Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 10:57

Привет всем!

Я редко когда покупаю сетевую косметику, но просматривая каталог Avon не смогла удержаться от заказа лосьона для тела, тем более по очень привлекательной цене.

Лосьон для тела Avon
Меня привлекла не только цена, но и дизайн флакона, и его громадный объем, уж средства для тела лишними не будут и израсходуются по назначению 100% (так мне казалось...)

❤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Лосьон для тела Avon Care "Бережное увлажнение"
  • Объем – 750 мл
  • Срок годности – 3 года с даты производства (май 2019 г.) После вскрытия – 12 мес.
  • Цена | Где купить – подается в каталогах Avon, цена со скидкой составила 215 рублей (полная цена около 300р)
  • Производство – Польша

СОСТАВ + общая информация на русском:

❤ УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакон громадный и очень тяжелый, все таки аж 750 мл крема содержит в себе, муж сразу же решил сострить: "Надеюсь, ты его с собой в отпуск не потащишь?))"

Лосьон для тела Avon Care
Дозатор изначально имел заглушку, но я такие штуки сразу же выкидываю, ибо она нужна лишь при транспортировке и более чем логично, что такой флаконище никто и никуда возить потом с собой не будет.

Лосьон для тела Avon Care
Дозатор вертим по стрелочке и можем пользоваться средством. Кнопка прожимается плавно, не заедает, средство подается без плевков, к тому же силой нажатия можно контролировать количество выдаваемого крема.

Лосьон для тела Avon Care с ромашкой
Лосьон для тела Avon Care белого цвета. По консистенции не жидкий, но и не густой, довольно легкий на вид, но на самом деле он плотный и тяжелый.

Аромат мне не нравится, вообще я рассчитывала на что-то эксклюзивное, все таки Эйвон умеет делать приятные отдушки на кремах и лосьонах, но здесь она такая дешевая, напоминает обычный ромашковый крем для рук из массмаркета.

❤ ПРИМЕНЕНИЕ

Пользуюсь этим лосьоном с начала лета, наношу на кожу тела после душа, иногда мажу им только кожу рук после мытья.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

? Моя кожа тела/Рук:

• Кожа тела нормального типа, не сохнет, целлюлит не ярко-выражен.
  • Кожа рук сохнет только после мытья, а кутикула постоянно.

? Ожидания/Требования:

Хочу качественного увлажнения кожи тела и рук без эффекта жирности и неприятной липкой пленки + желательно, чтобы средство быстро впитывалось.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ | РЕЗУЛЬТАТЫ

➤ НАНЕСЕНИЕ / ВПИТЫВАЕМОСТЬ

Наношу средство обычно на влажную кожу тела и в этом случае лосьон впитывается очень долго, но лично меня это не напрягает, я даже могу сразу начать одеваться и не задумываться о том, что одежда прилипает к коже (просто не замечаю этого).

Распределяется лосьон по коже без каких-либо проблем, гладко скользит.

➤ ЛИПКОСТЬ / ЖИРНОСТЬ / ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

Как и следовало ожидать, лосьон Avon оставляет неприятную жирную пленку. На коже тела я ее не особо чувствую, а вот на руках это сильно заметно, они еще и немного липкими становятся в процессе, пока крем впитывается, хочется их сразу же помыть.

По тактильным ощущениям на коже, по консистенции и даже по аромату лосьон Avon Care мне напоминает дешевый крем для рук из Фикс Прайса, вот будто разливали их в одном месте, только расфасовали по разным бутылям.

Лосьон для тела Avon Care
Считаю, что лосьон больше для зимнего ухода, его бы наносить на руки перед выходом на мороз, но никак не дома и тем более не летом на все тело...

➤ УВЛАЖНЕНИЕ / ПИТАНИЕ

У меня кожа тела не сухая и даже я не ощущаю хотя бы легкого увлажнения или питания, а если у вас сухая кожа, то только сухость вы и будете чувствовать. Я вижу лишь небольшое смягчение, но для качественного ухода этому лосьону очень далеко!

Лосьон для тела Avon
Так как на теле результат не показать, я всегда ориентируюсь по кутикуле, ибо на ней сухость прям заметна, наношу лосьон и размазываю по коже рук.

В итоге результат вроде бы есть, но он далеко не выдающийся, бывали у меня лосьоны гораздо лучше и более интенсивные в плане увлажнения/питания.

Лосьон для тела Avon
Лосьон лишь слегка смягчает кутикулу, но сухость снова проявляется буквально через 30 минут + эта мерзкая жирная пленка...

➤ РЕАКЦИЯ КОЖИ

Крем хоть и легкий на вид, но из-за жирной пленки (которую на теле я совершенно не ощущаю) появляются прыщи... кожа летом хочет дышать, но в итоге крем ее будто закрывает, поэтому забиваются поры и это не аллергическая реакция, а именно эффект от тяжелой консистенции в жару.

У меня был похожий лосьон от бренда Dudu Osun, его тоже летом использовать нежелательно по той же самой причине, обсыпало спину и грудь из-за жирной консистенции, но зимой он работал шикарно!

Однако, наш лосьон Avon Care не зря в каталогах появился к лету, а дизайн так и говорит за себя, что лето – его время года + обещают то легкое увлажнение, а это как раз то, что и нужно в жару, но на деле средство оказалось далеко не подходящим для летнего сезона!

➤ РАСХОД

Расход ясно дело будет очень экономичным, почти литр даже не знаю куда теперь измазать Smile Ждать зимы? Ненавижу хранить начатые средства до "лучших времен", скорее всего задарю кому-нибудь, чтобы не видеть больше этого средства у себя дома.

❤ ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Дешево
  • Большой объем

Минусы:

• Не увлажняет кожу даже слегка, не питает
  • Дешевый аромат ромашки
  • Жирная неприятная пленка на коже рук
  • Обсыпает грудь и спину прыщами
  • Не для летнего ухода

Лосьон для тела Avon Care
Всегда считала что дешево ➜ не есть плохо, но в данном случае сработал обратный эффект, дешевый лосьон оказался во всех смыслах "дешевым", даже за красивый дизайн нет желания накидывать звездочки средству с таким отвратительным эффектом на коже.

Не рекомендую! Спасибо за внимание Smile

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Вот эти средства для тела стоят того, чтобы о них узнали:

Мой заработок на IRECOMMEND ♥♥♥

ksellenaне рекомендует
30.06.2019
я уже давно от эйвона отказалась...все реже там годное попадается...
30.06.2019
Большой объем и красивая упаковка не спасут ситуацию. Мне не подходят кремы и лосьоны для тела Эйвон. Образуют невидимую пленку на кожу. Поэтому такие продукты давно уже не покупаю у них. ?
30.06.2019
Раньше пользовалась эйвон, а сейчас делаю выбор в пользу более качественных товаров
30.06.2019
Ну на всё можно закрыть глаза, кроме прыщей. Не хочется, чтобы средство провоцировало высыпания. Это провал, конечно.
Такой лосьон бесполезный Puzzled
30.06.2019
я давно заметила закономерность: чем больше объем, тем хуже качество. Необъяснимо, но факт.
30.06.2019
На вид так мило он сделан, а внутрь, оказывается, непонятно что налили ...
01.07.2019
Сетевую косметику лет 10 не беру, все что было это много цветных баночек, с содержимым непонятного качества. Такое ощущение что наливают из одной емкости, потом красят по-разному и ароматизируют и называют средство...а по факту все одно и тоже
01.07.2019
Мда, абсолютно провальное средство.. никогда не любила кремики в эвон, декоративка и то лучше
01.07.2019
Так себе средство оказалось, спасибо, пробовать не буду)
02.07.2019
Не понравилось, что обсыпает от этого лосьона...
даже не знаю, куда бы его дела... хотя, можно попробовать добавлять его в самодельные кофейные скрабы )))
03.07.2019
Только дизайн мне нравится