Опубликовано 18 Июль, 2018 - 10:01

Как вы уже могли заметить по моим отзывам - РОКС я очень и очень люблю, даже не знаю что сильнее - пасты, щетки или ополаскиватели. Люблю я их за невероятные вкусы и потрясающее ощущение после чистки, долгое сохранение ощущения чистоты на зубах. Вообще, я не очень-то люблю всякие мятные вкусы, здесь скорее сыграло мнение моих родных - у них почему-то сохраняется до сих пор стереотип, что паста и ополаскиватели должны быть мятные, чтобы создавать свежесть во рту.

Упаковка.

Как и другие ополаскиватели РОКС - это удобная большая (что не маловажно) бутылочка на 400 мл, так что хватает ополаскивателя надолго, даже если им будет пользоваться вся семья. Лично я использую небольшой глоточек для 1 раза применения, а не как написано - колпачок, мне хватает значительно меньше

Запах.

Приятный мятный аромат - не удивительно, он ведь так и называется - двойная мята, так что и запах должен соответствовать. Запах яркий, приятный, мятный. Надолго остается с вами

Консистенция.

Консистенция так же довольно предсказуемая - жидкая, как вода. Что радует - это отсутствие красителей - ополаскиватель полностью прозрачный, что не вызывает мыслей о безвредности ополаскивателя, меньшем риске аллергий и прочих неприятных вещей.

Обещания производителя.

Применяется для укрепления зубов и десен, снижения риска воспаления, восстановления минеральной насыщенности зубов, профилактики кариеса. Обладает приятным освежающим мятным вкусом. Изготовлен на основе натуральных компонентов.

Содержит экстракт ламинарии, который эффективен при воспалительных процессах, является источником аминокислот и микроэлементов. В состав включены биодоступные соединения кальция, фосфора и магния, которые эффективно минерализуют эмаль зубов*. Формула ополаскивателя усилена ксилитом, который обеспечивает дополнительную защиту от кариеса. Для регулярного ежедневного применения.

Является эффективным дополнением к зубным пастам R.O.C.S.®

Ополаскиватель безопасен при случайном проглатывании!

Действие ополаскивателя:
- Активная реминерализация*
- Снижение кровоточивости десен
- Уменьшение воспаления
- Ранозаживляющее действие
- Придание свежести дыханию

Не содержит: спирт, лаурилсульфат натрия, фториды, красители, хлоргексидин, триклозан.

Обещания взяты как с самой упаковки, так и с сайта производителя. Тут удивляться не приходится - обещания как всегда удивительные, разве что зубы заново не выращивает, а так воздействие крайне комплексное, спасает практически от всех проблем с зубами и деснами. Еще производитель обещает очень даже приятный состав, но о нем немного ниже.

Способ применения.

Производитель рекомендует

Для 1 полоскания взять 1 колпачок ополаскивателя и ополаскивать зубы в течение 30 секунд.

В таком случае ополаскивателя хватит всего на 16 раз, лично мне хватает порции раза в 3-4 меньше - по факту, небольшого глоточка ополаскивателя, он легко распределяется по зубам во время полоскания и такого объема более чем хватает

Состав.

Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Xylitol, Laminaria Saccharina Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PVP, Aroma, Sodium Benzoate, Benzoic Acid, Calcium Glycerophosphate, Sodium Saccharin, Magnesium Chloride, Hydrogen Peroxide, Limonene.

Состав вполне радует. Сначала - наиболее подозрительные компоненты - это стабилизатор или загуститель PVP и растворитель - PEG-40. Впрочем, по поводу этих соединений экоголик предупреждает, что

иногда вызывают аллергические реакции

(как известно, у аллергиков такая реакция может пойти на что угодно) или

раздражение

(лично у меня никогда не наблюдала таких реакций на ополаскиватели РОКС, а опробовала я их немало, например, мои любимые - кола/лимон и малина

Все остальные компоненты ополаскивателя обещают быть безопасными и даже полезными

Ощущения от использования.

Итак, набираю я маленький глоточек ополаскивателя и плавно начинаю распределять его по полости рта, по зубкам и деснам... И тут мне кажется, что я - мятно-дышащий дракончик, то есть мята настолько ядреная, что начинает пощипывать все мои нежные вкусовые рецепторы (тут вынуждена напомнить, что мятные средства по уходу за полостью рта я не люблю и стараюсь не использовать). Во всем остальном (ощущение свежести, длительность сохранения запаха, ощущение чистоты на зубах), даже без чистки до ополаскивателя (пришлось в поездке экспериментировать - не было возможности почистить зубы) - очень понравилось

Резюме.

Для тех, кто любит мяту - рекомендую - вы обязательно оцените, но вот людям, любящим что-то более сладкое и нежное (особенно детям) - лучше использовать что-то более нейтральное. Но функции все свои выполняет более чем просто качественно. То есть тут производитель в очередной раз порадовал меня. Но лично я скорее куплю колу и лимон в следующий раз, либо куплю что-то новенькое, еще не испробованное

_______________________________________________________________________

Другие отзывы о зубных пастах и средствах для ухода за полостью рта, которые я пробовала:

Зубная паста R.O.C.S. Sensitive восстановление и отбеливание - это, юезкслоано, одна из самых любимых и необычных паст, плюс радует ее полнзнлсть

Зубная паста R.O.C.S. Young & White Enamel - второй мой любимчик РОКС - потрясающе долгое ощущение свежести и приятного вкуса

Зубная паста Theramed очень хорошая паста в безумно удобной тубе

Зубная щетка R.O.C.S. Модельная средняя - первая щётка, которую мне не пришлось менять через 2 месяца. Долго сохраняет форму, качественно чистит

Зубная нить TePe Bridge and Implant Floss - необычная, но исключительно для широких промежутков, будьте осторожны!

Зубная нить R.O.C.S. Black edition - пока самая любимая нить, я от нее в полном восторге!!!

Достоинства
  • Большой объем
  • Освежает дыхание
  • Продлевает ощущение чистоты зубов
  • Хороший состав
  • Эффективность
Недостатки
  • Слишком резкий вкус мяты
Restaviraрекомендует