Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 22:13

1000 руб

Здравствуйте, раньше у меня не складывалось с натуральными шампунями. Множество попыток подобрать органический уход для волос не увенчались успехом, поэтому к совету мастера , о том, что стоит обратить внимание на шампунь MATRIX Biolage R.A.W. color care shampoo, я отнеслась скептически.

Но уверения ее были весьма весомы: защищает волосы от быстрого вымывания цвета, мягкий, щадящий и так далее. Поэтому я не устояла и приобрела себе линейку для окрашенных волос бренда Matrix серия Biolage R.A.W., состоящую из шампуня и кондиционера.

Шампунь MATRIX Biolage R.A.W. color care shampoo

Сегодня хочу поделиться отзывом именно на Шампунь MATRIX Biolage R.A.W. color care shampoo, как оказалось, он действительно заслуживает внимания.

Где купить🌸

Wildberries, я покупала в салоне у своего мастера.

Цена🌸

В салоне - 1000 рублей, на Wildberries можно поймать с хорошей скидкой в районе 800 рублей.

Упаковка🌸

Шампунь MATRIX Biolage R.A.W. color care shampoo

Пластиковый биоразлагаемый бутылек с откидывающейся крышечкой-дозатором.

Шампунь MATRIX Biolage R.A.W. color care shampoo

Крышка туговато открывается, особенно мокрыми руками. Дозатор выдает необходимое количество шампуня, ничего не проливается, вообщем, пользоваться вполне удобно, не считая тугой крышечки.

Объем 🌸

325 мл

На флаконе указана вся необходимая информация.

Описание от производителя 👇

Состав👇

Шампунь MATRIX Biolage R.A.W. color care shampoo

По сути - это почти полностью натуральный шампунь. Он является бессульфатным, не содержит в составе ни силиконов, ни парабенов. В нем присутствуют луговые травы и кокосовое молочко.

Запах🌸

По мне, очень приятный. Это смесь растительных ноток, немного кокоса и незначительная парфюмерная отдушка. После использования я ощущаю его на волосах примерно часа полтора.

Консистенция🌸

Шампунь средней густоты, не совсем прозрачный, немного мутноватый.

Немного о моих волосах🌸

Волосы у меня осветленные, тонкие, склонные к жирности. Примерно раз в месяц я их тонирую в салоне.

Личный опыт использования 🌸

Шампунь плохо пенится, но я им мою волосы 2 раза. На второй раз пена получается нежная и уже в более большом количестве. Не стоит лить много шампуня, иначе волосы после мытья будут казаться непромытыми и перепитанными. Используйте его совсем чуть-чуть и промывайте волосы 2 раза. Даже с учетом ежедневного использования и намыливания волос на 2 раза, расход у шампуня небольшой, хватает его надолго.

Шампунь MATRIX Biolage R.A.W. color care shampoo

Шампунь действительно мягко и бережно промывает волосы, не пересушивает их. Они не сбиваются в колтун. После использования кондиционера отлично расчесываются. После сушки блестят и выглядят ухоженными. Хорошо поддаются укладке.

Шампунь MATRIX Biolage R.A.W. color care shampoo

На следующий день они, конечно, уже не выглядят свежими, но это особенность моих волос. У меня от любого ухода волосы быстро пачкаются.

При регулярном использовании шампунь MATRIX Biolage R.A.W. color care shampoo за счет мягкого очищения способствует сохранению цвета и краска не вымывается быстро. Если раньше примерно через 2 недели проступала желтизна, и уже нужно было делать тонирование, то теперь промежуток между окрашиванием увеличился до месяца. Для меня это отличный показатель.

Так что, я смело могу рекомендовать Шампунь MATRIX Biolage R.A.W. color care shampoo обладательницам окрашенных волос. Считаю, что он действительно работающий и полностью оправдывает свою стоимость.

+ мягко и бережно очищает

+ почти полностью натуральный

+ защищает волосы от вымывания цвета

и небольшой недостаток - это не совсем удобная крышка

Еще немного ухода от Matrix:

Шампунь

Кондиционер

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Без селикона и парабенов
  • Блеск
  • Мягкие волосы
  • Натуральность
  • Подходит для поврежденных осветленных волос
  • Приятный запах
  • Сохранение цвета
  • Экономичный