Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 02:02

а вы знаете, чего нельзя делать на пляже?

так вот, на пляже нельзя спать!

хорошо, что теперь и я это знаю...

но, проснувшись... о да... я же теперь еще знаю и то, как выглядят панды в негативе! но, чтобы этого больше никто не знал, я и пошла на поиски бронзатора. хоть какого-нибудь. летом. в крыму. согласитесь - это более чем нереальная задача!

но у меня все получилось! - я стала счастливой обладательницей биоконовского кремчика-бронзатор. ну или автозагара. кому что больше нравится.

надо сказать, что я очень давно отношусь к биоконовским продуктам с нежностью и трепетом. хотя бы потому что это *медицинское НПО* увлекается таким медицинским методом, как гирудотерапия. и у биокона есть целые линейки продуктов с пиявочными либо экстрактами, либо добываемых из них биоактивных веществ.

сказать, что отсутствие в составе автозагара упоминания о пиявках меня разочаровало - не могу. даже того, что намешали в этом креме - более чем удовлетворило. ведь в составе, помимо трудночитаемой, но несомненно полезной и нужной химии, имеется тут такое: масла шиповника, арганы, гиалуроновая кислота, бета-каротин, тирозин.

по ощущениям могу сказать, что крем наносится легко, не жирный, не ощущается чем-то неестественным на коже, по итогам - никакого дискомфорта, ну знаете, бывает такое, что автозагар, даже ьудучи нанесенным ровным и аккуратным слоем, проявляется странными пятнами,.. и ощущаешь себя то ли долматинцем-хромопатом, то ли картинкой из теста роршаха. в моем случае, при том что именно белые пятна на *загорелом* фоне я и закрашивала, результат меня приятно удивил. оттенок получился почти такой, как если бы я изначально загорела равномерно и нормально. и за это - спасибо тирезину - аминокислоте, стимулрующей выработку собственного меланина (нашего родного темного пигмента, обеспечивающего оттенок глаз, волос, родинок, загара).

а масла, они молодцы как обычно - аргановое смягчает, питает, восстанавливает кожу. причем действительно ощутимо! кожу на *перезагоравших* участках почти удалось спасти от ожога.

масло шиповника тоже используется как коже-восстановительное средство.

поскольку крем я наносила на все личико (которое было местами ну очень бледненькое, а местами - помидорного оттенка) и на всю шею и декольте, то на перегретых участках кожа получила как бы *скорую помощь* (ах да, крем же чередовался с пантенолом) и косметический эффект, а на бледных участках - защиту от пересушивания (в виде масел) и десант из компонентов, создающих легкий оттенок. причем не закрашивая кожу в рыже-буры, а постепенно меняя родной оттенок кожи. чуть забегая вперед, смывается крем тоже не кусками и пятнами, а так же равномерно.

в отличие от других использованных мною в то или иное время бронзаторов, этот крем, при минимальном нанесении, дает очень деликатный оттенок. то есть в моем случае его было нанесено несколько слоев и даже при этом линия перехода не выглядела резкой и неестественной. ну да, я продолжала ходить в очках, но снимать их при необходимости не было так уж страшно!

у именно моего тюбика крема есть недостаток. не жутчайший, но не совсем удобный - у моего крема поломана крышечка. есть вместо того, чтобы держа тюбик в одной руке, откинуть крышечку и выдавить крем на пальцы другой руки и закрыть крышечку... мне надо полностью открутить крышку, выдавить крем, как-то разместить тюбик, чтобы он не перевернулся, ну или не размазался, нечаянно надави я на него. вот и все недовольство, связанное с этим кремом.

вот и все. разве что , кому интересно:

крема в тюбике 75 мл.

срок годности - 2 года

цена - ок 22 грн.

а это все значит только то, что на год обитания в каком-то бессолнечном уголке вселенной этого количества вполне хватит. а цена продукта ну такая демократичная, что покупка более чем себя оправдывает!

собственно, к приобретению крайне рекомендую...

Достоинства
  • Ненавязчивый аромат
  • Очень натуральный оттенок
Недостатки
  • Крышечка поломалась
lakrizaрекомендует