Опубликовано 19 Январь, 2021 - 11:55

несколько раз
    99 руб

Всем привет! Недавно совершала набег на магазин фикс-прайс в поисках интересных новинок, но меня ожидало разочарование - как всегда все разгребли без меня) Но на полупустой полке я не смогла пройти мимо формы для маффинов, которую так давно искала. Почему давно? Потому что те что я встречала в других не подходили мне по форме, но чаще всего по размеру или глубине - не люблю слишком маленькие маффины. Мне вообще больше нравятся полноформатные пироги, но иногда хочется чего-то интересного, тут то я и пеку маффины и кексы. Итак, силиконовая форма для выпечки маффинов With Love "сердечки".

ОПИСАНИЕ

Где купить - магазин Фикс прайс, само собой.

Цена - всего 99 рублей к моему удивлению.

Диаметр - 25 см.

Упаковка, как таковая, отсутствует, есть лишь чисто символический картонный каркас.

Форма для выпечки Fix Price Силиконовая With Love "сердечки" 25 см

Поэтому очень рекомендую должным образом обработать аксессуар перед использованием, как минимум помыть и обдать кипятком.

Упаковка является сама же и этикеткой, тут есть кое-какая информация о товаре.

Форма для выпечки Fix Price Силиконовая With Love "сердечки" 25 см

И даже есть рецепт маффинов. Неплохой, кстати, рецепт, мой будет на него очень похож.

Форма имеет 6 ячеек, соответственно получится испечь за один раз 6 маффинов. Формочки рельефные, имеют интересный узор - маффины должны получиться симпатичными.

Форма для выпечки Fix Price Силиконовая With Love "сердечки" 25 см

Как я уже сказала, размер формочек очень удобный - каждое изделие получится не большим, но и не слишком маленьким. Я не люблю маленькие маффины из-за того, что у них получается слишком мало мягкой середнки - одна сплошная корка) Тут размер ячейки оптимальный, ее глубина составляет 4,5 см в само глубокой точке, а ширина сердечка - 8 см.

Сделана форма из силикона, поэтому она очень и очень мягкая и податливая.

Форма для выпечки Fix Price Силиконовая With Love "сердечки" 25 см

Однако отмечу, что в данном случае силикон очень и очень тонкий, даже кажется, что в некоторых местах может порваться при не слишком аккуратном обращении. Однако, чего ожидать за 99 р)

Запаха форма не имеет. Это даже удивительно, но очень приятно. Несомненно, это плюс.

Цвет в моем случае розовый, других и не было, но на сайте магазина я видела, что есть и другие цвета. Хотя в данном случае цвет не имеет особого значения.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Как я уже сказала, форма очень мягкая, поэтому ее обязательно придется ставить на противень, иначе все тесто убежит.

Я использую форму в духовке на температурах 170-190 градусов. Сейчас хочу продемонстрировать как форма при этом себя ведет, а заодно поделиться рецептом, по которому я обычно готовлю маффины с черникой.

Ингредиенты:

• мука 220 гр
  • сахар 180 гр (ноя кладу меньше, около 160-170)
  • молоко - 130 мл
  • масло сливочное - 100 гр (иногда заменяю на кокосовое в том же количестве)
  • яйца - 2 шт
  • сахар ванильный - 1ч.л., но я добавляю экстракт
  • разрыхлитель - 1 ч.л.
  • соль - щепотка.

Приготовление.

Все очень просто, сильно взбивать ничего не нужно, просто тщательно перемешивать, но тем не менее я делаю это миксером.

В размягченное масло добавить половину сахара, ванильный сахар, соль. Все тщательно перемешать и по одному вмешать яйца.

На этом этапе может показаться, что тесто не совсем однородное, оно как будто слоится на хлопья. Пугаться не стоит, на следующих этапах оно примет более однородный вид.

Добавить остальной сахар - пермешать. Влить молоко - перемешать.

Форма для выпечки Fix Price Силиконовая With Love "сердечки" 25 см

Просеять смесь муки и разрыхлителя, замесить тесто.

Далее необходимо взять по вкусу ягоды, какие именно и их количество - по Вашему вкусу. Я всегда беру замороженную чернику в щедрых количествах. Получается вот такое достаточно густое тесто:

Форма для выпечки Fix Price Силиконовая With Love "сердечки" 25 см

Раскладываем по формочкам, как всегда по высоте на 2/3 и запекаем на 180 градусов в духовке, у меня уходит около 40 минут.

Форма для выпечки Fix Price Силиконовая With Love "сердечки" 25 см

В процессе закладывания теста форма не проседает и не деформиоуеься не смотря на свою предательскую мягкость. Но поставить её на противень все равно необходимо, так как в противном случае будет сложно перенести её в духовку.

Небольшим недостатком для меня стало то, что формы недостаточно на количество теста по стандартному рецепту. Точнее это не её недостаток, а просто обидное несоответствие, пришлось добавить пару одиночных форм, кстати, когда-то так же купленных в фикс прайс.

Выпечку форма переносит отлично, высокие температуры не оказывают на неё почти никакого влияния.

Форма для выпечки Fix Price Силиконовая With Love "сердечки" 25 см, черничные маффины

За три применения она не деформировалась и не порвалась. Выпечка отходит от неё легко, даже при том, что ничем сиьиконовые формы я не смазываю.

Форма для выпечки Fix Price Силиконовая With Love "сердечки" 25 см

Но отмечу, что уже после первого применения она начала понемногу пенять цвет. Это происходит только на нижней повербности, хоторая находится максимально близко к огню. Остальные части остались в перводданнлм виде.

Форма для выпечки Fix Price Силиконовая With Love "сердечки" 25 см

Ещё один недостаток для меня заключается в том, что низ изделий все время норовит пригореть или как минимум покрыться плотной корочкой.

Форма для выпечки Fix Price Силиконовая With Love "сердечки" 25 см

Вообще эта проблема по моим наблюдениям преследует все силиконовые формы, решить её можно тазиком воды, ну или нормальной современной духовкой быть может.

В остальном получаются вполне симпатичные маффины.

Внутри пропекаются отлично:

В целом формой я довольна.

ВЫВОД

У меня уже далеко не первая силиконовая форма из Фикс прайс и могу сказать, что не смотря на свою низкую цену ведут они себя очень неплохо. Одна ходовая круглая форма служит мне уже пару-тройку лет в очень интенсивно режиме и помимо изменения цвета (потемнения) с ней ничего не произошло. Что касается сердечек, на данном этапе могу сказать, что они ведут себя очень хорошо - маффины получаются симпатичные, рельефные, хорошо пропекаются. Форма проста в уходе, не требует смазывания и легко моется за секунды. А уж за цену 99 рублей я конечно же рекомендую её к покупке!

На этом у меня все, спасибо за внимание!

Другие отзывы о товарах из Фикс прайс:

Ночник, весьма достойный и удобный, создающий атмосферу и уют, отзыв >>ТУТ<<

Спрей для декора, который только навредил) сложновато оказалось найти к нему подход, отзыв >>ТУТ<<

А в тему выпечки, ВОТ ТУТ рассказываю о шоколадных каплях весьма известного производителя, которые не оправдали ни ожиданий ни цены.

Достоинства
  • Красивая форма выпечки
  • Оптимальный размер
  • Цена
Недостатки
  • Очень тонкий материал
  • Пригорает низ
  • Темнеет уже после первого применения
Nataly_natashaрекомендует
24.01.2021
Все смотрю на эту форму, и хочется, и колется, как говорится) брала в фиксе до этого силиконовый коврик, так он в первый же раз развалился😖 боязно немного
24.01.2021
Ой, вы знаете, вот формы мне кажется у них на много прочнее) у меня одна служит уже незнамо сколько, при том что она самая ходовая. Но надо отметить, что старая гораздо плотнее. За 99 р думаю надо брать, при аккуратном использовании долго прослужит. Тем более что очень удачный размер маффинов (они крупненькие) и форма красивая.
Очень очень полезно!
08.02.2021
Спасибо)
  • 07.12.2017 - 10:39
    Артефакт для зимнего колдовства, помощник для создания собственных праздничных традиций, и просто мимими. Рецепт самых любимых морковных кексиков.
    Жила была форма для выпечки. Капризная, без роду и племени(ага, попробуй про такую напиши отзыв), мягкая, неустойчивая и все таки волнительно красивая. И вдруг у нее появились детки. Сразу 8! Приблизительно так я мужу рассказала. откуда на кухне взяись эти малыши.
  • 12.03.2017 - 18:03
    ФотоОтчет как не надо экспериментировать с силиконовыми формами ⤵⤵⤵Бурные фантазии не оправдали надежд 😱, но оценку снижать не буду! Попытка номер 3 от 13.03.17 г. 💪
    За такую цену в 99 рублей, заплаченную в Fix Price, силиконовая форма для выпечки Fix Price Kitchen с набитым теснением роз на дне!? Это же находка, подумала я.
  • 14.05.2018 - 13:13
    Силиконовая форма фикс прайс. Удобна ли в использовании? Не прилипает ли выпечка? + фото + рецепт
    Удивительный магазин Фикс Прайс. Заходишь туда за одной вещью, а выходишь с тремя...а иногда и больше. Но по моему личному опыту я поняла, что не все покупки из этого магазина можно назвать хорошими. Совсем недавно я купила там силиконовую форму для выпечки за 99 рублей.
  • 26.03.2020 - 09:39
    Когда идешь в гости со своей выпечкой, возникает вопрос: "А в чем это нести?". Мой ответ - в одноразовой алюминиевой форме из Фикс Прайса
    Когда хочется испечь что-то покрупнее маффинов , приходится прибегать к помощи многоразовых форм. Но нести пирог в своей форме, чтобы потом забирать ее обратно, не всегда удобно. В этом случае на помощь приходят одноразовые формы из алюминия.
  • 21.07.2013 - 16:48
    Силиконовая форма - полезная помощница на кухне + много ФОТО формы и блюда, приготовленного в ней!
    В сеть FixPrice я хожу за соком Сады Придонья - мне он очень нравится, а там он стоит всего лишь 37 рублей, в отличии от других магазинов, где цена на него не ниже 50 рублей. Прогуливаясь однажды, я обратила внимание на данную силиконовую форму для выпечки и запекания.
  • 25.12.2018 - 10:21
    Как вы думаете что можно сделать при помощи такой низкой формы?
    Данную форму Мы купили в магазине Фикс Прайс как уже известно. Было несколько цветовых разрешений я выбрала в красном цвете. И всех представленных в наличии в магазине форм выбрала именно силиконовую, были также одноразовые из фольги, и круглой формы силиконовые,но они были ещё ниже и это меня…
  • Хлипкая на вид вещица, которую не хочется покупать, но в деле отличная силиконовая форма! фото формы и разной выпечки
    Всем большой привет! Знаю, многие давно купили силиконовые формы 20 см Fix Price в виде цветочка, но мне то купить не довелось. Поэтому хочу рассказать про эту форму серии "Kitchen" .
  • 15.04.2018 - 20:02
    Дешевые силиконовые формочки из Fix price выдержали, никак не уступают дорогим.
    Перед пасхой я решила забежать в Fix Price дабы найти бумажные формы для куличей. но наткнулась на силиконовые формочки для выпечки. Стояли они всего-лишь 50 рублей. Скажу сразу на ощупь они тонковаты и я, если чсетно, не верила в успех данного предприятия, но все же приобрела их.
  • 27.02.2017 - 07:41
    🍑 Пирог с ЖЕЛЕЙНО-ФРУКТОВОЙ заливкой 🍑 в круглой формочке из Fix Price 🔶 Пошаговое приготовление с фото!
    В силиконовых формочках удобно печь, тесто не пригорает и легко отстаёт от стенок. В магазине Fix Price я уже покупала формочки из силикона для кексов и маффинов. А теперь приобрела небольшую круглую форму для пирогов. В ней решила опробовать приготовления пирога с желейной заливкой.
  • 17.02.2021 - 09:18
    Поразительный Фикс Прайс! ⭐ Здесь есть то, за чем я прихожу постоянно и есть то, что не возьму никогда! Топ 3 бесячих особенностей сети. Топ лучших ❤ и топ худших товаров⛔
    Эффект Fix Price меня будоражит давно. Что такого здесь находят люди, ведь здесь продается одна хрень ? Спустя время, маятник поворачивается в другую сторону и я уже иду в фикс прайс за какой-нибудь мелочевкой, покупаю, и... остаюсь довольной. И так до бесконечности — то люблю, то ненавижу!
  • 27.01.2021 - 15:01
    Одна из самых красивых вещей, что я видела в Фикс Прайс за все время. Шкатулка в серебряном цвете💎. Отзыв спустя месяц использование. Мои ожидания и реальность хранения украшений в ней💍.
    Всем большой привет! Я часто хожу в магазин в Фикс Прайс и покупаю там разные вещи, начиная от бытовых, типа губок для мытья посуды, заканчивая масками для лица. Кстати маски для лица из Фикс Прайс нравятся мне только в 1 из 10 случаев Это так к слову.
  • 01.02.2021 - 18:11
    Новинка в Фикс Прайс! ❤Не знаете что подарить на день Святого Валентина? Кружка с сердцем внутри. ❤
    Всем привет!   Время от времени посещаю магазин Fix Price, отчасти лишь ради того, чтобы прикупить что-нибудь красивое для дома и кухни, ну и для детей можно что-то да интересненькое найти.
  • Девочки, вы когда-нибудь видели форму для выпечки с гарантией??? Я нет!!! Встречайте! Форма прямоугольная Polaris Kontur-3323R пропекает идеально! В ней все получается быстро, вкусно и не пригорает!!! + фото
    Всем привет!!! У меня появилась новая помощница на кухне - форма для выпечки Polaris Kontur-3323R. А в этой форме можно не только выпекать десерты, но и готовить мясо, рыбу и гарниры. Да что угодно запекать, выпекать в духовке! ФОРМА ДЛЯ ВЫПЕЧКИ POLARIS Kontur-3323R. ХАРАКТЕРИСТИКИ.
  • 15.03.2021 - 10:52
    Прочная, удобная в работе, готовить в ней одно удовольствие | Моя первая квадратная форма - Kontur-2323S от Polaris
    Привет! Сегодня будет еще один отзыв на кулинарную тему. Но не о продуктах, а о посуде, в частности - о форме для выпечки Polaris Kontur-2323S .   То, что бренд Polaris выпускает посуду для приготовления: кастрюли, сковороды, формы для выпечки и др. - стало для меня новостью, т.к.
  • 19.02.2021 - 15:14
    Новая коллекция в fix price. Ноль практической пользы, зато красиво.
    Всем приветЯ очень часто использую ободки, когда делаю маски для лица или макияж, а необходимость делать фото в процессе для отзывов заставляет меня выбирать забавные и не самые обычные экземпляры.
  • Вкусные блюда с формочкой от Polaris. Пирог 🥧 получился нежный, вкусный и лёгкий 🍓
    Добрый день. Безумно люблю печь, ищу всевозможные рецепты вкусняшек, чтоб побаловать свою семью. Но без профессиональной посуды, выпечка не получается такой вкусной.
  • У меня на кухне новый житель из Фикс Прайс. Стильный горшок для цветов всего за 149 рублей.
    В последнее время меня смело можно записывать в клуб охотниц за новинками Фикс Прайса! Да, да и такой уже есть. Вы только посмотрите на фото, у меня всё куплено в этом магазине. Мельница, солонки и конечно горшочек! И я в восторге от них, но сегодня про виновника отзыва ....
  • 23.03.2021 - 18:28
  • 14.01.2021 - 22:16
    Супер идея использования данного коврика в домашних условиях. Мамочки, ловите лайфхак!
    Всем доброго времени суток! Данный коврик был примечен и куплен мной еще в 2019 году. Я почему то думала что мы семьей или с друзьями будем часто выбираться на природу. Фотки я отрыла в диалогах ВК с подругами, так как им предлагала купить такие же, фотала ассортимент.