Опубликовано 18 Июль, 2020 - 12:44

Получила упаковку смеси Nestogen 3, (300 грамм) от компании Nestle. Оговорюсь, что мой ребенок кушал смесь NAN optipro от Nestle, находясь на искусственном вскармливании. Решили попробовать эту смесь.

Картонная коробка с новым дизайном. Раньше коробка была яркая, деталей было изображено больше. Сейчас взгляд ничто не отвлекает, видно название смеси. Данный дизайн смотрится лучше.

В коробке стоит лежит фольгированный пакет со смесью и мерная ложка. На ложке изображена рожица с улыбкой, гармонирует с дизайном на коробке.

Смесь разводится из расчёта 1 мерная ложка на 30 мл теплой кипячёной воды. На ложке имеется защип для закрепления её на пакет или коробку, чтобы не терялась. Я креплю на пакет, таким образом и ложка не падает, и пакет герметично закрыт.

Для меня минусом в Nestogen является отсутствие других механизмов герметичной упаковки. Когда беру смесь с собой в поездку, приходится дополнительно упаковывать в дополнительную тару, чтобы не рассыпать, или пересыпать смесь в другую ёмкость. Неплохо было бы производителям продумать этот момент. По данному критерию NAN от Nestle в герметично закрывающихся банках выигрывает.

Смесь по запаху и вкусу напоминает сухое молоко. Наш ребёнок пьёт его из кружки. Смесь легко разводится даже водой комнатной температуры. Готовлю смесь непосредственно в кружке.

В состав входит множество микроэлементов, витаминов. Нет пальмового масла, (столько негатива к нему, что обращаешь на это внимание). Содержит пребиотики и лактобактери L.Reuteri.

Состав для сравнения:
Коровье молоко: белок 3,2 гр на 100 мл (повышенное кол-во белка в питании у
детей в дальнейшем приводит к риску ожирения и сахарного диабета 2 типа).
Соотношение казеин/сывороточный альбумин в коровьем молоке= 80/20%
грудное молоко белок 1,0 гр/100 мл. В основном это сывороточный альбумин.

Nestogen 3 белок 1,8гр на 100 мл.

Зная и понимая все плюсы низкой белковой нагрузки, понимаешь, что смесь для ребёнка почти идеальна.

Ребёнок пьёт ест смесь с удовольствием. По вкусу слаще, чем NAN 3 Optipro. Дискомфорта не отметили. Стул регулярный. Главное для нас - это отсутствие аллергической реакции.

Хорошая качественная смесь. Стоит своих денег.

Достоинства
  • Без пальмового масла
  • С пребиотиками и лактобактериями
  • Хорошо растворяется
Doc Tatianaрекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
18.07.2020
Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв! Мы надеемся, что и в дальнейшем наша продукция будет радовать Вас и Вашего малыша. Растите здоровыми и крепкими! С уважением, Эксперт Нестле.