Опубликовано 22 Май, 2022 - 15:51

Приветствую)

Ранее я уже писала отзыв на фигурку Северус Снейп. В этот же раз поделюсь мнением о другой кукле в виде другого моего любимого персонажа Гермионы Грейнджер.

Общая информация

Цена - 682 рубля;

Страна-производитель - Китай;

Место покупки - WB;

Описание

Фигурка, выполненная в мультяшном стиле очень похожа на одного из персонажей (Гарри Поттер, Гермиона, Рон, Драко Малфой, профессор Снейп) знаменитого фильма про Гарри Поттера может стать приятным сувениром, а так же подойдет для ролевых игр. Высота фигурки в собранном виде 15 см.

Фигурка была также приобретена на WB и доставлена в разобранном виде. Так как сам магазин не упаковывает товары как следует, то приехала игрушка в самом простеньком пакете. Но она была целая и меня это вполне устроило.

Так как пользоваться этой фигуркой фактически невозможно, а предназначена она именно для украшения интерьера, то её основная задача это качественный внешний вид. Но что же я получила по итогу?! Давайте по порядку.

Если осматривать куклу в целом, то она не очень маленькая, но и не гигантская. Как раз подходит для того, чтобы поместится на книжную полку. Сделана она из плотного пластика, но вот с деталями нужно быть аккуратным. Например, тонкую волшебную палочку очень легко сломать. Если в доме есть маленькие дети, то стоит учесть этот момент.

Голова это безусловно самая важная деталь. Она очень крупная по сравнению с пропорциями тела, но в этом вся задумка. Именно такой размер делает фигурку очень милой. Прорисовка сделана очень качественно. Личико куколки выглядит живым и симпатичным. Особенно умиляет лёгкий румянец щёк.
Волосы также сделаны хорошо. Видны отдельные прядки и даже пробор. Немного заметен стык между деталями, но он никак не портит нашу Гермиону.

Голова отлично крепится к теле. Когда ее плотно придавливаешь, то даже не заметно, что она была как "пазл". Тут главное не перестараться и ее не сломать.

Относительно туловища тоже всё на высоте. Одежда сделана отлично. На мантии видны изгибы, так словно она струится вдоль тела. Если же заглянуть чуть дальше, то можно разглядеть складки на юбке и полосочки на гольфах. В общем всё как положено. Даже нашивка факультета не была забыта.

Также у фигурки есть в комплекте подставка. Она не занимает много места и позволяет куколке надёжно стоять на ногах. Я читала отзывы, что некоторым покупателям не удаётся встать фигурку в подставку, но или потому, что они не правильно её повернули, или не понимают, что ноги нужно слегка развести. Тогда подставка подходит идеально.

Конечно, без огрехов не обошлось. Есть небольшая царапина на волосах, да и мантия выкрашена не без косяков.

Но в целом, за свою цену кукла просто отличная. Она очень классно вписалась в интерьер и стала настоящим украшением моей книжной полки.

Я не знаю, буду ли докупать других персонажей, но эта останется моей любимой.

Достоинства
  • Детальная прорисовка
  • Качетвенная
  • Красивая
Недостатки
  • Есть царапина
Чернильная кляксарекомендует
Для любителей Гарри классные фигурка, фигурки. Выполнено симпатично
22.05.2022
Качественно и очень реалистично выгдядит)
22.05.2022
На день рождения подарили такого же Северуса, идеальное украшение полки для фаната ❤️
22.05.2022
Красивая куколка, но на актрису не похожа. У меня такая же серия книг. ) На секунду показалось, что моя полка. )))
22.05.2022
Какая красивая и детальная фигурка
Какая красивая Love
22.05.2022
Ничего в этом не понимаю, но фигурка не плохая
В коллекцию для любителей супер, либо просто для красоты 😍
22.05.2022
Для тех кто коллекционирует классная фигурка, выглядит очень интересно)
22.05.2022
Очень миленькая, но не уверена, что я бы узнала Гермиону, если бы точно не знала, что это она..
Какая очаровашка с выразительными глазками)
23.05.2022
Какая классная фигурка Гермионы Love
23.05.2022
Какая она красивая 😍
24.05.2022
Гермиона тоже мне очень нравится! Фигурки огонь!
24.05.2022
шикарное пополнение Love ты всю коллекцию собираешь?)
27.05.2022
потрясающая фигурка Love