Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 23:11

месяц или более

Доброго дня!

Вопрос ко всем родителям: чем вы занимали своих чадушек во время самоизоляции, вызванной пандемией коронавируса? Как прекращали вечный поток нудное: "Мне скучно, поиграй со мной" и прочее?

Честно, мне кажется, я здорово обогатила детские фирмы, потому что скупала все.

Мега студия для создания слаймов❓ Покупаю!

Полимерная глина для лепки и запекания❓ Давайте три набора!

Новые куклы Инчантималс❓ Конечно, беру. И во-о-он тот дом мне еще заверните, пожалуйста.

Идея покупки большого дома зрела давно, но отпугивал ценник: как-то морально не готова была отдавать десятку за действительно большие хоромы, а небольших пластиковых у нас хватает. Пока не наткнулась на него - Кукольный домик для кукол Новатор Варя от фирмы " Мой дом..".

Да-да, вот так странно пишется название фирмы - с двумя точками на конце, я не опечаталась при создании ветки, почему так - без понятия))

🔺 Описание 🔺

Деревянный кукольный домик Варя 30/58/90см. Вес 12 кг. Размер коробки 40/75/16см.

Вот чтобы вы понимали силу моей любви: дом приехал на пункт выдачи быстро, а находился он на соседней улице с моей. Для того, чтобы доехать до пункта на машине, мне пришлось бы оформить пропуск на проезд в иных целях (а их было два в неделю - вспомните, как мы жили всего месяц назад!), поэтому решила не тратить его на 10 минутную прогулки и донести сама. О, как же я ошибалась!

Во-первых, коробка огроменная❗ При моих 160 роста и 47 кг веса она была примерно с половину меня и по ощущениям весила столько же.

12 кг - бодро говорит производитель, может, они и 12, но когда нести неудобно, вес кажется в разы тяжелее, чем он есть на самом деле. Так что, во-вторых, нести коробку с половину тебя ростом - не самое привлекательное занятие. Так что вызывайте курьера или отправляйте забирать мужчин, не женское это дело))

Материал: мдф, двп, дерево.

Сборка домика делается очень просто, если слепо следовать инструкции. Чуть пропустили шаг - пиши пропало! Инструкция составлено предельно грамотно, не пренебрегайте. Комплектующих саморезов нам хватило, но быстро поломался шестигранник - пришлось шерстить домашние запасы. Сборка заняла примерно 1 час.Кстати, вставляя пластины между этажами, обратите внимание на рисунок: у меня так один пол оказался перепутан с потолком, заметили уже после окончания сборки, понятное дело, разбирать заново не стали.

И важно не слишком сильно вкручивать там, где саморез вкручивается в стену с декором - декор может от этого потрескаться.

В комментариях многие жаловались на поломанную лестницу, нам повезло, все детали были целыми. Но к слову, производитель писал номер телефона, по которому можно связаться насчет замены брака, так что его позиция мне очень импонирует.

👍 Особенности и преимущества 👍

Состав набора: домик сборный, стол, 2 стула, кровать, кухня, диван, кресло.

✅ Интересно, что базовая мебель тоже в наборе имеется, мало, конечно, нужно докупать, но сам факт - она там есть! Очень приятно, что производитель сделал минимум, чтобы сразу после сборки дома ребенок мог играть.

Кукольный домик Варя оснащен всеми базовыми элементами, необходимыми для проживания любимых кукол. На первом этаже домика расположена ванная и столовая. В доме предусмотрена лестница, которая ведет на второй этаж, где расположена комната отдыха и кухня. На третьем этаже спальня и прекрасный открытый балкон.

Подходит для кукол Барби и Инчантималс благодаря высоте своих потолков - это вам не какая-нибудь землянка, здесь потолки так потолки, есть, где куклам встать в полный рост.

Высота комнат 30см

🔺 Где купить 🔺

Место покупки: интернет-магазин Вайлдбериз

• Цена на момент покупки: 4 304 рубля - оплачен 12 мая 2020
  • Текущая цена: 4 573 руб (советую отслеживать скидку!)

➡️ Прямая ссылка на домик

Возрастной ценз: 3+. Моей сейчас шесть, к куклам интерес не угасает, меняются фирмы и типы ролевых игр. Имея парочку небольших пластиковых домиков и построив из Лего Дупло вспомогательные объекты, дочка создала себе целый игровой город, занимающий четвертую часть ее комнаты)))

🔺 Игры 🔺

Дополнительно добавила разноцветную гирлянду на батарейках - помните светящиеся воздушные шары на палочке, которые покорили сердца детей в позапрошлом году? Шарик лопнул, гирлянда осталась: прикрепила ее на скотч по всему домику, и светлее играть стало - и красиво, можно регулировать день-ночь в своем игровом пространстве.

✅ Детали домика очень качественные, детали вкручиваются на совесть, домик устойчивый

✅ Набор мебели в комплекте (отдельно к этой мебели можно докупить текстиль) - в планах повесить занавески на окна, добавить одеяльца и подушечки

✅ Высокий в собранном виде: дочка ростом 120, дом - около метра, играть в кайф

✅ Комплектующие хорошего качества, по количеству хватило

✅ Просторные помещения, легко размещать кукол

✅ Различный декор добавляет интереса игре

✅ Деревянные детали, не пластик

Резюмирую:

За 4 с небольшим тысячи это шикарнейший деревянный дворец для моей принцессы и ее инчантимальсовской свиты. Ей удобно играть и одной, и с подружкой, домик просматривается с разных стороны, несколько детей совершенно не мешают игре друг друга. Качественные детали и продуманность подкупают! Рекомендую!

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!

Ваша Gerastikez ❤️

Достоинства
  • Высокие потолки
  • Деревянные детали
  • Инструкция по сборке простая
  • Мебель в комплекте
  • Подходит для барби
  • Цена ниже аналогов
Недостатки
  • Тяжелый
gerastikezрекомендует
29.06.2020
Классный домик.
Спасибо 😊
29.06.2020
Крутой домик, комнаты довольно высокие)
О да, хоромы 😁
30.06.2020
Просто дом мечты Love в детстве даже представить себе не могла такое)))
30.06.2020
Даже не говори, вот в нашем детстве такого не было *голосом сварливой старушки 🤣
Вау
01.07.2020
Smile рада, что впечатлила)
30.06.2020
какая прелесть, да еще и такой большой
Шикарнейший Love
30.06.2020
Я б сама там поселилась))
01.07.2020
Big smile Моя кошка думала так же, но куклы быстро дали ей понять - это наш дом
01.07.2020
вот это апартаменты - места всем куколкам хватит!
Спасибо за внимание Love
02.07.2020
Ваау 😍 Просто слов нет, шикарный дом! У моей дочки тоже большой, трёхэтажный. В 4 года он был с неё ростом)) Но он из фанеры. Ваш прям такой основательный 👍