Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 22:57

Итак, попробовав за свою жизнь огромное количество тональных основ, остановится на чем-то конкретном так и не получается. Основные требования у меня к тональным средства - стойкость и перекрытие недостатков.

ArtDeco High definition стал очередной попыткой добиться совершенного вида кожи. У меня она комбинированная, но в зимнее время бывает шелушится, с недостатками, но не сильными. При выборе тонального средства опиралась на отзывы, единого мнения о том, какой он - нет. В итоге, подкупили меня несколько отзывов о его достаточной плотности. Посмотрев нэффект на фотографиях, решила рискнуть. Тем более, покупала в Летуаль с подарочным сертификатами, и он обошелся всего около 400 рублей, но полноценная стоимость - около 1800 рублей.

Что же обещает производитель?

Тональный крем High Definition Foundation представляет собой сочетание противоположных свойств: он имеет ультра-легкую, но вместе с тем кремообразную текстуру, образует на коже невидимый, но вместе с тем скрывающий дефекты слой, не ощущается на коже, но, тем не менее, позволяет добиться превосходного результата.

Необыкновенные ощущения от применения данного косметического средства: Сразу после применения текстура крема сливается с кожей и поэтому абсолютно не ощущается на коже.

Естественная прозрачность: Создается впечатление, что тональный крем становится "невидимым", даже при ближайшем рассмотрении.

Стойкий цвет и хорошая стойкость: Благодаря использованию технологии HighPerforming Pigments Technology тональный крем сохраняет свой цвет и со временем не темнеет. На протяжении всего дня цвет лица остается чистым, не приобретает серого оттенка, поэтому лицо имеет безупречный, свежий и сияющий вид.

Сатиновый финишный слой с эффектом невесомой сияющей вуали на коже: Мельчайшие пигменты High Definition создают особое цветное мерцание благодаря специальной технологии, используемой при их производстве. Пигменты оптически подстраиваются под тон кожи и создают эффект ровной, идеальной кожи, которая сияет в собственном свечении и кажется более тонкой и ровной, а небольшие морщинки и темные круги становятся незаметными.

Разная интенсивность покрытия: Плотность покрытия ультра-легкой текстуры крема можно увеличить путем повторного нанесения крема, при этом Ваше лицо не превратится в маску

Увлажнение гиалуроновой кислотой трех разных типов, которые благодаря разным молекулярным массам воздействуют на разные слои кожи.

Уход благодаря экстракту фиалки трехцветной (Viola Tricolor).

Уход и питание благодаря пантенолу и витаминам A и E.

Подходит для чувствительной кожи.

1. Отсутствие колпачка. Баночка выглядит так, как на фото. Чтобы открыть, нужно повернуть дозатор. Небольшой, но минус - пачкается и пачкает все вокруг.
  2. Текстура кремообразная. На руке не растекается.
  3. На сайте представлено 9 оттенков, в магазине Летуаль было всего 3. На фотографии ниже оттенок 04 - neutral honey
  4. Несмотря на то, что заявлена текстура от средней плотности до плотной, она не отличается от тональных средств с легкой текстурой. Если же, конечно, не наслаивать его в миллион слоев. В одной баночке 30 ml тонального крема, этого хватит на пару использований, чтобы идеально скрыть все несовершенства. На фото ниже видно, что ручку (при условии, что она подстерлась самостоятельно за день при мытье рук) перекрывает лишь слегка (эх, эти студенческие будни)
  5. При нанесении чувствуется запах. Нормальные, не противный. Быстро веветривается.
  6. На коже не ощущается, и не заметна, если бы не шелушения. Подчеркивает еще как. И после увлажняющего кремя, и после увлажняющего праймера. Другие тональные крема для с матовым финишем ложатся намного лучше и не подчеркивают шелушения, чем ArtDeco, финиш которого заявлен как "сатиновый".
  7. Выглядит более матовым, чем сатиновым.
  8. Ощущение бархатистой. Не липкой.
  9. Достаточно стойкий, не слезает с утра до вечера, но начинает блестеть со временем

Пробовала наносить и кисточкой, и спонжем, и пальцами. Лучше всего делать это спонжем и пальцами, похлопывающими движениями. От кисточек остаются разводы, и шелушений становится еще больше, чем есть на самом деле.

У обладателей сухой кожи могут возникнуть проблемы в момент нанесения. В зимнее и весеннее время года необходимо максимально хорошо увлажнить кожу.

Этот тональный крем, на мой взгляд, подойдет тем, у кого кожа близка к идеальному состоянию, без шелушений; для тех, у кого главная цель - бархатистость и незаметность тонального средства на лице, а не скрытие недостатков.

В целом, тональный крем ArtDeco High definition понравился мне во всем, кроме его недостаточной для меня плотности и подчеркивания шелушений (но это, скорее всего, проблемы именно моей кожи, а не тонального средства).

Достоинства
  • + не липкий
  • +запах приятный
  • Бархатистый
  • Выравнивает тон кожи
  • Качество
  • Мало оттенков
  • Матирует
  • На лице не заметен
  • Стойкость
Недостатки
  • -Дорого
  • Без крема подчёркивает шелушения
  • Не скрывает Все недостатки
  • Отсутствие колпачка
Mar.tyaрекомендует
05.04.2019
Пользуюсь им. Мне нравиться. Покрацней мере в этой цене.. но тоже есть и лучше. Urban decay нравиться..а летом что носите?