Опубликовано 20 Август, 2016 - 11:00

Не так давно познакомилась с продуктами для губ от Divage, но полюбила их сразу. Эта помада не стала исключением. Не могу назвать помаду "невероятной находкой", но к ней хочется возвращаться снова и снова, а пользоваться - одно удовольствие. Хоть на каждый день, хоть на вечер - она не подведет Smile

Оттенок: № 10

Объем: 4,5 г

Цена: 302 р. в сети "Парфюм-лидер" без учета скидки по карте покупателя.

Покупала помаду в магазине "Парфюм-лидер". В магазине проходила акция на марку Divage - "1+1 на все продукты для губ". К сожалению, в акции не участвуют продукты с одинаковой стоимостью, так бы взяла два разных оттенка. Вторым продуктом выбрала карандаш для губ.

Но акция еще продолжается, поэтому скорее всего приобрету другой оттенок серии.

ღღღ​ Упаковка ღღღ

Упаковка стильная, по-настоящему "Fashion" ♛

"Хвостик" на упаковке делает ее интересной и оригинальной - потянув за этот хвостик можно, собственно, и достать саму помадку. Это странно, но, как говорится, прикольно Smile Другой функции этот хвостик не несет - кто же будет вешать помаду??☺

Приятно держать в руках, но совершенно неудобно, если в одной руке у вас зеркало, а другой рукой вы наносите помаду с помощью кисточки - ведь помаду не поставить. А так как я чаще всего пользуюсь кистью, потому что у меня наикривейший контур, мне это доставляет крайнее неудобство.

ღღღ​ Запахღღღ​

Запах есть, причем достаточно сильный. Он очень сладкий и напоминает карамельки. Также есть "помадный" запах, встречающийся в отдушках большинства помад. Аромат абсолютно терпимый и дискомфорта не вызывает. Однако, девушкам, у которых непереносимость резких или сладких запахов, в магазине стоит попробовать и запах перед покупкой. После нанесения запах остается.

ღღღ​ Цвет ღღღ​

Оттенок №10 самый темный из линейки. В стике он выглядит темным нюдом, уходящим в розово-коричневый. На губах же цвет оказался бордово-розовым.

Как и большинство помад, можно нанести тонким слоем, тогда это будет мягкий цвет в дневном макияже. Второй слой уже станет ярким акцентом на губах.

Выглядит она действительно кремовой, нет никаких блесток, никакого дешевого глянца - все прекрасно!

ღღღ​ Текстура ღღღ:

В названии помады фигурирует "Pleasure & Creamy". Но при нанесении кажется, что вас страшно обманули - помада невероятно сухая и плотная, как будто она настолько матовая, что сейчас стянет губы в одну маленькую точку Smile Нанести равномерно - не так просто. Но такие ощущения только при нанесении - на самом деле помада не матовая и не так критично сушит губы, как может показаться в начале. Я наношу помаду на серединку губ из стика, затем кистью для помады распределяю по контуру. При нанесении тонкого слоя пальчиками помада также ложится ровно и аккуратно.

Иногда сразу после нанесения у меня есть ощущение, что губы пощипывает и немного стянуло.

Все же губы немного подсушивает, но не так критично, как матовые помады.

ღღღ​ Стойкость ღღღ​:

Надо отдать должное этой помаде - за ее цену стойкость на ура. Утром нанесла помаду кистью оооочень тонким слоем. В течение дня я ела/пила/разговаривала, серединка губ стерлась за несколько часов. Но что удивительно - на контуре губ после 8-9 часов после нанесения все еще оставался намек на цвет.

Принимала душ с этой помадой - она осталась на губах!

Отличная стойкость для кремовой помады.

Промакнула ватным диском - цвет стал более матовым, но не ушел :)
Промакнула ватным диском - цвет стал более матовым, но не ушел :)

Разумеется, если ее тереть, она сотрется, но это нормально для такой текстуры, да и помаду мы наносим не для того, чтобы стирать, верно? ☺

ღღღ​ Обновление от 31 августа 2016 - оттенок №9 ღღღ​:

Не смогла остановиться на одной помаде и приобрела в коллекцию еще одну помадку "с хвостиком" - в оттенке №09.

По текстуре и запаху помады абсолютно идентичны. Единственное отличие, которое можно отметить - цвет не так легко варьировать. Помада сразу ложится ярким цветом.

Оттенок №09 и №10
Оттенок №09 и №10

В целом они очень похожи, разве что 09 более яркий и ягодный, а 10 более темный и сдержанный.

ღღღ​ Выводы ღღღ​:

На мой взгляд, одна из лучших помад в своей ценовой категории. Вообще марка Divage в последнее время очень радует своими продуктами для губ.

Большое спасибо за внимание)

♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢

Отзыв на жидкую помаду Divage

Достоинства
  • - не подчеркивает шелушения на губах
  • xорошая пигментация
  • стойкая
Недостатки
  • немного подсушивает губы
  • плотная текстура
AllyKрекомендует
22.04.2017