Опубликовано 18 Февраль, 2013 - 08:35

Итак, сегодня я расскажу вам о гениально - простом изобретении, а именно о копировальном экране "Мираж".
Информация от производителя:
Коприровальный экран позволяет ребенку или взрослому независимо от навыков рисования, сделать копию с оригинала картинки, рисунка, гравюры, фотографии и других изображений любой степени сложности.

Конструкция его проста до невозможности; кусок прочного стекла на ножках. Размеры у него не большие (по крайней мере я больших не видела)23 см. шириной и 17 см высотой . К нему прилагаются устойчивые пластиковые ножки.
Вся фишка заключается в специальной обработке стекла, которая создает эффект прозрачного зеркала. Рисовать (точнее копировать)с ним одно удовольствие. Положил картинку, отражение отобразилось на чистом листе, повторил линии и "ву а ля" - готово.
На фотографиях я постаралась отобразить сам процесс. Как видите, все очень просто.
Правда, в описании указано, что можно делать копии фотографий, честно скажу, у меня ни разу не получалось, так как контуры у фотографий всегда не слишком четкие, и получается совсем не то. Опять же, я пыталась скопировать портретные фото, если , к примеру, на фотографии изображение природы, думаю все получится.
Цена у этого чуда весьма доступна - около 200 рублей. А удовольствия на все пять тыщ Smile Всем рекоммендую.
Достоинства
  • доступная цена
  • легко копировать изображения
  • простота конструкции
Дрюрекомендует
  • 18.03.2018
    Заказала копировальное стекло на форуме совместной покупки, вышло в общей сумме около 350 рублей . Покупала для дочки, 8 лет. Способ использования: слева от экрана располагается картинка, справа чистый листок.
  • Byf аватар
    09.05.2016
    Подарили на один из праздников моему сыну. Вещь очень интересная. Как раз учились правильно держать ручку. Здесь отличная тренировка происходит. Сам экран представляет собой обычное стекло, которое устанавливается на 2 подставки.