Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 11:04

Лирика:

Вид спереди

Волосы у меня нормальные, без ухода секутся в меру, слегка путаются. С хорошим уходом могу даже самой противной расчёской расчесать мокрые волосы и ничего не будет путаться, кончики почти не будут сечься. Раньше я выбирала шампуни не по уходовым свойствам, а по одному критерию "Чтобы от него не было перхоти". Есть у моей кожи головы такая странность, на какую-то составляющую шампуней она моментально реагирует хлопьями перхоти, хотя обычно перхоти у меня нет, совсем. Составляющую вычислить пока не удалось, поэтому подбираю шампунь методом проб и ошибок. Эту линейку решила купить потому, что она не дорогая и, вроде бы, даже натуральная, к тому же сделано в Англии и... я купилась и купила. Причём и шампунь и бальзам комплектом.

Вид сзади

О продукте:

Помпа (прошу прощение за качетсво)

1) Упаковка. Как и многие бальзамы он шёл без упаковки (картонной), на полочке в магазине просто стояла бутылочка. Но так как для бальзамов это норма, минус засчитывать не буду.

Помпа 2

2) Бутылочка. Аккуратная добротная пластиковая бутылочка с помпой. Выглядит красиво, дизайн приятен глазу, места на полочке много не занимает. Из влажных рук может выскальзывать, хотя лично у меня инцидентов не было.

Помпа 3 (Со стрелками для того чтобы блокировать - раз блокировать)

3) Помпа. Удобная помпа с возможностью простой фиксации поворотом. Мне, как часто путешествующей это понравилось. Помпа хорошая, не заедает, ход плавный, но в носике может засыхать бальзам, забивая его. Так что будьте внимательны и ухаживайте за помпой по мере возможности.

Вид бальзама на коже

4) Информативность. В целом всё достаточно открыто, но есть пара уловок. Например надпись что подходит: "Веганам и вегетарианцам" сразу наводит на мысль о натуральности, ан нет, это не органический бальзам. А первая же надпись на обороте: "Позвольте природе сделать всё за вас... " шустро спешит поддержать радость от такого дешёвого, но безумно полезного приобретения. А ещё в нём есть экстракты малины и макадамии, ммм.... полезная вкуснятина! Однако и это не совсем так, почему? Читайте ниже.

На листе белой бумаги

5) Объём. Непривычно большой для бальзама. обычно он составляет всего 200 мл, тут же нам щедро налили 250.

Крумный кадр информационного блока

6) Запах. Запах на первый нюх взгляд просто обалденный. Наносишь на волосы и чувствуешь аппетитную малинку и пряную макадамию и спешишь верить в натуральность, но... запах бальзама остаётся на волосах на долго, так вот, после сушки, когда первая порция ароматизатора выветрится, появляются чёткие химические нотки. Я думала одна их слышу, но когда мой мч спросил какой такой страшной химией я мою голову, я поняла, что это не мои домыслы, а факт. Да и если проанализировать свои ощущения, запах уж слишком сильный у бальзама. Даже если возьмём за основу то, что для ароматизации использовались бы эфирные масла. ТАКОГО стойкого и плотного облака аромата даже с пол бутылочки было бы не добиться.

Крупный кадр наклейки

7) Консистенция. Бальзам в меру густой, хорошо распределяется по волосам, можно легко смешать с водой в ладошке и получить однородную массу. НО... девочки, он розово-белый с перламутровым переливом. Что-то не припомню, чтобы малина или орех макадамия были перламутровыми. Опять же, начинаю сомневаться в его супер природности и мега натуральность.

То, что скрывалось за наклейкой

8 ) Эффект. Сначала я пользовалась набором "Малина и макадамия" из-за запаха. Потом поняла, что мне он не подходит, так как ориентирован на крашеные волосы,а мои ни разу не крашеные он слегка жирнит. Перешла на Яблоко и лимон. Общее ощущение от бальзама: гладкие блестящие волосы (но они и так у меня гладкие и блестящие), хорошо расчёсываются (но у меня и без него проблем с этим не было), приятный запах первое время НО, он стойкий, яркий и может перебивать аромат духов. В общем, хуже мне эта линейка не сделала, но и мега улучшений я не увидела, возможно, потому что у меня и так не особо проблемные волосы.

Крупный кадр состава

9) Частота помывки головы. С этим шампунем и бальзамом в первый день я была прямо звезда. во второй слегка полежалая звезда. а под вечер уже засаленная мымра. Привычная помывка головы раз в 3 дня ушла в прошлое. Впрочем, сама виновата, подбирала линейку не правильно.

10) Сравнение с нынешним шампунем и бальзамом. Накушавшись от пуза натуральности от супер драга и намучившись мыть головы через день я месяцев через 9 - 10 сменила линию ухода. Я стала пользоваться шампунем и бальзамом от Gliss kur. А теперь сравниваем: голову я мою раз в 3 - 4 дня, объём точно такой же. как от супердрага в первый день, волосы ничем не пахнут, и как оказалось стали более живыми, супердраг почему-то подсушивал волосы. Правда заметила я это только тогда, когда сменила его. Я даже эксперимент провела: пользовалась неделю ГК, волосы стали мягче, шелковистые, потом неделю СД и они стали более сухие, начали колоться, потом вернулась опять к ГК.

11) Сравнение составов. Не раз я сталкивалась с тем, что при переводе назначение и состав средств магическим образом менялись. Так и тут, на бумажке состав в 2 строчки, на самом бальзаме в 7 строчек. Вот такой он вольный перевод. И сразу стало понятно откуда такой сильный и стойкий запах и блёсточки тоже.

Выводы:

Неплохая линейка шампуней и бальзамов по бюджетным ценам. Есть варианты для разных типов волос, главное подобрать правильный. Но, в них очень сильная отдушка, так что если вы чувствительны к запахам, имейте в виду. Так же, не всем они подходят. Я вот домывала мамин набор от СД с фигой, так как у неё почему-то он вызвал перхоть, а у меня было всё ок. Если вы хотите настоящей натуральности, то не буду советовать эту линейку, так как очень в ней сомневаюсь, но если вам просто нужен бюджетный шампунь и бальзам, то почему бы и нет? Так же, если ваши волосы привыкли к тщательному уходу, имейте в виду, эта линейка может их подсушивать, так что будьте на чеку.

Достоинства
  • Недорогой
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Продается только в сети
  • Сильный химозный запах
  • Химический состав
NyanKoiрекомендует