Опубликовано 14 Январь, 2015 - 12:43

Знаю, что есть девушки, которые без ума от бренда Pandora. Я уважаю их выбор и скажу, что их изделия мне тоже симпатичны, но только отмечу - я не побегу в магазин за еще одним шармом по цене велосипеда. Кстати, а есть ли шарм-велосипед? Smile

Я скорее всего побегу на Aliexpress за альтернативой, а вдруг там что-то похожее есть?! И не вдруг, а давно уже есть - куча браслетов со сменными шармами и подвесками разной ценовой категории, из разных материалов. Только вот перед покупкой не пощупаешь, не заценишь...Ну за 6$ за браслет можно и не щупать, а просто заказать, да и не один:

Сразу скажу, что вообще не очень хорошо знакома с наборными браслетами, не владею терминологией: слово "шарм" и то узнала где-то год назад, называла просто "бусиной". Многие читающие уже, наверно, презрительно фукают: "Эх, деревня :)" А для тех, кто остался, расскажу о своих бюджетных браслетах, которые уже успели побывать и в театре, и в гостях.

Чуть не забыла. Продавец была очень любезна, оперативно помогла определиться с размером. Отправила посылку быстро. В пути посылка была 19 дней, и это перед новогодними праздниками - ровно 31 декабря я получила извещение. Вот такой подарок получился! Кстати, к заказу я получила 2 подвески в подарок:

Подарочные подвески - клевер и пчелка

Пришло все вот в таком виде, дополнительно было обернуто в пупырчатую пленку:

Ссылка на товар. Цена - 5,98$.

Браслет №1 с подвесками

На выбор есть 5 размеров браслета - от 17 до 21 см. При этом нужно учитывать, что чем больше шармов на нем будет, тем длиннее надо брать браслет. Я взяла 19 см на запястье 16 см - свободно, есть еще место для нескольких шармов.

Длина браслета

Сам браслет выглядит довольно прочным. Светлый, яркий и чистый, по крайней мере, пока Smile

Замок в виде цилиндра. Без надписей, только лишь мелкими цифрами 925. Хотя вряд ли серебро. Открывается достаточно туго:

Замок-защелка

Около замка есть шарик, который просто так не снимешь - он с резьбой и выкручивается. Видимо, играет роль ограничителя, чтобы все что есть на браслете не посыпалось вдруг:

На браслете 6 крупных шармов по две штуки разной расцветки:

4 шарма-бочонка и 1 в виде сердечка:

2 подвески - цветок и стрекоза:

Браслет №2 с черепашками, слонами и цветами

С размером - то же самое, 19 см. Замок по типу, как и у первого браслета, но с надписью LOVE и цифрами 925:

Такой же шарик с резьбой, как и у первого браслета.

Цветные крупные шармы "под стекло" - 3 зеленых стеклянных и 2 пластиковых:

2 крупных шарма-цветка:

2 обычных шарма с выбитыми цветами:

2 зевающих слона:

2 проткнутые черепашки - на шашлык, видимо Smile

Мое впечатление:

*****минусы*****

- Туго открывается защелка - можно содрать лак на ногте или даже сломать его

- На шармах с рисунком виден край (только при детальном рассмотрении):

- у пластиковых шармов видна зернистость рисунка:

*****плюсы*****

+ Легко носить - не щиплет волосы на руках (читала, что бывает так)

+ Очень прочный механизм "открыл-закрыл"

+ Можно менять содержимое по настроению

+ Цена отличная, чтобы познакомиться с такого типа браслетами

Браслет с подвесками

Браслет с подвесками

Браслет со слонами и черепашками

Браслет со слонами и черепашками

Еще побрякушки с Aliexpress

Браслет-конструктор Noosa

Подвеска с павлиньим пером

Серебряный браслет в форме буквы "С" без застежки - надел и пошел

Безумно красивое ожерелье в этническом стиле

Достоинства
  • Возможность меня шармы
  • Низкая цена
  • Тугая застежка
Недостатки
  • Не все шармы качественно выполнены
SaLaKaрекомендует
Мне вообще Пандора не нравится уже, какая там индивидуальность если у каждого второго есть этот браслет, а если очень хочется можно и с али заказать Smile
14.01.2015
ЛиловаяЛиса, я так и сделала:)
Красиииииивый Love
Prelestnaya, спасибо!
17.05.2015
А че, я пандору (да и санлайт) никогда не куплю, ибо ну не стоит оно того, да и качество у них галимое. На браслетах хлипенькие защелки, а стоит он что-то там около 2 тыс. вроде. А такой я бы прикупила ради разнообразия.
18.05.2015
Nostalgia, да, не стоит - это точно...Пустые браслеты у них часто по акции около 1500р стоят, но опять же - серебро ли это и что с ним будет - неизвестно...А уж про Пандору я вообще молчу - там один шарм около 3 тыс стоит. Это ж даже простенько золотое колечко можно прикупить, чуть добавив...