Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 20:56

несколько раз

Сумма Всем привет! Спасибо, что читаете мой отзыв! Мне кажется, скоро я могу переквалифицироваться в фуд-блогера уже, осталось только научиться красиво фотографировать и обрабатывать еду, а не фоткать в спешке и быстро съедать ?

Кстати, вам могут быть интересны и другие мои отзывы в разделе ‘еда’:

ProSushi

ПиццаЛисицца

Burger King

McDonald’s

?????Предыстория?????

Это не первый раз, когда я там что-то заказываю. Летом я брала сет ‘Для пира Богов’, осталась в восторге. Сет большой (32 штуки), недорогой- тогда он стоил 23 белорусских рубля. Это 9,4$. Хорошо запомнилось, что рыбы в роллах довольно много, они плотно скручены. К сету шли влажные салфетки- 4-5 штук, 3 набора палочек. В этот раз я решила снова обратиться к проверенной доставке и порадовать себя сетом суши.

?????Заказ?????

Заказ я делала на официальном сайте Суши вёсла-Ссылка Заказ я сделала в 17.52. В ту же минуту пришло смс-уведомление о том, что мой заказ принят в работу.

Кстати, в этой доставке оператор не перезванивает. То есть если вы хотите добавить в заказ что-то ещё, или что-то убрать, или отменить- нужно звонить самим.

?????Оплата??????

Можно выбрать разные варианты. И оплату наличкой и картой. Я выбрала оплату на сайте, чтобы меньше контактировать с курьером. Сумма моего заказа- 27,90 белорусских рублей. Это 11,4$

?????Сайт?????

Сайт СушиВесел имеет простой, стандартный дизайн. Есть довольно стандартные разделы. Вы можете заказать:

Суши
Гарниры
Суширитто
Супы
Wok

Есть также раздел с акциями. Например, сейчас за 19,90 вы можете заказать 2 Wok с курицей и 2 ягодных морса. Это 8$.

Есть и особенное блюдо- это Суширрито. Если кратко, то это суши-шаурма: вместо лаваша- лист норм, а начинка стандартная для суши.

?????Время доставки?????

Тут важный нюанс. Заказ я сделала в 17.52. Время доставки обозначили как 19.30. Это ну очень долго! В прошлый раз, когда я делала заказ, я жила в центре. (Сейчас недалеко от МКАД). Кстати, заказ тоже ехал ко мне долго. В 18.57 мне позвонил курьер и спросил, могу ли я забрать заказ сейчас, через пару минут. Конечно же я согласилась.

То есть время от заказа и до получения еды в руки- 17.52-19.03

Не все согласятся столько ждать. Но плюс в том, что они сразу пишут, сколько примерно времени нужно подождать.

?????Мой заказ?????

Сакура маки
Хоккайдо маки
Карай маки

?????Первое впечатление?????

Сет приехал в целлофановом пакете. Чек к пакету не был прикреплён, а лежал внутри, на коробке.

В комплекте были 1 палочки и сухие салфетки. Влажных салфеток не было. За это минус. Почему? Если даже долбаный дешевый КФС кладёт салфетки в заказы. В чем проблема положить их? Тем более, что в прошлый раз они были в моем заказе. Минус звезда.

Визуально с роллами все ок. Нигде ничего не развалилось, они цельные и плотные. Открываю коробку

Сразу чувствуется этот запах, который ни с чем не спутать- запах слабосоленой рыбы, риса с уксусом.

Визуально нет никаких претензий. Ничего не развалилось, сет не выглядит как после вчерашней пьянки, он бодр и свеж ?

Сравним сет с картинкой на сайте.

Пройдемся теперь по всем роллам отдельно.

Карай Маки

Их я уже пробовала, они очень сытные и вкусные. Во вкусе сразу ощущается вкус краба и нежность сыра. В составе:

Крабовые палочки, авокадо, острый соус, творожный сыр, маринованный редис Такуан, соус Терияки, васаби.

Для тех, кто васаби не любит, как и я: он там не ощущается. Кстати, нет и точного ощущения, что там крабовая палочка. Просто ощущается рыбно-крабовый вкус.

Ожидание/реальность

Вообще никаких претензий. Когда я научусь нормально фоткать еду, у меня будет так же ?

Стомость порции при отдельной покупке- 7,10 руб, 2,9$

Сакура маки

Когда я делала заказ, не смотрела составы роллов, смотрела только цену и вес, ну и внешне, чтоб аппетитные были. И какого было моё удивление, кошла я узнала, что эти роллы- с курицей!

По вкусу- сразу ощущается хруст свежего салата, немного уксусный вкус риса, сливочный сыр, и.. что-то ещё. Признаться честно, я не смогла сразу определить, что там курица.

Полный состав ролла выглядит так:

Филе цыпленка в соусе Терияки, творожный сыр, салат Айсберг, манго, икра летучей рыбы красная, васаби 0,5 г

Ожидание/Реальность

Никаких отличий нет. Все ок.

Стоимость ролла при отдельной покупке- 7,80 руб, 3$.

Филадельфия маки

Обычно Филадельфия выглядит по- другому- это роллы, обёрнутые в лосось. В целом Филадельфия это именно сочетание лосося, огурца и сливочного сыра. Ну и рис для суши это понятно, это обязательный ингредиент. У СушиВесла Филадельфия выглядят не так, как я привыкла их есть.

По вкусу- понравятся любителям кунжута. Сразу на зубах вы ощущаете приятный хруст кунжута. Его довольно много. И он при этом не делает ролл сухим.

Ожидание/Реальность

Знаете, я все же привыкла видеть Филадельфию другой. В ней обычно больше лосося. Да, эта Фила на вкус неплоха, но не то. Если вы забьете в поиске ‘Филадельфия суши’, то увидите другие роллы. В них лосось- главный ингредиент. Здесь главный ингредиент- рис.

Полный состав выглядит так:

Лосось, творожный сыр, авокадо, огурец, кунжут, васаби 0,5 г

Стоимость ролла при отдельной покупке- 9,90, 4$

Хоккайдо Маки

Довольно вкусные роллы, где икра летучей рыбы придаёт пикантность и приятно хрустит на зубах. Сразу ощущается вкус лосося, нежность сыра, хруст салата и имбиря.

Полный состав выглядит так:

Лосось копченый, творожный сыр, салат Айсберг, имбирь маринованный, икра летучей рыбы черная, икра летучей рыбы красная, васаби 0,5 г

Ожидание/Реальность

На фото в каталоге представлены только роллы с красной икрой, но они относятся к одному виду. К слову, икра на вкус не отличается. Чёрная и красная имеют один и тот же вкус.

Для тех, кто никогда не но икру летучей рыбы- по сравнению с обычной чёрной или красной икрой, она- никакая. У неё нет яркого вкуса. Я даже не знаю, на что она похожа. Просто какие-то рыбные зернышки. К слову, даже стандартная икра мойвы имеет более насыщенный вкус.

Стоимость порции этих роллов- 9,90, это 4$.

?????Экономия?????

Давайте посчитаем, сэкономила я, или осталась в дурачках, заказав этот сет.

7,10 руб+7,80+9,90+9,90= 34,70 рублей, 14$

Экономия, определённо, есть. Конечно, за те же 23 рубля в обычном гипермаркете можно купить большую коробку роллов 5-6 видов, но за удобство надо доплатить, ничего не скажешь.

?????Резюмируя?????

Доставка довольно долгая

В комплекте нет влажных салфеток

Роллы скручены хорошо

Рыбы достаточно

Роллы Филадельфия довольно своеобразные, обычно они выглядят по-другому

Если заказывать сразу целый сет, будет экономнее

Бывают акции

Есть бесконтактная Доставка

Достоинства
  • Большие порции
  • Вкусные
Недостатки
  • Довольно дорого
  • Долгая доставка
  • Платная доставка
Darimorozovaрекомендует
17.04.2020
Какие крутые!!! Прям идеальные)
17.04.2020
а я там однажды отравилась Sad Было огромное разочарование, потому что магазин напротив дома. Можно было бы брать маленькие сеты самовывозом, а так заказываю из любимого сушимага на 500р, тяжко самой с ними справиться)
Вкусно!
Класс! Выглядят отлично.
17.04.2020
Аппетитные роллы! Надо тоже взять)
Какие красивые Smile
Я бы ещё соус заказала
18.04.2020
У меня соевого и так дома много)
17.04.2020
Выглядят аппетитно) мне теперь тоже роллов захотелось)
18.04.2020
Как же вкусно) Сравнивая с ценами в Америке на роллы, вы очень сэкономили)) Первым делом, когда приеду в гости в Россию, закажу огромный сет ?
18.04.2020
Ну конечно, в Америке и цены выше будут, в Беларуси другой уровень жизни
Выглядят аппетитно.
Выглядят аппетитно!
18.04.2020
В ваши отзывы нельзя заходить на голодный желудок) все фото очень аппетитные)
Классное название сета) Очень давно не заказывала суши весла, хотя раньше они были чуть ли не единственными.
18.04.2020
Давно роллы не заказывала, очень хочется)) У нас нет такого сервиса, поэтому не сталкивалась) Почти всегда в одном месте заказываю)
Закажите, самое время)
А по моему, за такой объем это очень даже не дорого, Филадельфия- мои любимые роллы.)
Хороший набор)
Роллы захотелось)
18.04.2020
Аппетитно) а теперь главный вопрос: вы не забудете этот сет? ?☺️
Не забуду, вкусный был ?
Очень люблю суши ?, ваши фото выглядят очень аппетитно ? слюни ? потекли
Тоже суши обожаю ❤️
18.04.2020
Редко кода бывает, чтобы все роллы, как на картинке! Даже те, к которым претензия из-за количества лосося с заявленной картинкой совпадают)
Насчет влажных салфеток - похоже кризис и до них дошел( теперь и в магазинах, и в доставках их нет Sad
18.04.2020
Тут как раз ожидание похоже на реальность)
Ну салфетки же недорого стоят.. я снизила заезду за них
18.04.2020
И правильно, что снизили! Тем более раньше они были
18.04.2020
сколько вкуснятины, ммм Laughing out loud
Много, да)
очень аппетитный заказ!!!
Да)
Вкуснотища какая??
Соглашусь)
выглядит аппетитно
Даа ?
Главное - вкусно! Love
Теперь и мне кушать захотелось(
АППЕТИТНО! Smile
Как вкусно!))
Аж тоже роллов захотелось))
Очень даже хорошее сходство с картинками) и цена замечательная
18.04.2020
На голодный желудок такое смотреть?....Запрещается!
18.04.2020
Отличная покупка! Все такое вкусное! Love А я никак не могу забыть фото королевских креветок из Бургер Кинг Big smile
20.04.2020
Я тоже. Поэтому после этого я их ещё раз заказывала ?
Прямо покушать захотелось
Inc аватар
Inc
19.04.2020
Очень даже аппетитное исполнение, заказ классный, я б простила отсутствие салфеток)
20.04.2020
ожидание и реальность иногда удивляет, люблю суши, но рис нет потом пью много воды
20.04.2020
Как это всё аппетитно! Ужас))) Кстати про икру летучей рыбы полностью согласна!
Ммммм! Вкуснятина Love
M.D аватар
M.D
Какая красота ?♥️
20.04.2020
После ваших отзывов про вкусные места Минска я там точно с голода не умру при посещении Laughing out loud Очень хочется вашу страну посетить, из Питера далековато, но эта цель стоит давно Laughing out loud
На самолёте не так уж далеко ? В Минске много вкусных мест, кстати
21.04.2020
Хочется именно на машине доехать, так как Минск из тех мест, куда это сделать реально Smile
Бюджетный вариант, выглядят аппетитно Smile
21.04.2020
Ожидание/реальность редко совпадают, когда дело касается роллов ? Эти выглядят отлично. Аж захотелось, хоть в доставку звони
22.04.2020
аппетитненько смотрится сет Love