Опубликовано 20 Август, 2022 - 18:22

несколько раз

Начать свой отзыв хочется с приятного- мы купили квартиру! А так же кладовку, парковку, жаль не маленькую собачонку, но смысл в том, что купили помимо квартиры ещё много всего. Это знаковая и достаточно значимая покупка для нашей семьи.
Процесс выбора застройщика у нас был не сильно долгим, с хорошей репутацией и жилыми комплексами в нужной локации было всего 3 варианта - Единство, Мармакс и Северная компания. Мармакс был супер -дорогим для нас, поэтому мы выбирали из более менее реальных вариантов для нас по деньгам. Принципиальны были сроки сдачи - край июнь 2022 года, потому что план был купить новостройку, сделать ремонт и в сентябре ( ну максимум октябрь -ноябрь) переезд, чтобы сын пошёл в 1 класс. Ниже расскажу почему ничего не получилось.

Мы покатались по городу, посмотрели объекты, которые нас устраивали по своему расположению и выбрали ЖК «Время» от ГК Единство. На этапе оформления недвижимости у нас не было совершенно никаких заминок и проблем.

Офис компании находится в центре города, там легко припарковаться, удобно доехать с любой точки города Рязань. Посещение офиса всегда было очень приятным- услужливые менеджеры, оперативные сотрудники юридического отдела, чай/кофе/вай Фай, детская комната, чистый санузел, все для вашего комфорта. Так же в офисе Единства есть свой отдел МФЦ, что позволяет быстро и без всяких проблем оформить свою недвижимость в собственность, и поставить на кадастровый учёт. Это безусловно супер удобно, можно не дёргаясь, все провернуть в одном месте, причём без кошмарных очередей.

Этап оформления квартиры, кладовок и парковки прошёл как по маслу, не было никаких претензий! Даже при первичном осмотре квартиры, мы не выявили каких-то невероятных замечаний, все прекрасно.
Отдельно хочу отметить красивую архитектуру нашего ЖК, современную детскую площадку и огромную парковку. Местоположение идеально- это самый центр города, пешком можешь дойти куда тебе нужно, рядом парки, цирк, основные ВУЗы города, короче можно легко обходится без автомобиля.

Понятное дело, первое время у нас была эйфория по поводу приобретения, в договоре стояло «передача ключей до 30 июня 2022 года». Прораб радостно рапартовал, что скорей всего выдадут ключи после майских праздников. Все складывалось наилучшим образом… Но. Ни после майских, ни после июньских- никто не собирался выдавать нам никаких ключей. Чат соседей просто взрывался, Единство в свою очередь не удосужилось успокоить людей и дать хоть какие-то комментарии на этот счёт. Люди были в гневе, оно и понятно, цены сейчас растут на строительные материалы, многие нанимают компании для ремонта, дизайнеров, всем нужно распределить своё время- а в итоге не очень понятно к какому сроку ангажировать бригады например, и люди просто в растерянности. Очень многие продали свои квартиры, вложились и сейчас проживают на съёме, что опять же- какая перспектива и как долго это продлится?Мы в свою очередь купили частично материал в квартиру, благо договорились на неопределённый срок хранения материала, но все равно, согласитесь, очень недобросовестно со стороны застройщика.

У застройщика есть группа в ВК, и там под постами люди спрашивали про наш ЖК, но застройщик либо отвечал на вопросы которые ему нравятся, при этом игнорировал неудобные, или отвечал очень обтекаемо, без конкретики.
Так же после сдачи дома некоторые вопросы так и остались на поверхности- вопрос с озеленением и закрытой территорией так и остался на поверхности. Изначально было обещано, что все будет закрыто, на практике оказалось- данный вопрос мы должны теперь решать с УК. Супер👍Понятное дело, этот вопрос решится между нами- жильцами и УК, просто не очень хотелось вникать в этот вопрос, когда изначально было обещано другое.

Но самое главное- дом сдан, мы получили ключи, и скоро начнём ремонт, однако, не смотря на всю положительность данного момента, осадочек от поведения застройщика все же присутствует…

Из небольших приятностей, застройщик при покупке выдаёт документы в фирменных папочках-конвертиках, очень презентабельно.

При подписании акта приема-передачи нам выдали целый конвертик с подарочками, различными ваучерами на скидки, причём все достаточно полезное. Так же нам выдали бонусную карточку «мы вместе», правда ее пришлось буквально выпрашивать, но все же мне все выдали.Подарки все пустим в ход, мы примерно планировали там покупать мебель и материалы.
Впечатления очень двоякие, мы в восторге от нашего дома и его расположения, нам нравится территория. Но вот задержка в сдаче объекта и отмалчивание застройщика- очень нервировало.

ОдуванчикВасилекрекомендует