.

Пудру L'Oreal INFAILLIBLE 24Ч #123 советую всем белоснежкам и мертвецам ?- отличная маскировка без палева, что на вас пудра.

П.с. А вот еще маскирующие средства для лица, которые я пробовала:

1. Пудра FreshMinerals #Showtime: Все было бы прекрасно, если бы не длинный ряд "НО"!
  2. "Sleek" базовый комплект пудра+основа "Duo Kit" #Oatmeal: Сначала влюбилась - потом обозлилась. Такая замечательная вещь, но столько недочетов...
  3. Пудра Missha Prism Glow Two-Way Cake SPF36/PA++: Содержит комплекс драгоценных порошков, порошок голубого жемчуга. Поэтому я сверкаю, словно драгоценность!
  4. A'PIEU Air-Fit Pposong #13. Здравствуйте, я старушонка. А вы?
  5. СС-крем Secret Key Telling U: Ого-покрытие: перекрывает недостатки, блюрит, подходит белоснежкам, для норм/комби кожи!
  6. Тональный крем FreshMinerals: Длинный отзыв об ужасном минеральном тональном креме за 1700 руб.
Достоинства
  • Идеальный макияж
  • Красиво лежит на лице
  • Маскирует недостатки
  • Нет эффекта маски
  • Ровный тон
  • Скрывает покраснения
Недостатки
  • Меня не матирует
  • Может выделить сухие участки
OceanSoulрекомендует
20.10.2017
хорошая пудра, оттенок хороший для белоснежек Smile
Такое покрытие мне нравится Smile
20.10.2017
Я несколько раз такую пудру покупала. Мне она очень нравится.
20.10.2017
А я вот, как-то без фанатизма ею пользуюсь. Не знаю, что мне в ней не нравится, но однозначно, что-то есть. Возможно маскировка для меня слишком сильная Smile
20.10.2017
а я отошла от таких компактных пудр, нравятся рассыпчатые в последнее время)
20.10.2017
Отличная пудра, найти подходящий оттенок на мою кожу очень сложно, надо попробовать ее
20.10.2017
Пудра - не тональник: ее можно и обновить в течение дня Smile. Удачный вариант!
20.10.2017
Хорошая пудра, мне бы такой оттенок тоже подошёл
20.10.2017
Добавлю в свои хотелки такую пудру.
20.10.2017
Неплохая пудра, мне такая точно должна подойти.
20.10.2017
прекрасно легла! кожа великолепная! Love в закладки)
20.10.2017
Вот у меня тоже кожа жирная и не каждый крем даёт матирование, поэтому вся надежда на пудры. Мой фаворит Шисейдо, но блин она такая недешёвая((( беру рефиллы, чтобы хоть как то сэкономить
20.10.2017
Вот цены стали сейчас на пудры, моя запеченка от пупы почти 900 рублей стоит, уже даже не смотрю в её сторону((
От лореаль надо посмотреть, я тоже люблю просто одну пудру нанести, и чтобы все "бяки" были скрыты.
20.10.2017
Почти не подчеркивает шелушения даже)))
Потрясающе смотрится на коже! Smile
20.10.2017
У меня такая же пудра есть и мне она нравится.
Хорошо перекрывает мелкие покраснения и справляется с жирным блеском.
20.10.2017
Я сейчас как раз нахожусь в поиске новой пудры, нужно присмотреться к этой Shy
20.10.2017
У меня такая же, только в другом оттенке)) Мне нравиться.
20.10.2017
для светлой кожи хороша! нужно попробовать ее)
20.10.2017
Здорово! Уже по свотчу я поняла, что мне нужна эта пудра, причём именно в этом оттенке. Smile
20.10.2017
Как раз ищу пудру, отзыв просто идеально вовремя! Smile
20.10.2017
Для белоснежек действительно подходящий оттенок Smile
20.10.2017
Лучше этой компактной пудры я так и не встретила
Приятная пудра, но если назвалась матирующей, то, будь добра, выполняй главную функцию Laughing out loud
Приятная пудра)
20.10.2017
Ничего себе "пудровый бомж", да у вас целая коллекция!
20.10.2017
Ого, вот это плотность! Я и не думала, что одной только пудрой можно замаскировать пятнышки от акне...
20.10.2017
У меня тоже риммель, пока довольна, может и лореаль попробую
20.10.2017
Щупала эту пудру в магазине, но своего оттенка не нашла, думала, что не выпустили, как всегда, а теперь смотрю, такого номерка и не было, наверное разобрали, надо еще раз посмотреть Smile
20.10.2017
Про муку на усах это вы верно подметили))) Кстати, многие пудры этим грешат. Для меня пудра косячная, когда ее видно на лице, уж не говоря о забивании в морщинки и прочие недостатки..
20.10.2017
Ради такого эффекта стоит переплатить Smile И закрыть глаза на слабое матирование в обед
20.10.2017
Я и летом и зимой пользуюсь матирующими салфетками)) обычно в середине дня убираю жирный блеск, и можно снова слегка припудриться,,, тогда эта пудра будет идеальна ?
Для меня самое главное - чтобы пудра или тональный были некомедогенны.
20.10.2017
Хороший результат и оттенок мне понравился.
Мне понравилось, как смотрится на коже.
20.10.2017
С тех пор, как моя кожа стала склонной сухости, я совсем отказалась от пудры. А раньше очень любила их, покупала разные, пробовала, в т ч, и от Л'Ореаль. Сейчас у меня есть МаксФактор в красивом золотом футляре, использую, как щеркальце, уже два года Big smile
20.10.2017
Anna Raven , просто всегда была только одна риммеловская пудра, лет 7 точно. Потом так страшно надоела, сразу вот две взяла. Ну это просто не сравнить с тем количеством, которое тут пробуют некоторые авторы Laughing out loud
20.10.2017
В своем время тоналка L'Oreal INFAILLIBLE меня очень впечатлила)
Нравится, как пудра выравнивает кожу) а то, что не матирует, может просто особенности кожи?)
20.10.2017
AxinyRay , может быть! У меня кожа, в принципе, по типу нормальная, не жирная.
20.10.2017
Я люблю тональники и пудры от Лореаль!
20.10.2017
Пудра существенно выравнивает тон кожи, отлично для компактной пудры
Ещё 49 комментариев