Опубликовано 19 Август, 2016 - 15:01

После очень долгой дружбы с бритвой, я наконец-то задалась вопросом как же обходиться без нее. Противные колючки после бритья уже появляются на утро! И если в холодное время еще ничего, то летом это жесть. От каждодневного бритья раздражение жуткое, так как кожа у меня неженка, даже кремы после бритья не спасают. Короче, одеваешь такая купальник и ходишь столбиком, чтобы не сверкать красными пупырками от раздражения.
В общем, пробовала я восковые полоски - не мое, шугаринг - круто, но нет времени постоянно ходить, а вот эпилятор идеально подошел!
Радости моей не было предела! Ровно до того момента, пока я его не попробовала на зоне бикини.
Ну если ноги и подмышки я эпилирую без особого дискомфорта, то зону бикини просто не могу.
Это ад адский и треш трешаковый!
И так и сяк пробовала, боль просто невыносимая.
Но благодаря Айреку, я узнала о чудо-креме Эмла.
Купила пачку из 5 тюбиков стоимостью 1700 р., заказывала тут http://irecommend.ru/content/ochen-klevyi-servis-o..., получила даже небольшую скидочку.

Знаю также, что можно приобретать поштучно этот крем, но ни в одной аптеке я не нашла, чтобы так продавали.
Итак, что мы имеем:плотная картонная коробочка, в которой есть подробная инструкция (лично я давно такой инструкции не видела, после нее реально все понятно), упаковочка с окклюзионными (т.е. герметичными) повязками и сами крема 5 шт. по 5 мг. Оказывается Эмла есть еще в 30 граммовом тюбике, но и на момент покупки его не было в наличии. Хотя по стоимости он выходит дешевле.

А теперь о самом процессе:
Кожу нужно протереть тоником и хлоргексидином. Первый обезжиривает кожу, что облегчает процесс эпиляции, второй обеззараживает и не дает развиваться раздражению.
Далее наносим крем толстым слоем.
Пробовала наносить слой меньше, заморозка быстрее отошла.
Далее я лично накрываю пищевой пленкой, хотя в комплекте есть те самые повязки, но я их применяю для других целей.
Я лично перестала ощущать боль через 1 ч 20 мин., кому-то достаточно часа, кому-то чуть больше необходимо, проверяйте сами свою чувствительность. Я периодически покалывала зубочисткой себя))).
Через 1,5 часа я вытерла ( не смыла, не стерла, а именно аккуратно вытерла) остатки крема салфеткой и приступила к эпиляции.
Сразу подведу итоги: у меня все получилась, я довольна как слон!
Однако дам несколько практических советов, как минимизировать неприятные ощущения, а они есть!
1. Если вы решили как и я с бритвы перейти на эпилятор, то рекомендую для начала хотя бы один раз сходить на шугаринг.
Потому, что после шугаринга волоски будут расти тоненькие и менее густые, эпилироваться будет не так болезненно.
2. Если же вы такая же маньячка как и я, и решили сразу с бритвы перейти на эпилятор, то будьте готовы к следующему:
- больно местами все равно будет;
- разные зоны бикини по-разному "замерзают", соответственно и чувствительность разная;
- в первый раз не намазывайте всю зону бикини, потому что наверняка вы не успеете все проэпилировать, пока действует заморозка, да и рука просто может устать. К примеру в первый день проэпилируйте лобок и паховые складки, а во второй день переходите на половые губы и если нужно на межъягодичное пространство.
- в конце эпиляции обработайте еще раз кожу хлоргексидином, так вы уменьшите покраснение.
А о теперь о плюсах и минусах данного средства:
Плюсы:
- очень хорошо обезболивает;
- достаточно экономично обходится;
- широкий спектр применения ( обработка трофических язв, некоторые поверхностные хирургические вмешательства, обработка кожи ребенку перед прививкой во избежание сильных болевых ощущений и т.д.)
Минусы:
- стоимость;
- не полное обезболивание;
- трудно предсказать, когда закончится действие "заморозки";
- может быть аллергия на лидокаин, входящий в состав.
Тем не менее для меня этот вариант обезболивания на данный момент самый лучший, и с каждым разом крема нужно все меньше и меньше, т.к. волосы стали расти хуже.
Достоинства
  • лёгкое и удобное нанесение
  • реальный эффект обезболивания
  • экономичный, тюбика хватает на долго
Недостатки
  • действует избирательно
  • дорогая цена
Himera167рекомендует
22.08.2016
скажите пожалуйста, на сколько раз примерно хватает одного тюбика 5г ?
24.08.2016
Если брать зону глубокого бикини,то если делать, как я написала, в два этапа, то хватит и одного тюбика. У меня в первый раз ушло 1,5 тюбика, но по моей вине. Я нанесла сразу везде крем и соответственно пока пыхтела над лобком и паховыми складками, все, что было ниже "отморозилось",и я уже не смогла там проэпилировать. Пришлось на следующий день открывать новый тюбик и доделывать.