Опубликовано 30 Январь, 2012 - 06:13

Мёд M & B (Marbacka & Bigård) "Натуральный Непастеризованный" был бы самым вкусным, если бы в детстве меня бабушка не кормила мёдом, купленным прямо на пасеке у какого-то своего хорошего друга, который точно, именно для нее, мёд не "бодяжил".

Такого сейчас и не сыскать, коммерция уже давно поглотила совесть и у пасечников, точнее у тех, кто у пасечников мёд скупает на продажу. Так вот, тот медок сильно грел мне горло и вообще - повышал температуру тела. Поднимал на ноги без всяких таблеток при простудах и на хлеб его намазывать было - вкуснее всяких пирожных. Те времена давно прошли и меда с тех пор я подобного нигде и никогда не встречала, но поскольку привыкла видеть его в своём рационе и подслащивать им чай (так как сахар вообще не ем), то регулярно покупаю дрянь, которую продают в городе под именем "Мёд" - опробовала это чудо уже всех производителей и всех "мастей".

Мёд M & B (Marbacka & Bigård) "Натуральный Непастеризованный" более всего похож на то, что я ела в далёком прошлом и что было абсолютно натуральным. Правда горло от него не горит - это да. Даже не знаю какой такой обработке он подвергался... Производитель обещает что он - НЕ пастеризованный, то есть "сырец".

Имеет небольшой, очень мимолётный привкус чего-то похожего на чеснок, появляется он в момент глотания и сразу же исчезает... либо у меня извращённый нюх и это совсем не привкус чеснока. Но приятно всё-равно. Пахнет мёдом, а не ароматизатором меда.
Не сказала бы что очень сладкий. Скорее умеренно-сладкий. Как раз таким и должен быть мед, а не тот, в которые насыпали кучу сахара для увеличения объёма, и язык прилипает к зубам.

Очень многофункциональный продукт: для домашних масок отлично подходит и даёт прекрасные результаты. Для антицеллюлитного массажа и обертываний. Для приготовления кондитерских блюд и сладостей в домашних условиях активно использую, для лечения легких простудных заболеваний и т.д.
Очень рекомендую в пищу употреблять. Да и сахар им заменять лучше и полезнее.
Алёна Каширинарекомендует
03.02.2012