Опубликовано 27 Март, 2018 - 16:08

Если с солевыми скрабами я познакомилась недавно, то сахарные скрабы это мои постоянные обитатели ванной комнаты.

Скраб от " Царства Ароматов" Розмариновый мед отличается от привычных мне сахарных скрабов тем, что содержит масла, мед и листья розмарина.

В качестве абразива за основу взят сахар, дополняет его еще более жесткий скрабирующий компонент- порошок мускатного ореха.

Главный герой скраба, отвечающий за аромат и целебные свойства- это розмарин.

Люблю травы и активно их использую на кухне. Розмарин в том числе. Пикантный вкус и аромат блюдам гарантирован.

Но трава специфическая, на любителя, кто не знаком с ее ароматом, тот может понюхать его в супермаркете.

Запах у скраба полностью розмариновый, медом не пахнет и другими компонентами тоже.

Розмарин ощущается на коже еще какое-то время после принятия ванны.

Что касается масляной пленки, после ополаскивания душем, масло наполовину смывается.Потом я просто вытираю тело полотенцем. Остатки масла впитываются.

По полу не скольжу, как на коньках слава богу:)

По консистенции скраб похож на засахаренный мед с сушеными листиками розмарина.

Функцию скраба выполняет отлично, кожа бархатная и отлично увлажненная.

После масляных скрабов нет нужды использовать дополнительные увлажняющие средства.

Ну и натереться этой смесью компонентов и подержать ее на себе очень полезно.

Я так курицу мариную иногда, медом с розмарином смазываю и в печь:)

Целлюлит вряд ли уберет, но кровообращение разгоняет определенно и тонус кожи улучшается.

Сахар полностью пропитался маслами, масляных луж нет. Соответственно наносить на кожу его гораздо удобнее, чем скрабы, где явно видно плавающее масло.

400 гр скраба в пластиковой баночке, срок годности полтора годика.

Под крышкой защитная мембрана.

Состав скраба полностью натуральный. Произведено в Крыму, в г.Судак, была в этом чудесном городе недавно.

Экоголик одобренно кивает головой.

Что касается нанесения на лицо...

Я сделала себе маску, особо не массировала лицо, так как можно поцарапать кожу, я просто нанесла на чистую кожу и через 5 минут смыла. Раз в неделю можно и так попробовать, для сухой кожи очень хорошо поможет.

Поэтому, если вы дружите с маслами и не аллергичны, рекомендую!

Стоимость скраба 442 рубля.

ПРЯМАЯ ССЫЛКА на САХАРНЫЙ СКРАБ Розмариновый Мед

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично отшелушивает
  • Регенерирующие свойства за счет розмарина
  • Увлажнение за счет масел
  • Улучшает кровообращение
Недостатки
  • Для лица грубый
Идея FIXрекомендует
27.03.2018
С удовольствием попробовала бы этот классный натуральный скраб Smile
Надо попробовать Wink
Надо попробовать;
27.03.2018
Дружу и с маслами, и с Царством Ароматов) тоже периодически приезжаем в Судак - полчемодана Крымской косметики увожу) теперь поняла, почему "почувствовать себя курицей" Big smile как приправа нравится очень, в ванной пока не представляю.
27.03.2018
Big smile просто когда мылась это в голову пришло и аж смешно стало:))))
27.03.2018
Состав отличный, можно попробовать ?
Это да, все верно:)
Почувствуй себя курицей)))Главное, чтоб не супом)))
27.03.2018
Big smile до супового набора мне еще худеть и худеть ?
Розмарин я люблю, и тоже добавляю в курицу Wink

Этот скраб выглядит соблазнительно, может куплю Laughing out loud
27.03.2018
Тоже попробуйте себя в роли курочки:))))
Он так вкусно выглядит) на мед похож) шикарный скраб)
27.03.2018
Ага, и мед в составе тоже есть:)
27.03.2018
Попробовала бы такой скраб, состав у него хороший Smile
интересный вариант скраба
28.03.2018
Какая консистенция у скраба классная Smile
28.03.2018
смутно представляю запах, но интересно стало)
Хвойный такой:)
28.03.2018
ООО!!! Это мой любимый скраб! Обожаю масляные скрабы, перепробовала почти всю линейку. кроме самых сладких запахов Love
28.03.2018
Состав и правда очень приятный. Тоже люблю розмарин в своих кулинарных творениях, интересно стало какой он в скрабе Smile
28.03.2018
Почувствуй себя курицей))))) насмешили)))
30.03.2018
Тут такой состав, что можно прям скрабом мариновать Big smile
31.03.2018
Сахар не может поцарапать лицо,— подумала я и натерла. Не поцарапало, но конечно натирать надо без фанатизма.