Опубликовано 26 Август, 2015 - 16:52

Купил давно - в сентябре 2013 года. Выбор был основан на цене. 790 рублей+ купил за 10 руб. шнурок - всё вместе 800!))) Ну, и ещё, что Нокия (раньше брал телефоны этой фирмы - знаю на опыте, что надёжные).

Удобно, что у всех Nokia - одинаковый интерфейс. Меняешь модель, а разобраться в новом телефоне не сложно. Всё привычно.

В комплекте шёл зарядник. А вот наушников не было. А без наушников не работает радио. (Выход для наушников - мини джек)

Плюсы:

• Отлично ловит и держит даже слабый сигнал связи (для нас это важно - сельская местность, часто "не добивает").
  • Простой интерфейс. Меню можно делать и списками и иконками.
  • Цена.
  • Падал несколько раз - хоть бы что!
  • Кнопки соединены между собой единым монолитом. Удобно - не забивается грязь, пыль. Вода не попадает, если руки мокрые.
  • Яркий фонарик.
  • Экран небольшой, но для меня это плюс - меньше шансов разбить (беру на работу).
  • Несколько простых игр (5 шт. - судоку есть))

Минусы:

• Громкость звонка хорошая, а вот динамик слабоват. Если немного шумно вокруг - уже очень плохо слышно. А в машине (отечественной) вообще нереально поговорить.
  • Радио не работает без гарнитуры.

РЕЗЮМЕ: отлично подойдёт для рабочего человека - не страшно разбить, хорошо ловит - всегда на связи.. Т.е. практичный ненавороченый телефон.

Достоинства
  • FM-радио
  • Аккумулятор долго держит зарядку
  • Говорящие часы
  • Компактный
  • Не дорогой
  • Прочный
  • Удобные кнопки
  • Фонарик
Недостатки
  • FM радио не работает без гарнитуры
Олусрекомендует
  • 27.08.2014
    Первый Nokia 105 мой друг купил для второй симки ещё полгода назад. Сейчас я взяла себе такой же по той же причине нужна была звонилка. Так что теперь у меня есть возможность написать о двух вариантах расцветки: синей и красной (ещё есть чёрная).
  • 21.04.2014
    Это ужасный телефон. Кроме громкости звонка в нем достоинств больше нет. Взяла его на время, как замену украденному телефону, чтобы была связь. О чем очень пожалела.
  • Да, действительно, держит столько в режиме ожидания и использования для СМСок. Идеально подходит для поездок, командировок, походов. Разъём для зарядки — стандартный нокиевский тоненький штырёк.
  • 19.08.2015
    Недавно купили эту модель, очень понравился дизайн, удобные кнопки, маленький размер - полностью помещается в руке. Главная беда современных смартфонов - очень плохо держат зарядку, и если вам важнее надежная связь во время недельной загородной поездки - лучше всего взять простой телефон, который в …
  • 01.12.2017 - 19:09
    Дожили! Радуюсь качественному Nokia-фонарику! Отзыв на Nokia 105 DS 2017!
    Здрастите! С некоторых пор понадобился мне второй телефон, как можно проще и неприхотливее. В магазинах предложение таких телефонов большое, чуть ли не от 700 рублей. Но почитав отзывы про качество голосовой связи, потери сети, и прочую шляпу в таких телефонах, решил посмотреть на Nokia.
  • Все гениальное просто!
    С некоторых пор на работе стало запрещено пользоваться смартфонами, остался выбор: либо в течение рабочего дня оставаться совсем без связи, либо пользоваться кнопочной "звонилкой". Просмотрев множество обзоров и отзывов, выбрала nokia 105.
  • 05.12.2012 - 02:22
    Раскладушка, которая пылится на полке.
    Летом 2007 года мне на День Рождение подарили замечательный телефон, о котором я, если честно, очень мечтала. Подарок, в то время был дорогим удовольствием, но родители все таки купили данный телефон, чему я была несказанно счастлива.
  • 21.11.2014 - 10:59
    простой безотказный вечный
    простой надежный , в нем есть вся необходимая фигня для того чтобы называть устройство телефоном, безупречная звонилка, ничего в нем лишнего нет, не надо заморачиваться по поводу установки всяких приложений, их просто тупо уже не установить на это старье, поражает безотказность его работы, сколько…
  • 23.03.2011 - 22:50
    Хороший, но с одним большим минусом (+2 фото)
    Этот телефон я купила еще в 2007 году. В инструкции по эксплуатации было написано, что телефон прослужит верой и правдой в течение трёх лет, а дальше его нормальную работу никто уже не гарантирует (приведено, естественно, не дословно). В общем, так оно и получилось.
  • 02.05.2013 - 11:20
    бесполезный, но такой любимый))
    У меня очень (правда очень) долго была Нокия 8800 серебряная.По функционалу ни о чем (ну, кроме прямого назначения звонить-писать СМС).Меню наистандартнейшее для всех Нокий, так что разобраться не трудно.Дизйан))Это моя любовь на долгие годы!
  • 30.10.2009 - 19:08
    Действительно мечта идиота!
    Вобщем решил мой муж понтануться перед партнерами по бизнесу и подарил мне сиё чудо техники!Ну что могу сказать,конечно это бизнес уровень и всё такое,но!За что простите такие деньги заплачены?Единственный плюс это то,что он железный:)Больше я достоинств не заметила,всё как в обычно телефоне Nokia…
  • 30.03.2012 - 14:38
    Неубиваемый телефон
    Телефон Nokia E51 мне подарили. Внешне очень нравится, выглядит солидно. Задняя крышка сделана из металла, что придаёт дополнительную прочность телефону. Начинка достаточно приличная - есть 3G, Wi-Fi, работает телефон достаточно шустро.
  • 29.06.2009 - 16:50
    Nokia N82 - выбор активных и деловых людей
    Модель Nokia N82 была выбрана мной после тщательного изучения описаний и отзывов. Основными требованиями к аппарату были его многофункциональность, надежность и дизайн. Кстати о дизайне. Модель N82 традиционно считается «мужской», поскольку дизайн аппарата строгий и солидный.
  • 12.09.2020 - 19:21
  • 08.08.2020 - 20:33
  • 27.06.2020 - 22:12
    Ну не знаю!.. я бы взвесила все за и против перед покупкой.
  • 06.08.2020 - 06:11
  • 17.09.2020 - 13:34
  • 21.09.2020 - 17:23
    Переход с IPhone se на iPhone se 2 2020 — отзыв «яблочника» со стажем. Почему выбрала именнно айфон се второй, а не топовые 11, PRO, PRO MAX, X и так далее в условиях карантина и масочного режима?
    Всем заглянувшим привет. Жую яблоко, пишу отзыв про айфон. Вдохновляет, знаете ли. Свершилось, я таки поменяла свой айфон се, который особо ценила и нежно любила за его компактный размер, да и вообще нравился его формфактор, на свеженький iPhone se 2 2020.
  • 30.06.2020 - 16:19
  • 23.08.2020 - 08:48
    Стоит ли брать iPhone 5s в 2020 году?
    Доброе утро, друзья!   Сегодня вновь решила обратить ваше внимание на очень известную корпорацию, а именно на "Apple". Этот бренд уже много лет на слуху буквально у каждого. Кто-то считает их продукцию слишком дорогой, кто-то считает, что качество и удобство пользования полностью окупаются.
  • Красная тряпка для невротика: в этом телефоне бесит ВСЕ! + фото с Samsung Galaxy A 41
    Выбирала телефон по всего лишь двум параметрам: чтобы размер был небольшой и камера хорошая.Под такие пожелания подошли несколько моделей, но я решила остановиться на Самсунге. Фирме, проверенной временем.     Выбранная модель называется SAMSUNG GALAXY A41.
  • 26.07.2020 - 15:23