Опубликовано 16 Январь, 2015 - 04:54

Я из тех ленивых мам, у которых дети сами в 2 с чем-нибудь начинают ходить на горшок )))

Нам почти 2 года, и мы пользуемся подгузниками. Днем мы используем трусики-подгузники, потому что они намного удобнее обычных подгузников: резиночки по бокам плотно облегают, ничего не топорщится и не оттопыривается. В общем, все очень культурно выглядит )))

С рождения мы пользовались меррисами. Меня все устраивало, кроме одного – цены. С ростом малышки трусы становились чуть ли не золотыми. Ребенок чуть подрос, можно было не так сильно бояться аллергических реакций, к которым больше склонны малыши до полугода, и мы перешли на Huggies.

Попробовала почти случайно, но все устроило с первого раза.

А теперь чуть более подробно. Плюсы.

1. Отлично впитывают. Иногда приходится уезжать из дома надолго и не всегда есть возможность поменять трусики после первого пописа. Выдерживают отлично. Прям наполняются так, полненькие, тяжеленькие, НО НИ КАПЛИ МИМО!!!

2. Хорошая плотная резинка, но при этом, не тянет. У меня дочка пухленькая. Но резиночка в ножки не впивается, поясок не давит.

3. У подгузников подгузников Huggies есть минус – там сбивается внутренний впитывающий слой при активном движении. Тут такого нет. Как бы дочь не прыгала и как бы не скакала – все на месте. Есть даже некий улучшенный слой впереди (специально для девочек), видимо, чтоб уж наверняка ничего не пролилось мимо )))

4. Не маломерят. В ребенке сейчас 15 кг (да, да, я мама лошадки)))) и мы носим 5-ку. Ничего не мало. А попка кругленькая. Т.е. немаленькая. В других трусах я бы уже поменяла на другой номер ,но тут 5-ка. Для сравнения, подгузники на ночь Памперс у нас 6-ка.

5. Не пахнут.

6. Липучки по бокам. Очень удобно снимать трусишки, ничего рвать не надо, раз – и все готово! Если трусики сухие – легким движением можно их «слепить» обратно. А вот с япошками так не выйдет. Их, уж если порвал, так порвал…

7. Мягкие. Уж мне есть с чем сравнить, особенно после того, как попробовала Подгузники-трусики LIBERO Up&Go

Минусы:

1. Твердые такие липучки по бокам с необработанными колкими краешками. Они прямоугольные. Иногда бывает такое, что кожица царапается.

2. Попка чуть влажнит. Не мокрая. Но влажная. Собственно, трусики были созданы не для их носки постоянно, а скорее для приучения к горшку. Потому абсолютная сухость у них навряд ли будет.

Я не встречала ни одних трусиков-подгузников, в которых попка ребенка была бы абсолютно сухая! Меррисы не в счет ))))

Ну и традиционно. Гель вылазил у нас отовсюду. Из меррисов, которые стоят, как чугунный мост. Из более чем демократичных Памперс…И из Huggies тоже.

Ну не прям комками, но иногда частички встречаю на коже…

Достоинства
  • Мягкие
  • Не протекают
  • Очень хорошо впитывают
  • Хорошо сидят
Недостатки
  • Далеко не сухая поверхность
  • Царапают кожу липучками
Аманестарекомендует