Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 14:30

При выборе пудры для меня главными критериями являются ее помол и подтон.

Помол должен быть мельчайшим, а подтон с легкой розовинкой, желтый не люблю, так как он придает моему бледному лицу болезненный вид.

Когда наткнулась на спрессованную компактную пудру Max Factor я поняла, что это мой идеальный вариант. Ох, как же я ошибалась...

На сегодняшний день прошло почти 4 месяца со дня покупки и моих тщетных попыток с ней подружиться. Как раз самое время поделиться своими впечатлениями и наблюдениями.

Расскажу чем же она мне не угодила и стоит ли на нее обращать вниманием белокожим девушкам с проблемной кожей.

К вашему вниманию компактная пудра Max Factor Facefinity Compact Foundation в самом светлом оттенке линейки — № 001 Porcelain.

• Место покупки: торговый центр Stockmann
  • Стоимость: 12 евро
  • Вес: 10 граммов
  • Производитель: Ирландия

Я купила пудру в момент новогодних скидок, она мне обошлась в 12 евро, хотя потом видела ее еще дешевле.

• Упаковка

Футляр выполнен качественно, он прочный и за долгое время нахождения в сумке не расшатался, краска не слезла, лишь сверху есть пара не оттираемых пятен неизвестного происхождения. Симпатичный, приятно держать в руках.

Компактная пудра Max Factor Facefinity Compact Foundation № 001 Porcelain

Внешне напоминает телефон-«раскладушку». Легкий. Крышка откидывается на 180 градусов (на фото крышка открыта лишь наполовину).

Компактная пудра Max Factor Facefinity Compact Foundation № 001 Porcelain

Открывается нажатием пальца на кнопку, при этом слышен характерный щелчок.

Компактная пудра Max Factor Facefinity Compact Foundation № 001 Porcelain

По правде сказать, мне не очень нравится такой дизайн, мне больше по душе обычные круглые футляры, а эта пудра у меня даже с трудом в косметичку влазит. Зато внутри есть зеркало и спонж — неоспоримый плюс.

Пару слов о спонже: я не смогла с ним подружиться, потому что с ним не добиться легкого покрытия. Это очень неудачная штука, которая наносит пудру подобно шпаклёвке.

Возможно, это всё по причине его прорезиненной поверхности, но скорей всего причина кроется в том, что он абсолютно не дает возможности нанести пудру ровно тонким слоем, напротив — с его помощью можно сделать лишь плотное покрытие.

Компактная пудра Max Factor Facefinity Compact Foundation № 001 Porcelain

Также хочу отметить, что для спонжа предусмотрено специальное вместилище, он не лежит поверх самой пудры. Мелочь, а приятно. Под ним продырявленный пластик (не поняла преимуществ такой методы́, возможно, для воздухообмена).

Компактная пудра Max Factor Facefinity Compact Foundation № 001 Porcelain

Запах у пудры есть, но он не легкий и приятный, как пишут в других отзывах. У меня самый настоящий пудровый запах, без отдушек. Можно его также назвать тальковым. Обычный аптечный тальк.

Сама пудра прикрыта прозрачной пластиковой мембраной, дабы не загрязнять зеркало. Хотя загрязняется оно и так, тут мембрана не очень-то и помогает. На нем всегда есть мельчайшие частички пудры, которые при каждом открытии футляра нужно стряхивать.

Зеркало большого размера и неплохого качества.

Все особенности упаковки рассказала, перейдем же к самому главному — пудре.

• Характеристики продукта

Еще стоя в магазине я восторгалась мелким помолом и приятным оттенком пудры в оттенке №001. Мне казалось, это лучшее, что я находила в своей жизни. Но здесь стоит упомянуть тот факт, что компактные пудры я покупала намного реже, чем обычные рассыпчатые, и опыта в их выборе у меня почти нет.

Помол мельчайший, частички пудры невозможно различить глазу. Очень хорошо спрессована, пылит средне, даже при при наборе кистью.

Компактная пудра Max Factor Facefinity Compact Foundation № 001 Porcelain

Эта пудра дает хорошее ровное покрытие, особенно если наносить объемной кистью по типу «кабуки».

Компактная пудра Max Factor Facefinity Compact Foundation № 001 Porcelain

Что касается тона, то здесь у меня непонятки. Самый светлый оттенок оказался не таким уж и светлым. Я не помню точно другие оттенки, которые я тестировала перед покупкой в магазине, но именно этот мне показался с легким розовым подтоном (наверно всему виной искусственное освещение в магазине, которое не дало мне возможности распознать «подставу»).

Компактная пудра Max Factor Facefinity Compact Foundation № 001 Porcelain

На самом же деле и сам цвет пудры, и ее подтон явно не для белокожих, к коим я себя причисляю. Я не знаю кому может подойти оттенок №001, но явно не светлой коже.

Розовый подтон настолько явно выражен, что полностью меняет цвет кожи. Мне иной раз кажется, что это не пудра, а что ни на есть самые настоящие румяна.

Покажу сначала свотчи пудры на коже тыльной поверхности ладони (фото №1 вдали от окна; фото №2 вблизи окна):

Компактная пудра Max Factor Facefinity Compact Foundation № 001 Porcelain

Текстура у пудры приятная на ощупь, ощущается словно бархат под пальцами. Посмотрите только на фото ниже и всё поймете — она будто вельветовая:

Текстура пудры очень приятная словно вельвет

Кроющая способность хорошая, может перекрыть легкую красноту и замаскировать небольшие пост-акне. Конечно, вместо тонального крема она мало подойдет, но чтобы закрепить основной тон, тут пудра неплохо себя проявила. А если ваша кожа чистая и требуется только лишь выровнять цвет, то и соло нормально будет.

Да, маскирует она неплохо. Закрепляет макияж и не дает тональной основе затекать в складки со временем, укорачивает время «усаживания» тона (т.е. время, которое нужно тональному крему, чтобы хорошо сесть и закрепиться на коже).

Матирует тоже неплохо, но здесь оговорка: когда Т-зона покрылась жирным блеском лучше не наносить пудру сразу поверх, и уж Боже упаси спонжем, который идет в комплекте! Потому что есть риск придать лицу некрасивый вид зашпаклёванной кожи.

Я сначала прохожусь салфеткой по лицу, убирая лишний блеск, а уж потом парой взмахов кисти привожу кожу в надлежащий вид.

Из достоинств также отмечу, что пудра обладает небольшой SPF-защитой — 15, всё-таки лучше, чем ничего.

• Состав

Таль, слюда, полиэтилен, диметикон, коко-каприлат.капрат, алкил бензоан С12-15, двуокись титана, октил додецил стеароил стеарат, диметиконол, пропил-парабен, полиакрилат натрия, хлорид алюминия, [+/- Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499].

• Пудра Max Factor Facefinity в работе / Фото

Моя кожа возрастная, комбинированная, в Т-зоне быстрее жирнится; есть воспаления и пост-акне; поры среднего размера; есть проблема купероза.

На моем лице пудра видна. Не понимаю тех, кто пишет, мол она ложится легкой вуалью. Нет, вуаль и пудра Max Factor понятия далекие примерно как Солнце и Луна.

Матирует неплохо, дает полуматовый-полубархатный финиш. При приближении пудра видна на лице, но я использую поверх закрепитель макияжа, который усаживает пудру быстрее и как бы прибивает ее к коже.

Как я упоминала выше, моя кожа полна несовершенств. Покажу в коллаже чистую сторону лица (левая) и для сравнения кожу с одним слоем пудры. На чистой коже не нужно наслаивать пудру, это ни к чему. Уже с одного слоя тон кожи выравнивается:

Кроющая способность пудры Max Factor Facefinity в один слой

Теперь проблемная стороны лица (правая) и два слоя пудры. Здесь одного слоя мало для перекрытия несовершенств, можно даже три при желании наслоить:

Кроющая способность пудры Max Factor Facefinity в два слоя

Как видим, кроющая способность неплохая, но всё равно без тонального крема не обойтись.

Покажу еще насколько хорошо пудра Max Factor перекрывает небольшие сосуды и венки на тонкой коже век, дабы вы понимали как хорошо она маскирует:

Кроющая способность пудры Max Factor Facefinity

Всё хорошо в этой пудре, если бы она не была видна в приближении. А на сухих участках она заметна даже издалека. Вот как смотрится она на носу:

Кроющая способность пудры Max Factor Facefinity

Ну и напоследок покажу как сильно пудра в оттенке №001 меняет цвет лица, разница с тоном шеи колоссальная:

Пудра в оттенке №001 меняет природный цвет лица и придает ему ужасный розовый оттенок

Разница в оттенках очевидна! И именно по этой причине я не люблю эту пудру. Единственное, я ее носила зимой, когда шея была скрыта и мне не приходилось ее дополнительно маскировать. Теперь же весной эта зона открыта и разница в оттенках между лицом и шеей очень бросается в глаза.

Стойкость у пудры нормальная. Она выдерживает около 4 часов на лице, а потом приходится ее обновлять. Проблем на лице не вызвала (точнее, проблемы у меня и так есть, но это не вина пудры).

Расход средний. За 3,5 месяца появилась небольшая ямка в середине, но до дна еще далеко.

Резюме

Достоинства:

• доступная цена
  • всегда и везде можно найти в продаже
  • футляр оснащен спонжем и зеркалом
  • мелкий помол
  • приятная бархатная текстура пудры
  • дает хорошее покрытие
  • в целом выглядит нормально на лице
  • содержит SPF-защиту

Недостатки:

• самый светлый оттенок не подходит белокожим
  • оттенок №001 ужасно розовит
  • при приближении пудра заметна на коже
  • подчеркивает шелушения и со временем подчеркивает носогубные складки и межбровную морщину

Изначально хотела ставить оценку 4, поскольку покрытие всё же хорошее и маскировка тоже неплохая. Но есть одно громадное НО, которое не дает мне возможности пользоваться этой пудрой дальше — очень заметный и бросающийся в глаза розовый подтон, который кардинально отличается от оттенка шеи.

Ставлю оценку 3. Не рекомендую белокожим девушкам. Я даже не знаю кому может подойти такой оттенок.

Отзыв о корейской пудре примерно такого же качества — TONY MOLY Cats Wink.

Достоинства
  • Имеет SPF15
  • Хорошее покрытие
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Запах не очень
  • Ужасный розовый подтон
  • Ужасный спонжик
Авдееване рекомендует
16.04.2018
Кроющая способность, конечно впечатляет. А вот то, что она заметна на лице, не очень.
То, что на лице заметна, я бы простила. Но эта ужасная розовинка... (( Puzzled
16.04.2018
Маскирует пудра реально хорошо Laughing out loud Кстати, покрытие на лице, в целом, выглядит отлично Smile На носу заметно пудру.
Но вот фото с шеей показывает на сколько пудра меняет цвет лица, разница есть.
16.04.2018
Разница настолько огромна, что пропадает желание ей пользоваться( Sad
16.04.2018
Ооо, моя старая знакомая!! Столько лет я покупала эту пудру.
Да и сейчас она у меня есть, кстати, тоже в оттенке Porcelain. У меня он, кстати, на коже выглядит прямо как влитой, разницы с шеей не дает.
Но я все равно уже пару лет не пользуюсь пудрами - сушит кожу, даже поверх тонального или биби-крема.
16.04.2018
У меня видимо кожа более светлая)) Я-то думала, что самый светлый оттенок линейки подойдет белокожим. А оно вон чо получилось Big smile
03.03.2022
кожа у вас с желтым оттенком,просто другой оттенок взяли бы
На помол как-то не обращала внимания, но тоже не люблю желтый подтон
16.04.2018
Я вот и желтый не люблю, а теперь еще и розовый))
Мечтаю найти что-то нейтральное Innocent
16.04.2018
У меня такая в универе когда училась была:) больше из-за упаковки покупала, так и пропала почти неиспользованная:)
16.04.2018
А вы не пользовались по какой причине, если не секрет? Тоже эффект маски не угодил? Laughing out loud
16.04.2018
Да, я вообще не поняла тогда, зачем мне пудра:)
16.04.2018
Это была моя самая любимая пудра!! Я покупала её на протяжении нескольких лет! Но последняя покупка меня также разочаровала! То ли качество изменилось, то ли моя кожа стала возрастной и я согласна с вами - она прямо бетонирует лицо!!! Хотя это крем-пудра и раньше она ложилась именно лёгкой вуалью! Потому и спонж представлен как для нанесения тонального крема (потому что это крем-пудра:-))У меня тон 002 и я чувствую себя прямо негром Smile) Это сама пудра изменила качество - вот в чём причина!
16.04.2018
Аа вот в чем дело. Может раньше качество было лучше. Но тут даже не в качестве дело (в моем случае). Меня качество устраивает в принципе, но вот цвет однозначно нет.
16.04.2018
Это была моя самая любимая пудра! Я покупала её на протяжении нескольких лет! Но последняя покупка меня разочаровала! Она прямо забетонировала моё лицо!! Это крем-пудра, потому и спонж у неё как для нанесения тонального крема! раньше пудра была и правда Роскошной, она ложилась на лицо именно лёгкой вуалью, но теперь -нет, качество изменилось... Sad
16.04.2018
Я не могу назвать этот продукт кремом-пудрой, потому как она не кремовая. Простая спрессованная пудра.
17.04.2021
Здравствуйте! Обратите внимание, что на упаковке написано «Compact Foundation», a не “Compact Powder”! Поэтому и спонж такой, как для тонального крема.
На сайте MaxFactor есть два оттенка светлее Porcelain.
Жаль, что Вам не подошёл этот продукт.
Удачи!
16.04.2018
Написала комментарий - он пропал...Написала второй - появился первый Smile)
16.04.2018
У меня сегодня целый день что-то не так с комментированием - написанное пропадает и появляется какая-то белая страница с кодом.
16.04.2018
А маскирует очень хорошо!)
Да, хорош у них светлый оттенок)) для смуглянок больше
16.04.2018
Я подобную пудру покупала, не раз, она мне очень нравилась, и лучше ее, мне казалось ничего нет, было это правда, давно.... Оттенки и вправду все темные, блин, я представляю сейчас, как ужасно выглядела моя бледная кожа Crazy
16.04.2018
Да уж, только под водолазку или шарфик. Puzzled
16.04.2018
Мне оттенок напомнил "Привет из 2000ых", когда все пудры были бело-красной оттенка, без права на выбор, или знаменитый шпаклюющий Балет) Но перекрывает она и впрямь удачно
17.04.2018
Я лет 12 назад покупала такую пудру, тогда она была очень классная. А сейчас, видимо, качество стало хуже...
17.04.2018
была такая, совсем не хорошая
17.04.2018
Мне понравилась кроющая способность этой пудры, маскирует все недостатки не хуже тонального Star Но вот с оттенками и правда какая-то непонятка(
17.04.2018
Тон очень странный. Слишком уж розовый.
17.04.2018
Я со всеми пудрами и тональными кремами от Max Factor чувствую себя как в маске Sick кожа не дышит, через 5 минут после нанесения хочется смыть всё нафиК
17.04.2018
Мне такая пудра не подошла бы.
17.04.2018
Какие мы все разные - я ее года три покупала в Рив Гош по акции, но в более светлом оттенке, и мне она тогда очень и очень понравилась! Возможно, зависит от оттенка качество? Stare
17.04.2018
Вот с кого Ланком свою обновленную упаковку Идеала стащил))
Покупала эту пудру лет 11-12 назад, еще в Универе - тогда мне нужно было очень плотное покрытие, и тон подобрался вроде, а "видимость" на лице особо не смущала. Или они с тех пор что-то поменяли...
18.04.2018
"видимость" на лице особо не смущала
Это прямо про меня Big smile Меня в студенческие годы вообще ничего не смущало) Я ходила как раскрашенный индеец тумба-юмба Party Но возраст берет свое Innocent И теперь более серьезно относишься к своему внешнему виду. Меня здесь не так плотность смущает, сколько не естественный оттенок(
25.04.2018
Я этой пудрой уже лет 10 пользуюсь, и как раз этим оттенком т.к. кожа у меня с розовым подтоном. Возможно оттенок просто не ваш и вам нужен более тёмный. Эта пудра одна из моих фаворитов за все время, как бы я не хотела экспериментов, я всё равно возвращаюсь в итоге к ней Smile
25.04.2018
Определенно не свой оттенок взяла(
Отложила ее пока до лучших времен. Но именно свойствами пудры я довольна, качество хорошее.
Добрый день. У меня такая же ситуация... Не совсем подходит тон из-за сильно заметной розовинки. Вы не пробовали брать оттенок №002?Говорят он также светлый, но без ярко выраженного розового подтона?!
очень круто маскирует Love
16.02.2020
Боюсь вас огорчить, но... У вас подделка. Настоящая выглядит по другому, у неё крышка отражает вещь как зеркало, а у вас матовая
16.02.2020
Вы не думали, что для Европы могут делать другие упаковки? В чек загляните, покупка совершена в ТЦ Стокман в Финляндии, откуда там подделки?
Если бы в России купила, то может быть верила в вашу теорию.
Вы наверное не так давно начали пользоваться данным продуктом...У пудры всего-навсего поменялся дизайн, раньше он выглядел именно так как у девушки в отзыве
24.01.2021
Мне тоже кажется или подделка или просрочка, потому что такой футляр уже много лет как не выпускают (в Европе, ну по крайней мере в Скандинавии, тоже уже давно зеркальный золотой футляр), и ложится она просто шикарно, никогда не подводит! Ну или реально вам надо более теплый все-таки подтон, возможно оттенок #2, и также припудривать немного шею тоже, чтобы не было такого контраста. Но кстати на лице у вас хорошо легло, ровно.
24.01.2021
Если вы откроете чек в начале отзыва, то увидите, что пудра куплена в финском городе в магазине Стокманн. Это не подделка и не просрочка.
25.04.2021
Отличный отзыв!