Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 21:02

несколько дней
    199 руб.

Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend! Сегодня мне бы хотелось поделиться с вами впечатлениями по поводу сладкого новогоднего подарка из Fix Price.

Что: новогодний подарок Fix Price.

Цена: 199 рублей.

Вес: 950 г.

Изготовитель: ООО "Новые продукты", г. Екатеринбург.

Производитель: ООО "КДВ Нижний Тагил", г. Нижний Тагил, ООО "КДВ Воронеж", Воронежская обл., ООО "Слада", Тюменская обл., г. Ишим, ООО "Плодовое-2009", Саратовская обл., г. Вольск, ООО "КФ СлаСти", Самарская обл., ООО КФ "Шоколадная магия", г. Пермь.

В Fix Price на ценнике написано "Новогодний подарок КДВ". КДВ делают хорошие конфеты, и, конечно, я не смогла пройти мимо - схватила коробку, ещё и подругу уговорила взять такую же.

Так выглядит упаковка, кстати, она картонная. Интересно, что ни одно изображение на ее стенках не повторяется.

Ручки помяты. Довольно сложно найти в магазине коробку с нормальными ручками.

На дне коробки указан список того, что в ней находится, состав, производители, изготовитель и т.д.

Вот все содержимое коробки.

Это, собственно, конфеты от КДВ. Девять штук, ага.

Это - от тольяттинской фабрики SlaSti и ООО "Слада" из Тюменской области. Тут я, правда, не стала класть мармелад, арахис и карамельки, которые тоже от "Слады". Мармелад и арахис не положила, чтобы фото было компактнее, а карамельки - перепутала производителя.

Это - от пермской "Шоколадной магии". Очевидно, что их больше, чем от других фабрик, если не считать карамельки "Слады".

Увы, утверждение на ценнике "подарок КДВ" оказалось неправдой, как вы можете видеть, большая часть подарка произведена малоизвестными пермской и ишимской фабриками. Что ж, разберём всё содержимое.

Мармелад формовой, ООО "Слада", 150 г.

Обычный дешёвый мармелад, щедро обсыпанный крупным сахаром.

В упаковке 12 мармеладок со вкусом лимона, клубники и яблока.

Вкусы трудноразличимы, мармеладки все примерно одинаковы, только зелёные яблочные немного покислее остальных.

3 из 5, рекомендовать не стану, хотя это и неплохо, что в подарке есть мармелад.

Арахис в какао, ООО "Слада", 50 г.

Пережаренный арахис в толстой невразумительной сладкой оболочке.

2 из 5, не рекомендую.

Нектар яблочный "Плодовое", 200 мл.

Начнем с того, что это не нектар, а обыкновенный дешёвый яблочный сок в детской упаковке - сзади на коробочке картинка "найди различия" с зайчиком.

Сок сильно подслащен. В принципе, пить можно.

Кстати, на упаковке написано "нектар в ассортименте", но и мне, и подруге, и людям с YouTube попался только яблочный.

3 из 5, рекомендовать ли, не знаю.

Таким образом, конфет в подарке всего 550, а не 950 граммов. Давайте разбирать уже их Smile

Сладжек, КФ СлаСти, 1 шт.

Большая вафельная конфета в прикольной упаковке с теленком Сладжеком, покрытая тонким слоем шоколадной глазури.

Вафли плотненькие, разделяются легко, не крошатся больше нормы. Конфета не приторная и не химическая. Если бы "Сладжек" продавались отдельно, я бы купила.

4 из 5, рекомендую.

Весёлый подсолнух, КФ СлаСти, 1 шт.

По сути, это просто козинак из подсолнечных семечек, покрытый шоколадом. Плохого сказать нечего, хорошего тоже, т.к. я не фанат таких штук.

3 из 5, рекомендую.

Тайный взгляд, ООО "Слада", 2 шт.

Круглые глазированные помадные конфеты.

Начинка сухая, шоколадная с какими-то кофейными, что ли, отголосками, липнет к зубам.

Честно говоря, невкусные конфеты. Мне не понравились.

2 из 5, не рекомендую.

Coffechino, ООО "Слада", 3 шт.

На конфетах написано "тирамису". Несмотря на фантики разных цветов (коричневый и фуксия), конфеты совершенно одинаковые что в тех, что в других.

На фантиках одинаково написано "tiramisu", и у конфет очень интенсивный кофейный запах и вкус.

Конфеты воздушные, мягкие и замечательно тают во рту. Они мне понравились. Наверное, купила б их отдельно.

4 из 5, рекомендую.

Ярче!, КДВ, 2 шт.

Семечки в карамели и шоколадной глазури. Менее сухие, чем Весёлый подсолнух выше. Нормальные конфеты, но Ярче!, которые с арахисом мне больше нравятся.

3,5 из 5, рекомендую.

Super, КДВ, 1 шт.

Аналог какого-то известного батончика.

Конфета трёхслойная: глазурь, карамель, нуга; сладкая с солёной ноткой.

Не удалось составить четкого мнения, т.к. конфета была всего одна, после единственной пробы склонна считать "не зашло".

3 из 5, рекомендовать ли, не уверена.

Jet's, КДВ, 1 шт.

Это тоже аналог известного батончика, только здесь печенье в карамели, а не нуга, как в предыдущем.

Понравилось, хотя из одной конфеты трудновато сделать выводы.

Strike, КДВ, 2 шт.

Аналог Чупа-чупса. Мне попались клубничный и яблочный вкусы, пока не пробовала. Предполагаю, что хорошие леденцы - здесь есть на них ветка с отличными отзывами.

Золотая стрекоза, КДВ, 2 шт.

Золотая стрекоза - это желейные конфеты в мелком сахаре с полужидким центром. Вкусов у них много, не меньше полудюжины. Мне достались два разных. Пока не пробовала, но судя по тому, что здесь имеются на них хорошие отзывы, конфеты стоят внимания.

Несси, Яшкино (производитель КДВ), 1 шт.

Желейная конфета. Вкусы в ассортименте, мне достался, наверное, апельсиновый. От Золотой стрекозы отличается отсутствием начинки. По внешнему виду напоминает Jelly от Roshen. Пока не пробовала, но не думаю, что конфета меня расстроит Smile

Помадкин со вкусом темного шоколада, КФ Шоколадная магия (ООО "Радуга"), 2 шт.

Конфеты Помадкин выпускаются двух видов: со вкусом темного шоколада и со вкусом рома и коньяка. Не знаю, что с ромом и коньяком, однако заявленным вкусом темного шоколада эти конфеты на самом деле не обладают.

Они просто невнятно сладкие. Совершенно не понравились. Худшие из всей коробки.

1,5 из 5, не рекомендую.

Сгущённое молоко, КФ Шоколадная магия (ООО "Радуга"), 2 шт.

Нежные помадные конфеты с очень сливочным вкусом и интенсивным сливочно-ванильным запахом. Сделаны, конечно, на основе "сгущенки", а не настоящего сгущённого молока, но горло не дерут.

В принципе, нормальные, но больше штуки за раз не съесть, очень уж сладкие, даже несколько приторные. Замечательно липнут к зубам и нёбу и ничего необычного в них нет - такие конфеты, даже с тем же названием, есть в ассортименте многих кондитерских фабрик.

3 из 5, рекомендовать сложно.

Toffee chocolate, КФ Шоколадная магия (ООО "Радуга"), 2 шт.

Помадные конфеты с запахом шоколада и вкусом шоколадной ириски. Нормальные, ем с удовольствием, но ничего особенного.

3 из 5, рекомендую.

Волшебство одуванчика, КФ Шоколадная магия (ООО "Радуга"), 2 шт.

Помадные конфеты на основе сгущенки, поэтому похожи на Сгущённое молоко, но не приторные, а просто сладкие, не так сильно пахнут (точнее, почти не пахнут) и начинка у них более яркая.

Так же липнут к зубам и нёбу, так же не дерут горло. Неплохие, но не впечатлили.

3 из 5, с натяжкой рекомендую.

Трюфельная, КФ Шоколадная магия (ООО "Радуга"), 2 шт.

Помадные конфеты с начинкой в "пафосной" красно-золотой обёртке. Заявлены как со вкусом шоколадного трюфеля. К сожалению, не помню, какой он на вкус.

Если кратко, это слишком сладкие конфеты с маленькой капелькой тягучей начинки точно в серединке. Ко всему липнут, включая руки.

2,5 из 5, рекомендовать не хочется.

Сочный лимон, КФ Шоколадная магия (ООО "Радуга"), 2 шт.

Аналог всем известных конфет Цитрон от Красного Октября. Разумеется, они лимонные и кислинка присутствует. Почти не пахнут.

Здорово, что они есть в подарке, однако ничего кроме этого сказать про них нельзя. Липнут к нёбу и зубам.

3,5 из 5, рекомендую.

Тирамису, КФ Шоколадная магия (ООО "Радуга"), 2 шт.

Помадные конфеты со вкусом тирамису с начинкой.

На сайте кондитерской фабрики эта начинка показана как жидкая или тянучая, но в доставшихся мне конфетах она почти такая же по текстуре, как и сама конфета. Начинка присутствует по всей длине конфеты.
Конфеты пахнут кофе, но не так сильно, как Coffechino. В принципе, неплохие, но немного слишком сладкие.

3 из 5, рекомендую.

Шоколадный брауни, КФ Шоколадная магия (ООО "Радуга"), 2 шт.

Как и Тирамису, это помадные конфеты с начинкой, разница только в том, что у тех запах и вкус кофейные, а у этих - шоколадные, и, по моим субъективным ощущениям, Шоколадный брауни чуть более сладкие и начинка в них немного более жидкая.

3 из 5, рекомендую с небольшой натяжкой.

Остался последний пункт - карамельки от ООО "Слада". Так как я их ещё не пробовала, то просто покажу фото.

Барбарис - 5 шт. Без начинки.

Лимон - 2 шт. С начинкой.

Абрикос - 1 шт. С начинкой.

Виктория (клубника) - 1 шт. С начинкой.

Новогодний сладкий подарок из Fix Price я, конечно, рекомендую, но вынуждена поставить только три балла.

Скажу прямо, меня расстроило, что вместо конфет там оказался сок. Да, я слышала мнение, что дети, кушая конфеты, смогут запить их соком, но давайте взглянем правде в глаза - сок сладкий и жажду не утолит. Он ещё и с зайчиком сзади, то есть, если хочется подарить новогодний подарок из Fix Price взрослому - это ж, по сути, большая красивая коробка со сладостями! - подарок придется вскрыть и сок заменить.

Мне совсем не понравился арахис, не понравились также некоторые конфеты и мармелад, да и вообще, в подарке не так много конфет, про которые я бы могла сказать "о, а эти я бы купила отдельно!".

Хорошо, конечно, что есть такой недорогой вариант новогоднего подарка. Поэтому рекомендую.

Мои другие отзывы по теме:

- набор ёлочных шариков

- бусы на ёлку

Новогоднего вам настроения и хороших новогодних покупок! До встречи на Irecommend!

Достоинства
  • За свою цену нормально
Недостатки
  • Мало конфет КДВ
  • Мятые ручки
  • Не все сладости вкусные
  • Сок вместо конфет
Травянаярекомендует
05.12.2020
Не знала, что там такие подарки. Спасибо за подробный обзор
Пожалуйста Smile
За 200 руб норм Smile
Да Smile
05.12.2020
Очень полезный отзыв получился. Конечно, очевидно, что за 199 рублей хороших конфет ждать не стоило, но всё равно интересно было ознакомиться с содержимым.
05.12.2020
Да, хитро туда еще сок положили
10.12.2020
Да, и к тому же в списке содержимого указали сок на последнем месте.
Спасибо, что уделили время Smile
Фоток маловато.
05.12.2020
Нормально! Супер полезный отзыв, вот бы мне научиться такие писать!
Спасибо большое Smile Мне очень приятно Smile
Учиться особо нечему, имхо, просто нужно много времени на написание и хорошая техника, желательно компьютер или ноутбук.
Маловато? Shock
06.12.2020
Ирония)) Зачем каждую конфетину фоткать по пять раз?))
Куда еще больше - то? Shock Уже перебор бы был.
(Упс, увидела иронию, извиняюсь))
05.12.2020
спасибо,что слопали подарок до нг Big smile раньше(лет 6 назад) всегда,когда ездили на море на поезде, в Самаре была стоянка около 40мин. (Омск-Адлер), так мы бегали в город за конфетами...набирали по-максимуму,особенно нравился чернослив в шоколаде)))
05.12.2020
6 лет назад уже не знаю, а вот в 90-е точно помню очень хороший самарский шоколад, тоже на поезде проезжали и мама бегала покупать.
Пожалуйста Smile
Да странный набор конфет
Почему странный?
11.12.2020
Не знакомые конфеты почти все
05.12.2020
Коробочка красивая. А сладости уже не едим, вредно. Но это я, а вот племяннице вполне подарить можно)))
06.12.2020
Вам вредно, а племяннице подарить можно? Жесть.
Может тут подразумевался «вред для фигуры»? 😊
06.12.2020
Дело в том, что это я для себя осознала, что такие сладости вредны. И для фигуры и по другим параметрам. И соответственно, я такое не употребляю. А родители племянницы так не считают и такие конфеты ей покупают. Соответственно, ей я тоже такие могу купить. Ведь время и причина осознаний у каждого свое.
06.12.2020
Я, по ходу дела, отстала от жизни, но ни одной конфеты из этих не пробовала 🙈 Обычно покупаю картонные коробочки в небольших кондитерских магазинчиках и сама выбираю конфеты для наполнения. Получается дороже 200 руб, зато конфетки точно вкусные 😊
10.12.2020
Я, видимо, тоже отстала - пробовала только "Ярче!", но с арахисом, а не с семечками. Smile
06.12.2020
Отзыв шикарный. Спасибо за такой подробный разбор.
Большое спасибо Smile Большое пожалуйста Smile
06.12.2020
Я точно такой подарок покупать не буду. Sad
06.12.2020
Спасибо за подробный отзыв Smile не знала что в фикс-прайсе продают новогодние сладкие наборы и всего за 200 рублей
10.12.2020
Пожалуйста Smile Там и за 149 есть!
06.12.2020
Очень полезный отзыв накануне праздников. Мне всегда страшно было покупать в Фикспрайсе продукты, тем более для детей.
10.12.2020
Спасибо Smile По моему опыту, почти все продукты в Fix Price либо удовлетворительного, либо хорошего качества. Некоторые плохие, но в Пятерочке и Дикси тоже такие попадаются.
06.12.2020
Такой отзыв подробный! Было интересно почитать.
Спасибо Smile Рада, что было интересно Smile
Неплохое наполнение)
Да. Smile
06.12.2020
За 200 рублей вполне себе неплохо)
Согласна Smile
Когда увидела сколько там вкусностей, то первая мысль была: "Вау!", но после разбора каждой конфеты стало понятно, что интересных экземпляров там меньше половины..
10.12.2020
Аналогично. Я так была рада, что купила почти килограмм хороших конфет, а вот что оказалось.
По-моему, не такое уж и плохое наполнение Smile просто вкусы у всех разные Smile Я ещё никогда "идеального" сладкого подарка не встречала) Всегда всё равно попадаются нелюбимые какие-нибудь конфеты Smile
10.12.2020
Согласна. Smile Я б с удовольствием почитала ещё отзывы на этот подарок, интересно, что думают люди.
Вот кто-то ещё написал, уже 2 отзыва Smile
"Сладжек" - кстати. в Метро стоит менее 150 руб. за пол-кило
Спасибо, буду знать!
  • 24.11.2013 - 15:53
    Скоро, скоро, скоро Новый Год! Новогодние подарки 2013-2013, с лошадкой! (фото)
    Набор кондитерских изделий к празднику от Konti Сувенирный Новогодний подарок "Джинга" , из г.Курск, цена около 400 рублей. Масса 305 грамм. Состав: конфеты, шоколад, печенье, игрушка. И вот, очередной набор к НГ, на этот раз от кондитеров г.Курск. Мне очень понравился!
  • 20.11.2013 - 10:13
    Давайте посмотрим что в коробочке? Новый Год очень близко, заглянем в подарочки? 2013-2014(фото)
    Набор кондитерских изделий к празднику CONFASНION Новогодний подарок "В гостях у гномов", (Россия, г.Саратов) Продается в магазине "Ашан", цена около 150 рублей. Масса: 397 грамм. Состав подарка: конфеты, печенья .
  • 31.12.2017 - 12:45
    🎅 🎄 🎁 Новогодний подарок от Алёнки! Главное не переедать 🎅 🎄 🎁
    Всем привет! В преддверии Нового Года особенно актуальна становится тема детских праздничных наборов! Сегодня речь пойдет о подарке "Веселые каникулы" Красный октябрь!
  • 28.12.2018 - 16:25
    Праздник к нам приходит🎅🏻 Kinder, чем порадуешь?🎄
    С чем ассоциируется Новый Год? С елкой, мандаринами и конечно же новогодними подарками. Традиционно сложилось так, что всем и взрослым, и детям, в период новогодних праздников, дарят конфеты- яркие, в разноцветных обертках, с разнообразными начинками.
  • 31.12.2020 - 11:00
    Готовимся к новому году вместе с Фикс Прайс! Килограмм подарка за 200 рублей!
    Доброго времени суток:) В преддверии нового года уже в ноябре начинаешь присматривать подарки, особенно если подарков надо много. Сладкий подарок - наверное самый любимый для меня, но вот собирать его самой - слишком затратно, а покупать наборы - тут всегда 5050 и в большинстве случаев они мне не…
  • 15.11.2016 - 09:39
    Вкусный копчёный сырок
    Этот сыр я недавно заметила в одном из магазинов. Хотела купить какую- нибудь гадость, типа чипсов, но решила попробовать копчёный сыр. Тем более это для меня новинка. Продаётся сыр в упаковке весом 30 грамм, стоимость 39 рублей. Производят сыр в Тамбовской области.
  • 15.11.2017 - 17:16
    Легкий и вкусный!
    Обожаю пробовать разнообразные десерты. Особенно приятно, когда они не только вкусные, но еще и полезные. Поэтому мы всей семьей решили попробовать Хрумстик рисовый. Производитель относит его в категорию сухих завтраков из воздушных круп, но мы едим его как десерт. Купили сразу несколько штук.
  • 05.01.2014 - 20:28
    Хороший сладкий подарок
    Очень любила в детстве получать сладкие подарки на Новый Год.Но вот я выросла и сама стала мамой,с каждым годом сыну все труднее угодить.(я имею в виду сладкие подарки)Те подарки что дают на работе иногда остаются вообще нетронутыми(очень много карамелек,и не все шоколадные он ест).
  • iBe аватар
    18.02.2015 - 14:34
    Не стоит своих денег, невкусно, зато красивые фото
    Торты из Севера всю жизнь были эталоном качества и вкуса, даже сейчас в наше время, когда кондитерские на каждом углу, в Севере, появилось много вкусных новинок, чиз-кейки, тирамису, офигительные новые пирожные со свежей ежевикой, малиной клубникой, орехами, которые не уступают качеством, вкусом и…
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 06.01.2021 - 22:17
    Не знаю у кого как, но у меня карамель и ириски - не любимые с детства конфеты...
    Привет всем! Новый год - это праздник, который по традиции сопровождается сладкими подарками. Так уж повелось в нашей стране. Раньше в моем детстве я помню сдадкие подарки с работы родителей.
  • 01.11.2020 - 22:19
    Улитки по бургундски от отечественного производителя. Сравнятся ли они с оригиналом? Давайте приготовим и попробуем. Посмотрим, что у них внутри и узнаем каковы они на вкус.
    Улитка по бургундски от компании Русская улитка, была куплена в первые, но опыт поглощения этих моллюсков у меня уже имеется и не малый.Когда-то давно, когда я первый раз посмотрела фильм «Красотка» с Ричардом Гиром и Джулией Робертс, мне захотелось тоже попробовать этот изыск - эскарго.
  • 16.11.2020 - 16:49
    Тесто как Пух! Универсальное дрожжевое тесто + рецепт вкусных пирожков с брынзой и творогом.
    Всем привет! Моя семья обожает выпечку, но, а я, обожаю печь для семьи. Перепробовала много рецептов, с сухими дрожжами, без них, самыми лучшими оказались эти, прессованные дрожжи. Я считаю, нет ничего лучше, домашней выпечки, знаешь, что находится внутри, и как было приготовлено.
  • 20.01.2021 - 03:41
    90 ре за 2 куска пластмассы... Ну такое... Но попались и другие игрушки.
    Всем привет! Отгремели новогодние праздники, а мы всё ещё разбираем подарки. И среди них мы с дочкой нашли три новогодних Киндера из серии Kinder Джой 2021.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 15.12.2020 - 13:54