Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 19:41

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток!

Подобрать тональное средство, чтобы оно идеально ложилось на мою комбинированную кожу, та ещё проблема. На моих сухих щеках многие тональники сильно подчёркивают шелушения. Тональный крем Yves Saint Laurent отлично ложится и оказался для меня в этом идеальным, но всё же до 5 не дотягивает.

Производство: Франция

Где купить и цена:

iledebeaute (ссылка на продукт) - 4 170 руб., со скидкой 3 128 руб.;

официальный сайт Yves Saint Laurent (ссылка на продукт) - 4 046 руб., со скидкой 3 034 руб.

Срок использования после открытия упаковки: 12 месяцев

Описание от производителя:

8 часов крепкого сна в одной капле! Touche Éclat - первая основа YSL Beauty, пробуждающая сияние кожи. Убирает признаки усталости и дарит совершенную текстуру. Обогащённая стимулирующей силой экстракта Иглицы, формула основы питает кожу, стимулирует микроциркуляцию и улучшает тон кожи, её яркость и сияние. Витамин Е защищает от свободных радикалов. 8 часов невесомого, сияния на вашей коже. Y-кисть (продаётся отдельно): Кисть, имеющая Y-рисунок на ворсе, обеспечивает совершенное нанесение тональной основы Touche Éclat. Нанесите 2 капли продукта на кисть, а затем плавными движениями распределите на коже. Наслаждайтесь безупречным макияжем!

Состав:

Внешний вид:

У меня миниатюрка данного средства в объёме 5 мл. Тональный крем находится в пластиковой тубе белого цвета, с золотыми надписями. А полноразмерный формат выполнен в виде красивого стеклянного флакона.

Вся информация на упаковке только на иностранном языке.

Аромат присутствует, он лёгкий, приятный, косметический. На коже отдушка чувствуется только во время распределения продукта по коже, а после совсем не ощущается.

Оттенок и текстура:

Цвет для меня слишком тёмный. B40 Sand.

Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation
Оттенок с явно жёлто-рыжим подтоном, причём он ещё и немного окисляется на коже. У меня светлая кожа, поэтому с этим оттенком нам точно не по пути. Если бы я загорала, то на лето он бы мне подошёл, но я совсем не загораю уже больше года. Мне очень понравилось, что продукт имеет spf 22, для меня это важно и является большим плюсом.Текстура у тона жидкая, лёгкая. Распределяется по коже быстро.

Вот такой тёмный оттенок по сравнению с цветом моей кожи.

О моей коже:

Ей 34 года. Жирная Т-зона, остальная часть лица склонная к сухости. Бывают единичные высыпания, присутствуют следы пост-акне. Имеются расширенные поры.

Без тона
Без тона

Способ применения и эффект:

Перед нанесением тонального средства обязательно хорошо увлажняю кожу. Без этого все тональные основы на мою кожу ложатся плохо, особенно на щеках.

Распределяю средство пальцами или влажным спонжем, оба варианта отлично растушёвывают продукт. Кистью не пробовала, так как у меня её нет. При распределении этого тона по коже, он на удивление замечательно ложится. Покрытие получается ровным, без каких-либо пятен. Даже мои капризные щёки выглядят отлично. На щеках у меня многие тональники ложатся неравномерно и видны все шелушения, а тут нет, тон хорошо лёг.

На фото ниже я немного переборщила с количеством средства, получилось плотное покрытие. Оттенок ядрёный))

Плотное покрытие
Плотное покрытие
Продукт очень хорошо визуально выровнял кожи, она выглядит красивой и свежей.

У средства финиш не жирный и не матовый, что-то между. Блеска на коже нет. Он не сушит кожу, а наоборот присутствует небольшое ощущение увлажнённости.

На фото ДО/ПОСЛЕ видно, что тон отлично скрывает недостатки, имеющиеся на коже и не проваливается в поры. Продукт хорошо перекрыл покраснения на коже. Но вот какие-то серьёзные проблемы на коже скорее всего не перекроет. Если смотреть на мои родинки, то их всё равно хорошо видно, они перекрылись наполовину. Допустим, что это не родинки, а прыщики, которые нужно скрыть. Тону они будут не под силу. В общем с серьёзными высыпаниями на коже не справится.

ДО/ПОСЛЕ
ДО/ПОСЛЕ
В другой день я нанесла тональный крем средним слоем и оттенок моего лица получился уже не настолько жёлтым. Однако, всё равно данный оттенок для меня слишком тёмный.
Среднее покрытие
Среднее покрытие
Пробовала наносить совсем небольшое количество средства, капельку, но цвет всё равно жёлтый и при этом плохо перекрылись недостатки на коже. Чтобы перекрылись недостатки нужно средним слоем наносить, вот тогда всё отлично замажется и при этом на лице не будет никакого эффекта маски. Жаль, что мне оттенок крема не подошёл.

Стойкость:

Назвать этот тональный крем стойким точно не могу. В течение дня он постепенно куда-то с кожи пропадает, причём не сползает кусками (и это очень хорошо), а просто исчезает. Может испачкать одежду.

Расход:

Средство расходуется достаточно экономично. Крема понадобится с размера горошины, чтобы хватило на всё лицо и шею. Полноразмерного формата этого тонального средства приблизительно на пол года хватит.

А вот по поводу стоимости, считаю, что дороговато. Если найти по очень большой скидке, то я бы приобрела (только другой оттенок).

Демакияж:

Как мицеллярной водой, так и пенкой для умывания смывается хорошо, проблем с этим не возникало.

Никаких аллергических реакций тональное средство не вызвало, также и не спровоцировало воспалений на коже.

ИТОГ:

Средство очень достойное, мне редко попадались тональники, которые вот так хорошо бы ложились на мою кожу, а этот отлично наносится и распределяется, благодаря своей лёгкой текстуре и замечательно смотрится на коже, выравнивая её тон и не подчёркивая шелушения. Плюс ко всему присутствует spf. Советую попробовать, главное подобрать свой оттенок)

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву. Отличных Вам покупок! ♥♥♥

Достоинства
  • spf 22
  • визуально выравнивает кожу
  • лицо выглядит свежим и сияющим здоровьем
  • нет эффекта маски
  • отлично выравнивает тон
  • прост и удобен в нанесении
  • шелковистая и легкая текстура
Недостатки
  • - высокая цена
  • не стойкий
  • пачкает
Tatyana Chernyaevaрекомендует
21.06.2019
Действительно преображение, присмотрюсь к этому тону
21.06.2019
Присмотритесь, тон достойный Smile