Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 16:50

Всем привет!

Сейчас параллельно пишу два отзыва и поймала себя на мысли, что одежды Оджи у меня больше всего. Качество иногда у этой фирмы хромает. Они часто используют синтетику (я ее стараюсь не носить) и часто хлопок низкого качества. С хамством продавцов лично я не сталкивалась - ничего не могу сказать плохого.

НО ХОРОШИЕ ВЕЩИ НАЙТИ МОЖНО, ПРИ ЧЕМ ЗА КОПЕЙКИ!!! Многие я ношу несколько лет.

Сразу извинюсь за качество фотографий, они сделаны при не очень хорошем освещении и цвета немного исказились. Кроме того - извиняюсь за то, что вещи многие мятые, фоткала, прямо доставая из шкафа.

Начнем:

Первая вещь - кофточка, купленная 5 лет назад, за сколько не помню (!!!) Хорошо сохранилась, так я ношу ее мало по времени весной и осенью. Стилизована под одновременно рубашку и кофту одетую поверх. Смешанный материал - ткань в рубчик - хлопок, а типа рубашка - искуственный шелк. Отлично подошла для работы в фирме с дресс-кодом.

Вторая вещь - джинсовая юбка (куплена в октябре 2011 года с двумя последующими вещами за 2246 рублей все вместе). Про нее и говорить нечего - хорошая юбка по колено, небольшой разрез сзади, хлопок 100%.

Третья вещь - сиренево-серая полосатая кофта с треугольным вырезом и пояском. Состоит из чего-то искуственного с добавлением ангоры и шерсти. Уже вытерлись и вытянулись локти

Четвертая вещь - серая вололазка с коротким рукавом, достаточно теплая, материал смешаный. Хорошо носить с кардиганом.

Пятая вещь - красная хлопковая приталеная рубашка, хорошо сочетается и с классическими брюками и с джинсами, мнется в местах сгиба. Была куплена в ноябре 2011 года с курткой (6 вещь) и колготками ажурными (которые не дожили до отзыва) за 3000 рублей (куртка естественно стоила дороже всего, рубашка около 400 рублей, колготки тоже и куртка соответственно ок.2200)

Шестая вещь - куртка из кожзама с рукавами и воротом-резинками. Не пропускает ветер. Отлично переживает стирку в стиральной машине.

Седьмая вещь - жилетка под искуственный мех с широким ремнем по талии, купленная в декабре 2011 года за 999 рублей, очень приятный мех на ощупь. Белая, но еще ни разу не стираная, так как не пачкалась.

Восьмая вещь - кофточка нарядная, купленная для корпоратива новогоднего в декабре 2011 года за 549 рублей. Кофта красивая - нижняя часть, как бы телесного цвета подкладка, а сверху - кружево черное. Искуственная, я в ней потею, от того и ношу редко, поэтому она как новая.

Девятая и десятая вещи (и в принципе одиннадцатая тоже!!!) - базовая деталь моего гардероба!!! Купленные в марте 2012 года двое джинс за 2000 рублей. Темно синие - прямые, и самые любимые более облегающие были синими с потертостями - уже стали голубыми и с вытянутыми коленками, но я их ношу до сих пор!!! Более того!!! Год спустя в марте 2013 года, когда я чувствовала приближающуюся гибель любимых джинсов, я стала искать им замену. Обошла все магазины и перемерила кучу, от чего муж хотел уже повеситься, джинсы оказалось найти нереально! НО! Я понадеялась на магазин Оджи, и он выручил меня тем, что год спустя я нашла там ТАКИЕ ЖЕ ДЖИНСЫ за ту же 1000 рублей!!!И купила их!!! Теперь у меня двое одинаковых джинсов, которые сидят на мне идеально, так как их не надо было обрезать под мой рост (что часто случается, если у фирмы нет размеров под разный рост! В Оджи я нашла по свой идеальный - 165 см). Новые джинсы см.на фото с курткой. Ношу безвылазно! Старички вот:

Двенадцатая вещь - Длинная теплая кофта бежевого цвета с оригинальной вышивкой в виде кудрявой девочки, куплена в октябре 2012 года за 899 рублей. Содержит ангору. Покупала под лосины, тк прикрывает попу. Оказалось в ней есть особенность - ангора скатывается в шарики и висят эти шарики на кофте, пока не уберешь. Кофта лысеет, но пока по ней этого незаметно. Так же это оказалась первая моя кофта, которую я купила, не заметив на ней пятно (видимо меня окрылила покупка), постирала на ручной стирке в стиралке бережно, оно отстиралось, но кофта села в 2 раза!!! Пришлось после высыхания ее мочить и гладить растягивая в стороны мокрую!!! Осторожно - это может случиться с любой шерстяной кофтой!!!

На этом пока все! Больше пока ничего не покупала с марта этого года, когда купила джинсы. Но останавливаться не собираюсь! Желаю вам приятных покупок!!!

--------------------------------------------------------------------------------------

Дополнение от 30.04.14

Купила месяц назад курточку за 1400 (со скидкой было все в тот день, но я удержалась), без скидки стоила 2000. Куртка легкая, тонкая, но спокойно носится и с футболкой и со свитером. Синтепона в ней немного. А в целом я сейчас немного одежды покупаю.

Смотрите также другие мои любимые магазины:

O'STIN

H&M

Достоинства
  • Всегда помогут найти размер
  • Магазины есть везде
  • Наличие сайта
  • Низкие цены
  • Широкий выбор
Недостатки
  • Много синтетики
  • Нет скидок постоянным покупателям
Chebickрекомендует
08.09.2013
Сколько у Вас вещей из этого магазина! Надо свои пересчитать, у меня, думаю, не меньше, тоже часто там покупаю!
08.09.2013
сама была в шоке, когда начала писать и фотографировать! ))
04.10.2013
супер-отзыв!
06.10.2013
Спасибо!
25.11.2013
Нравятся у них платья для повседневности. Согласна с автором, что попадаются вещи хорошего качества, которые живут в шкафу годами.
26.11.2013
Спасибо! Да, сама в шоке. Сейчас вот на работе в красной рубашке
18.08.2014
мне всё нравится!!!!
19.08.2014
ЗаЮленька, спасибо! Я еще джинсы купила опять там же. Нравятся мне они и подходят. Только не сфотографировала. Smile
  • Сегодня речь пойдёт о сети магазинов Оджи. Дружу с данной сетью лет 6-7. Плюсы: 1. приемлемые цены 2. распродажи (когда вещь за 1200 рублей, можно купить за 300) 3. интересные модели одежды 4. порядок в магазине , нет наваленных куч одежды 5. широкий ассортимент   Минусы: 1.
  • 22.07.2015
    OGGI (или Oodji) - популярная сеть магазинов одежды и аксессуаров. Еще несколько лет назад ассортимент был женским, теперь же появилась мужская и даже детская линии.
  • Красивая обстановка в магазине, все разложено по цветам, удобно искать, хорошее освещение, много раздевалок. Ассортимет 5050. Есть и хорошие красивые вещи, но и очень много ужасного товара, а имменно стремного до жути. Не понимаю смысл такие вещи вообще продавать. Качество не очень.
  • Знакома с магазином "Оджи" уже очень давно:лет 7 назад,когда еще не было сетевых магазинов одежды,этот магаз был для меня номер один. Раз в неделю обязательно посещала его и что-нибудь покупала.Сейчас забегаю туда реже,но почти всегда что-нибудь да куплю.