Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 00:02

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

В качестве основного ухода для лица я предпочитаю продукцию иностранных брендов из люкс-сегмента (ну или полулюкс, это с какой стороны посмотреть...) и аптеку. Но время от времени пользуюсь и отечественной косметикой. Так, волей судьбы у меня оказалось сразу несколько средств из линейки STEM CELLS COLLECTION от Крымской натуральной коллекции и сегодня я хочу рассказать об одном из них, антивозрастном креме.

• Общая информация

Бренд - Крымская натуральная коллекция (Россия)

Тип кожи - возрастная

Действие - увлажнение, питание, интенсивное обновление клеток, антивозрастной эффект

Форма выпуска - пластиковый флакон с помпой объемом 30 мл

Где купить, цена - стоит крем около 1200 рублей, купить ее можно в интернет-магазинах крымской косметики (например, здесь). В свободной оффлайн-продаже средств этой линейки не встречала (по крайней мере в Спб)

• От производителя

• Внешний вид

Крем, также как и вся линейка, оформлен в приятной бело-зеленой цветовой гамме, часть надписей выполнена "золотом". Тюбик с кремом упакован в коробку, на ней очень много информации (буквально "со всех сторон").

От первого вскрытия коробка надежно защищена - "запаяна" в пленку.

Ну и самая главная интрига: что же внутри и какой дополнительный уход обещает производитель в подарок? А там - непосредственно тюбик с кремом, листовка с информацией обо всей линейке средств и... пробник сыворотки. Точно такой же пробник мне положили в подарок к заказу, поэтому у меня получилось их целых два (вполне хватило чтоб распробовать и понять что сыворотка тоже неплоха, но это уже совсем другая история).

Пользоваться кремом удобно - помповый дозатор работает исправно, выдает небольшие "порции" и обеспечивает экономичный расход.

• Состав

Первое что обращает на себя внимание - большой список активных компонентов, в том числе и не слишком традиционных.

Полный состав (кстати вполне себе достойный) можно также найти на упаковке. Кстати он напечатан на русском языке - люблю такую открытость со стороны производителя.

• Способ применения

Традиционный, никаких сюрпризов. Я пользовалась кремом дважды в день, утром и вечером:

• Текстура, первые впечатления

Крем имеет легкую текстуру, я бы даже сказала в ней есть что-то гелевое. Легко распределяется, моментально впитывается. Не оставляет липкости или жирности.

Приятно пахнет травами - но только "из тюбика". На коже этот аромат неуловим. Расходуется экономично - 30 миллилитрами крема я пользовалась больше двух месяцев (регулярно, утром и вечером).

• Результат применения

Признаюсь честно, мне 33 и это мой первый антивозрастной уход, которым я пользовалась на постоянной основе. Поэтому впечатления могут быть немного субъективными, сравнивать особо не с чем.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности, с расширенными забитыми порами, черными точками и единичными воспалительными элементами. Если вдруг уход подобран неправильно, их становится больше.

Кроме того, кожа постоянно нуждается в увлажнении, при его отсутствии появляются шелушения и чувство стянутости.

Несмотря на то что текстура у крема легкая, он прекрасно увлажняет и питает кожу. Я ни разу не ощутила какого-то дискомфорта в плане сухости. В тоже время выделение себума тоже не провоцирует. По мне это идеальный вариант для комбинированной, склонной к жирности кожи.

Через месяц применения я заметила небольшой антивозрастной эффект от применения крема. Но, мне показалось, он достигается больше за счет хорошего увлажнения. Как только крем закончился все вернулось на круги своя. В общем, это не "инъекция от старости", но визуально разгладить мелкие морщинки крем все же может.

• Итог

В целом я довольна этим кремом - прекрасный базовый уход, ничуть не уступающий разрекламированным импортным средствам. Если не ждете от крема чудес (а их, уже не раз убедилась, не бывает - даже за бешеные деньги) рекомендую.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Питает
  • Увлажняет
  • Удобный формат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Антивозрастной эффект не накопительный
anna20064рекомендует
Надо будет попробовать этот крем, судя по описанию он должен мне подойти.
15.03.2023
Анна, я представитель компании Крымская Натуральная Коллекция, благодарим Вас за отзыв и рады, что остались довольны нашей продукцией, пользуйтесь на здоровье, будем рады видеть Вас в нашем интернет магазине [ссылка]