Опубликовано 13 Август, 2016 - 18:59

Вагинальные свечи Гексикон я купила в аптеке за 300 рублей-недешевое удовольствие, сходное по стоимости с Тержинаном, однако эти свечи намного удобнее в плане введения, у них хорошая комфортная форма, и никаких болей и неудобств при введении не наблюдается. Прямо находка после таблеток, которые словно бы царапаются!

В упаковке 10 свечей, которых хватает на целый курс лечения. Они упакованы герметично, похожи на маленькие гильзы. Тают в руках быстро, нежирные, пахнут чем-то медицинским, но приятно.

Никаких неприятных ощущений не наблюдала, никакого жжения, сухости, а напротив-мокро. Дело в том, что я использовала ежедневки, а ночью свеча вытекла и намочила меня. И пришлось переодеваться, нужно теперь надевать нормальные прокладки. Поэтому во время приема этих свечей запаситесь прокладками минимум 3 капли. Но белью это не вредит, оно легко отстиралось, словно бы ничего и не было.

Инструкция короткая, но емкая:

Свечи помогли, бактериальный вагиноз вылечен вместе с приемом таблеток, и я счастлива! Рекомендую это средство тем, кто любит комфорт и эффективный результат.

Достоинства
  • легко отстирывается :)
  • не жирный
  • реально помогает
  • эффективно
Недостатки
  • вытекает и пачкает одежду
  • могли быть и подешевле
Людонечкарекомендует
  • 29.09.2018
    Обратилась в местную ЖК по эстренке (на тот момент болел живот, причину нашли в кишечнике), нашли легкий кольпит, со слов врача, УЗИ было нормальным, пальпация была безболезненной, покраснений и боли не было, лейкоциты только на «С» 18-20 и флора кокковая.
  • 16.11.2015
    Назначали мне свечи Гексикон, когда лечила хламидиоз. Были еще какие-то таблетки, но их я не помню. Потому что! От свечей, не буду скрывать, я в полнейшем восторге. Симптомы снял на 2-й день.
  • 30.08.2016
    Здравствуйте. Всем хорошего настроения и удачного дня.   Сегодня пойдет речь об очень хорошем препарате для женщин. Надеюсь мой отзыв будет для Вас полезным и принесет пользу. В основе препарата Хлоргексидин, конечно не понятно почему такая цена высокая. Хлоргексидин стоит всего 16 рублей.
  • 02.08.2016
    Всем здравствуйте! Очень часто болею циститом, поэтому и гинекологические проблемы периодически возникают, поскольку это все рядом. Как только чувствую, что у меня цистит, сразу ставлю эти свечи, дабы не запускать дальше инфекцию.