Опубликовано 17 Май, 2022 - 14:29

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Только представьте, вы - член научной экспедиции, отправились исследовать далёкую планету и потерпели крушение на чужой планете. Виды на ней просто потрясающие, но вы ощущаете, что находитесь здесь не в гордом одиночестве, кто то или что то здесь есть!

Формат игры достаточно необычный: вам предстоит сыграть либо за Существо, либо за выжившего, но угадывать кто есть кто не нужно (как часто бывает в играх), роли распределены с самого начала. Сейчас расскажу всё подробно)

⬛️ ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - Gaga Games

Страна производства - Россия

Стоимость - 1 690 рублей

Где купить - официальный сайт, маркетплейсы, магазины настольных игр

⬛️ ВНЕШНИЙ ВИД

Настольная игра GaGa Games Чужая планета

Коробка с игрой запакована в прозрачную слюду - она выступает и как защита от вскрытия.

Настольная игра GaGa Games Чужая планета

Оформление коробки классное, яркое (ниже покажу насколько всё круто). Но и лицевая сторона уже выглядит интересно.

Настольная игра GaGa Games Чужая планета

И немного зловеще, перед нами всё таки настоящий космический триллер.

Настольная игра GaGa Games Чужая планета

С обратной стороны описание игры, компонентов, все ограничения. Уберу в цитату - можно с ними ознакомиться.

Ограничения:

• 2-7 игроков
  • 30-45 минут
  • 10+

В данную настолку можно играть вдвоём, а также компанией. Также эта игра подойдёт и для детей от 10 лет. В этом плане удобно, что можно устроить семейные посиделки:)

Не могу не обратить внимание на оформление коробки изнутри. Я уже привыкла к тому, что у бренда всегда красиво оформлены коробки не только снаружи, но и внутри.

Но в этой игре всё ещё круче! Хочется крутить её и рассматривать со всех сторон. Смотрите сами:

Настольная игра GaGa Games Чужая планета

Ну а рассмотрев всю красоту можно приступать к изучению содержимого коробочки.

⬛️ НАПОЛНЕНИЕ

1 фишка ассимиляции

1 фишка спасения

1 фишка маяка

3 жетона охоты

10 промо-карт (8 карт мест, 1 карта охоты, 1 карта выживания)

Всегда любая игра начинается с изучения правил. Нужно внимательно с ними ознакомиться, на первый взгляд кажется очень сложно. Но стоит сыграть одну-две партии и всё станет очень даже понятно) Тут же подробно расписано и показано наглядно, как располагать все компоненты для игры.

Правила игры

Поле располагается по центру стола и на него устанавливаются фишки. Тут мы отслеживаем кто победил - какая из фишек быстрее доберётся до заветной "звёздочки".

Поле

Фишки упакованы в герметичный пакетик с зип-застёжкой, в дальнейшем тут же их удобно хранить.

Выполнены они из дерева, яркие, имеют ровные грани. Очень качественные.

Фишки
Фишки

Карточки упакованы в слюду.

Кстати, если вы часто играете в настолки, то для карточек продаются специальные протекторы (грубо говоря пакетики), которые защитят карточки и игра прослужит вам очень долго, даже если играть в неё очень часто))

Настольная игра GaGa Games Чужая планета

Карточки в колоде лежат вперемешку, поэтому нужно разложить их по стопочкам сразу, так будет удобнее начинать игру.

Настольная игра GaGa Games Чужая планета

Карты мест это самые красивые карточки. Что рубашка, что обратная сторона заставляют залипнуть на них)) У каждой карточки есть свои свойства.

Карты мест
Карты мест

Карты охоты приходят на помощь Существу и затрудняют жизнь выжившим. Но тут тоже нужно распоряжаться ими с умом)

Карты охоты
Карты охоты

Карты выживания уже наоборот, помогают людям в борьбе за выживание.

Карты выживания
Карты выживания

Я очень люблю, когда в игре есть карты подсказок. Это как бы мини-правила, которые кладутся перед глазами каждому игроку и во время игры можно подсмотреть в них и вспомнить, что нужно делать. При этом не нужно капаться в правилах и передавать их друг другу.

Карты подсказок
Карты подсказок

Промо-карты лежат отдельно, это как небольшое дополнение, их можно добавить к остальным картам.

Промо-карты

Жетоны охоты, которые предварительно нужно выдавить из держателя, использует ЯСущество, чтобы отмечать локации.

Жетоны охоты

Вот это все компоненты, необходимые для игры) Ещё вам понадобится достаточно большая, ровная поверхность для игры (стол или пол), а также сами игроки)) И можно начинать игру!

⬛️ ИГРА

Игровой процесс асимметричен – в зависимости от роли вас ждут совершенно разные впечатления.

Вот так выглядит игровое поле, у каждой роли свой набор компонентов. Если играть за существо, то он вот такой:

Слева выживший, у него свой набор.

Если вы играете за Существо.

Вы - охотник. Ваша основная задача - это поймать всех членов экипажа, подавить их волю и заставить склониться перед вашим разумом. Вы слышите все их переговоры (если игроков больше, чем 2).

Нужно понять логику выживших и предугадать, на какую локацию вашей планеты они отправятся, что им выгоднее всего в данный момент и там их схватить!

Если вам это удалось, то фишка ассимиляции сдвигается на одно окошко ближе к победе.

Если вы играете за людей.

Являясь членом экипажа вы ощущаете себя жертвой. Вы должны дождаться спасательную капсулу, при этом путешествуя по локациям и пытаясь обмануть Существо. Нужно хитрить, изворачиваться и пытаться его запутать. А ведь чем ближе финал, тем становится всё сложнее!

В конце каждого хода, а также благодаря некоторым локациям, фишка спасения также продвигается вперёд.

В итоге побеждает та сторона, чья фишка на поле окажется первой на окошке со звёздочкой.

Во время игры используются карты охоты и карты выживания, на каждой из них написан, в какой фазе их нужно использовать. Всегда можно подсмотреть в карточку с подсказкой, чтобы вспомнить что делать дальше. В целом правила не очень сложные и спорных моментов не так уж много.

Когда я начала писать отзыв муж сказал, чтобы я не забыла упомянуть о том, что когда мы играли вдвоём с ним, то он выиграл у меня оба раза, играя за обе стороны))

⬛️ ВЫВОД

Подводя итог хочу сказать, что игра очень необычная. Формат настолки один против всех оказался достаточно интересным. Так как можно менять роли каждую партию, то игра не приедается. Да и то, что можно играть как вдвоём, так и компанией - для меня огромный плюс! Игра однозначно достойна внимания)

Рекомендую!)

Тут можно прочитать отзывы на другие мои игры от GaGa Games:

Настольная игра GaGa Games "Дэни. Голоса в Голове"

3 Секрета – настоящий нуарный детектив. Удастся ли вам разгадать все тайны, скрытые внутри?

ЧПОК - Перед началом партии сделайте глубокий вдох и забудьте слово «стыд» ❗️ Игра 18+ ❗️

ЧПОК 2 - Забудьте о рамках морали, совести и приличиях, просто расслабьтесь и получайте удовольствие - будет очень весело!) ❗️ Ограничение 18+ ❗️

Босс-монстр - Первая игра, в которой можно побыть плохишом! Давайте отомстим за всех обиженных злодеев!

Достоинства
  • В этой игре нужно думать
  • Интересная
  • Качественные компоненты
  • Можно играть вдвоем
  • Не сложные правила
  • Подходит для компании
  • Яркое оформление
Недостатки
  • Нет
Рыжик123рекомендует
17.05.2022
Для любителей космоса самое то😍💜👍
17.05.2022
прямо зачиталась отзывом, очень интересно)
В эту бы я сыграла. )
Классная игрп)
17.05.2022
Настолки люблю, но такое немного не мое
Люблю фантастику)
Интересная игра
Красиво оформлена игра Smile
Ооо...такие игры способны увлечь на долгое время)
17.05.2022
Крутая настолка со зловещим оформлением.
Не встречала такой сюжет (хотя я не очень опытный игрок).
17.05.2022
Какая интересная и качественная игра
Карточки красивые)
17.05.2022
Игра точно не даст заскучать) Вот это у Вас настольных игр, хоть в гости приходи👍😊
Интересная игра Smile.
17.05.2022
Какая интересная игра, я бы поиграла в такую)
18.05.2022
19.05.2022
Интересно!)
10.06.2022
Крутая игра!
  • Доброго времени суток, любитель атмосферы космоса и неизведанных земель с таинственными существами! Твоему вниманию предоставляю обзор на игры от Гислена Масонна "Чужая планета"! Состав игры: Игровое поле со шкалами спасения и ассимиляции. 55 карт мест с определёнными свойствами. 20 карт охоты.
  • 24.02.2020 - 23:31
    Игра, которая вызывает жаркие споры за столом и раскрывает людей в новом свете! Невозможно остановиться пока не перевернешь все карточки!
    Настольную игру "ИлиТо" я купила совершенно случайно. Близилась встреча на даче в малознакомой компании и нужно было что-то, чтобы раскрепостить гостей и дать им ближе познакомиться друг с другом, поэтому быстро забежав в какой-то магазин вроде Мосигры я поинтересовалась в что можно поиграть не…
  • 06.11.2021 - 10:06
    Я построю свой динопарк, с деревянными тираннозаврами и игральным кубиком! 🦖 Простая, яркая и азартная настольная игра Драфтозавры от Gaga Games.
    Привет всем читающим меня! Самое классное место для любителя динозавров - это динопарк. Мы были в таком в Белгороде. Но в настоящее время туда нельзя поехать - как минимум из-за того, что динопарк на зиму уходит "в спячку". Так что выход только один - построить свой зоопарк с динозаврами дома!
  • 05.06.2022 - 21:48
    прокачиваем вариативность мышления ★ путь к победе через щепотку везения и логический расчет ★ весело, быстро и просто!
    Продолжаю отвлекаться и переключаться от своей повседневной суеты при помощи настольных игр от GAGA Games. На этот раз меня с дочкой, моим любимым соперником в играх порадовала: Настольная игра Gaga Games Qwixx (Квикс) Возраст 8+ Где приобрести: GAGA также в офлайн-магазинах и на маркетплейсах…
  • 04.04.2022 - 19:43
    Всем привет!   Как фанат настольных игр и вообще геймер заявляю - настолок много не бывает!)) А если они весёлые и интересные - то тем более)) Чтобы сыграть в эту игру нужно взять от 2 до 8 человек от 18 лет, можно алкоголь (но можно и без), отличное настроение, а также оставить всякое стеснение и…
  • 20.10.2019 - 21:21
    "Мухобойка" - одна из любимейших карточных игр!
    Доброго времени суток, уважаемые читатели моего отзыва!   Свой первый отзыв я решила посвятить настольной игре "Мухобойка" от Games Corporation. Т. к. я являюсь большой любительницей настольных игр, в марте этого года не смогла пройти мимо данной настолки, чему я очень рада)).
  • 29.04.2017 - 22:35
    Солнце - море - плавки! И это себе можно позволить даже, если на юг не едешь)) Настольная игра для дружной компании всех возрастов!
    Привет всем читающим меня! Вчера весь вечер играли в одну забавную игру, о которой очень хочется рассказать)) Называется она "Плавки", летнее такое название, с ноткой ностальгии по пляжу и предвкушением чего-то забавного) Так оно и есть! Игра полностью карточная.
  • 19.07.2021 - 17:14
    4-х летний ребёнок в магазине настоял на покупке игры Автологика Brainy Games. Думала, что на покупке интерес закончится, но ошиблась. С удовольствием играем всей семьёй
    Походы в магазин с ребёнком это очень интересное занятие. Несколько месяцев назад мы всей семьей были в супермаркете. Ребёнок нашёл на витрине настольную игру Brainy Games Автологика и очень ей заинтересовался.
  • 17.01.2018 - 15:34
    Дедушке Фрейду игра бы понравилась... И нам нравится! Рекомендуем!
    Сразу скажу, что из настольных игр мне хорошо известны только шахматы, карты и лото. Нет, конечно, доводилось играть в самые разные игры, но ни одна в итоге меня не зацепила. Так что я давно уже про себя понял, что это не моё. Но в один прекрасный день всё резко поменялось...
  • 20.01.2018 - 23:59
    Тузик! Фас! Игра для детской весёлой компании!
    Купила игру "Пёс попутал", и вечер прошёл в конкретном лае на правила. Потому что не сразу поняла, куда, кому и в каком порядке надо гавкать. Потом как-то в гости зашла соседка, 11-летняя девочка, и вместе мы наконец расщёлкали правила.
  • 21.04.2022 - 13:14
    Всем привет!   Настольные игры бывают не только для детей, но и для взрослых)) До игры "ЧПОК" я сама не знала, что есть настолки с рейтингом 18+.   Но почему же тут такой рейтинг? Сейчас я всё подробно расскажу (и даже покажу).
  • 04.04.2022 - 19:43
  • 23.07.2022 - 15:13
    Дети в восторге!🔥 Сразу 60 фигурок динозавров в комплекте - ярких, деревянных и разных! 🦕🦖 Увлекательный драфт 2022 г - строим Динолэнд вместе
    Всем доброго времени суток! Расскажу об игре, которая понравится прежде всего детям, особенно, увлеченными древними обитателями нашей планеты. Только эта коробочка появилась дома, как сын сразу стал просить открыть её! Не мог дождаться вечера, звонил на работу, упрашивал посмотреть на динозавров.
  • 09.07.2022 - 16:12
    Продолжаю пиратскую тему) Залипательная игра для детей и родителей. А какое оформление! Чувствуешь себя Джеком Воробьем или капитаном Барбароссой
    Флибустьеры, корсары, джентельмены удачи, морские головорезы- или просто пираты. Кому из мальчишек не интересна эта тема? Про Джека Воробья у меня даже дочь любит фильмы. А я благодаря одной книжке, тоже стала подкована в этом вопросе)) И конечно, дети всегда не против поиграть.
  • 16.05.2022 - 18:23
    Как узнать пошлые фантазии вашей второй половинки. Строго 18+, тут горячо
    Игру приобрел в подарок своей половине на 14 февраля. В первую очередь привлекла сама идея игры, она не банальная как у 99 игр для пар на рынке (позы и места или кубики). Заказывал на Озоне за 2 000 руб. Пришло в непрозрачном пакете, это для тех, кто переживает.
  • 17.04.2022 - 13:19
  • 28.03.2022 - 14:19
    Как бы вы с помощью картинок 18+ показали "рай", "безысходность", "гнездо" и "назад"?! Веселая игра на ассоциации, которая удивит вас тем, как мыслят ваши друзья
    Мне безумно нравится нынешняя популярность настольных игр. Мое детство было очень увлекательным: мы постоянно играли на улицах, придумывая себе разные задания и приключения, мы собирались у кого-то дома, стоили "холобуды" и боялись монстров, мы собирались всей семьей, пили чай с печеньем и играли в …
  • 17.07.2022 - 11:11
    Отправляемся в космическое приключение! Строим корабли, сражаемся с космическими пиратами и зарабатываем денежки) Увлекательная игра для детей и взрослых) Мы с мужем частенько играем партейку-другую)
    Всем привет!   Космические корабли, сражения с пиратами, метеориты, пришельцы - это всё вы найдёте в игре от GaGa Games "Космические Дальнобойщики". Игра очень интересная, совершенно не скучная, можно играть в неё часто и она не надоест) На первый взгляд кажется сложно, так как компонентов много,…
  • 15.06.2022 - 16:11
    Кто выключил холодильник? Разморозка - игра для всей семьи! Как весело и интересно провести время вместе.
    С развитием технологий, люди все меньше стали проводить время вместе, а ведь это так здорово, посидеть, поболтать, ощутить друг друга. И знаете, я уже давно поняла, какое счастье, проводить время с семьей и детьми, играть в настольные игры, устраивать пикники и наслаждаться живым общением.
  • 04.04.2022 - 18:41
    побеждает тот, кто узнает и запомнит больше фактов о своей стране ★ легко, весело и без скучной зубрежки! ★ настольная игра GaGa Games Это Факт! Россия
    Настольные игры считаю одним из лучших способов сплотить любую компанию, развеяться и отвлечься от повседневных дел, узнать и запомнить что-то новое для себя. Познавательная составляющая особенно важна для расширения кругозора и прокачки эрудиции детей.