Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 17:47

В макияже я отдаю предпочтение неброским оттенкам, которые лишь слегка оттеняют природные данные. Поэтому практически все продукты в моей косметичке подобраны в бежевой, телесной и коричневой гамме с небольшими вариациями. Именно на такие оттенки я обращаю внимание при выборе косметике в магазине.

Мимо блеска от LN Professional в нескольких нюдовых оттенках я просто не смогла пройти мимо. Взгляд просто зацепился на них))). Однако, как оказалось позднее, один из них слишком темный для меня и я оставила только № 102 под названием Mild Nude .

Блеск для губ LN Professional Color Show Color & Stay lip gloss

Производитель мне не знаком, эту косметику я практически не встречаю на прилавках. В интернете удалось найти мало информации. Страна ТМ- Великобритания.

Блеск бюджетный, его стоимость не превышает 150 рублей. Что и видно по упаковке, которая быстро затирается и приобретает непривлекательный вид. Моему флакону чуть больше года и потертости сильно бросаются в глаза.

Аппликатор:

Это любимая многими производителями ( и пользователями) плоская лопатка. Она умеренно- ворсистая и удобная.

Ограничитель на удивление неплохой и почти ничего лишнего не пропускает даже при хранении флакона в горизонтальном положении. Однако, излишки средства на аппликаторе лучше стереть, иначе они остаются на внешней стороне ограничителя и разносятся на пластиковую часть при использовании.

Отдушка:

Что-то вроде фруктовой конфетки. Слегка сладкий, но не приторный аромат, который очень быстро выветривается. Неприятной химозности я в нем не чувствую.

Цвет:

Как я уже сказала в начале отзыва, у меня сейчас в ходу оттенок 102 Mild Nude. Сквозь прозрачные стенки пластикового футляра он выглядит светлым телесным. Это почти соответствует действительности, так как на деле в нем есть еще и легкая розовинка, которая зависит от освещения. Иногда на губах блеск выглядит даже морковно- бежевой замазкой). Но такое бывает крайне редко. А в некоторых ракурсах похож на мягкую карамель приятного бежевого цвета.

Оттенок однородный, имеет глянцевый финиш, но без эффекта стекла. Шиммера в нем нет.

Текстура:

Блеск густой, плотный и совсем немного тягучий. Я бы отнесла его к жидким губным помадам за эту плотность. Присутствует в нем и липкость, но не та, что буквально склеивает две губы и способствует появлению комков на стыке. Однако с распущенными волосами лучше не носить- на щеках и вокруг рта могут образоваться тонкие розоватые полоски).

Общее впечатление:

За год эксплуатации блеск совсем не изменил свои характеристики. Даже запах не поменялся.

Пользуюсь им от случая к случаю, так как в косметичке и без него хватает товарищей для выгула)

Color Show Color & Stay lip gloss удобно наносить и родным спонжем, и отдельной кистью для помады. Я чаще практикую первый вариант.

Губы лучше заранее подготовить при помощи бальзама или маски. Такие оттенки коварны своей способностью подчеркивать малейшее шелушение и неровности. У меня губы сами по себе очень рельефные и даже малопигментированные продукты для губ способны только подчеркнуть эту особенность.

Для демонстрации блеска в деле я наносила его активным слоем и более привычным мне способом при помощи пальца. Не люблю большое количество средства на губах, сразу же хочется от него избавиться.

На неподготовленных губах активным слоем (везде дневное осеннее освещение):

Блеск для губ LN Professional Color Show Color & Stay lip gloss

Смотрится карикатурно и не очень- то красиво. Блеск лежит неоднородно, осев в углублениях и забившись в каждое шелушение. И виной блеска это назвать сложно, так как за губами все же нужно ухаживать. Поэтому, перед нанесением макияжа я стараюсь выделить время на эксфолиацию и питание. Это позволит подчеркнуть достоинства, а не недостатки. Даже самое дешевое средство ляжет намного лучше.

При таком толстом слое на стыке губ образуется полоска словно взбитого артикуляцией средства.

На губах после скраба и питательного бальзама:

Блеск для губ LN Professional Color Show Color & Stay lip gloss
Блеск лег намного ровнее и уже не так активно подчеркивает рельеф. Уже более носибельный вариант, но средства много. Я предпочитаю вбивать небольшое его количество пальцем

Блеск нанесен тонким слоем при помощи пальца:

Блеск для губ LN Professional Color Show Color & Stay lip gloss

Даже на сухих губах он смотрится как чуть пигментированный бальзам, что позволяет вписать его даже в очень активный макияж глаз и не перегрузить образ. Так я и ношу его в жизни.

Color Show Color & Stay lip gloss не растекается за пределы контура губ. Сидит как прибитый несколько часов, постепенно теряя глянец. В итоге остается легкая влажность и совсем немного цвета.

Носить его достаточно комфортно, о его присутствии на губах напоминает лишь легкая липкость. Меня это не особо смущает на самом деле, но многим этот момент наверняка окажется критичным.

Тонкий слой блеска не взбивается в полоску на стыке и вообще ведет себя очень прилично. Можно смело улыбаться не боясь попасть с неловкую ситуацию.

Ухаживающих свойств блеск Блеск для губ LN Professional не имеет. Он не увлажняет губы совсем, хоть и суше не делает. После демакияжа они ровно такие же, как и перед нанесением косметики.

Вкуса он не имеет никакого. Я неоднократно облизывала губы, но так ничего и не распробовала.

Благодаря своей пигментированности и густоте блеск очень экономично расходуется. Я не использовала даже четверти флакона за целый год! Срок годности скорее всего кончится раньше, чем я доберусь до половины). Но за такую стоимость его можно обновлять регулярно пока не надоест.

Удаляется любым средство для демакияжа, даже обычными влажными салфетками. Пигмент в кожу не въедается.

Рекомендую попробовать этот блеск, оттенков в линейке достаточно много, в том числе и очень ярких. Сама наверное еще что-то приобрету, если подберу подходящий цвет.

Proofovnaрекомендует
26.10.2019
Как конфетка оттенок. Приятный очень)
Красивый оттенок, люблю такие
Ek@ аватар
Ek@
26.10.2019
Мне нравятся как раз такие оттенки Smile
Оттенок приятный Smile
27.10.2019
И я)
Красиво на губах смотрится!
Я бы такой взяла.
28.10.2019
Оттенок восхитительный! Love
29.10.2019
красивый оттенок! приятный и теплый
02.11.2019
Цвет очень приятный
Оттенок хороший) Люблю нюдовые цвета!