Опубликовано 19 Август, 2017 - 01:45

Расскажу о необычном натуральном восточном мыле, вызвавшем у меня очень противоречивые чувства, но все же получившее высокую оценку.

Первая необычность сразу "бросающаяся в глаза" - это его длинное, величественное, но не совсем понятное название:

Бедуинское удовое мыло с удом и солеросой BEDOUIN OUD.

Проанализировав столь интересное название, я пришла к выводу, что уд и солероса - это натуральные составляющие мыла..

А Бедуинское...

Бедуины - жители пустыни. Так называют кочевников пустыни, которые разводят одногорбых верблюдов-дромадеров и живут в шатрах.

Т.е это мыло, которые используют кочевники пустыни... Хм...

Значит оно должно быть полностью натуральным, произведенным из растений пустыни и универсальным, так как вряд ли бедуины таскали с собой целую косметичку.

Вообщем, проще говоря, полезное мыло на все случаи жизни. Спасибо бедуинам)

Надеюсь, я правильно интерпретировала название этого чуда)

Далее нестандартность мыла будет также на протяжении всего отзыва, начиная ценой и заканчивая результатами.

Стоимость

Я считаю, что для мыла, пусть и 10 в 1, эта сумма великовата.

Конечно, натуральные средства стоят не мало, но повторно за такую стоимость я бы это мыло не купила. Другое дело, если на него будут действовать скидки. В таком случае, возьму два!

✔Место покупки

Интернет-магазин Секрет Востока. РФ

Прямая ссылка на мыло - здесь.

Ссылка на сайт - тут.

✔Вес

100 грамм

✔Состав

Масло оливки сирийского сорта Абу- Сатл (Olea Europaea), масло лавра благородного (Laurus nobilis), масло Уда (Агаровое дерево) сорта Кхасиана (Aquilaria khasiana), семена Верблюдки иссополистной (Corispermum hyssopifolium), семян Солероса солончакового (Salicornia perennans), семян крамбе аббисинского (Crambe abyssinica), семян хлопка (Gossypium hirsutum), гидролат Мисква аль азхаровский (Salvadora biflora), мякоть листьев Алоэ сокотринское (Aloe succotrina), живица природная смола Сагапен исфаханский (Ferula persica), пудра натуральной смолы Мирры моамбикской (Commiphora mossambicensis), поташ из Поташника шеринканского (Kalidium caspicum).

И прилагаю фото:

Как видно, состав полностью натуральный и опять же очень необычный, восточный. Названия некоторых растений, из которых состоит мыло, я даже прочитать не могу)

Вообщем, мыло без мыла - натуральность впечатляет!

Мыло, почти не содержащее мыла! Его уникальный состав включает в себя растительные сапонины (мылкие вещества), наряду со слабощелочным омыляющим компонентом производства ASTER - растительной золой специальных растений (поташника и смолёвки).

✔Упаковка и внешний вид

Мыло было упаковано в плотную бумагу, на которой имелась наклейка с информацией о средстве.

Внешне мне напоминает хозяйственное: коричневый прямоугольный брусок, стандартного размера.

Органолептические свойства

Первое впечатление от мыла было негативным: резкий, стойкий запах, которым пропиталась вся посылка заставил изолировать мыло в дальнюю тёмную комнату, на дальнюю тёмную полку).

На запахи я очень чувствительна, и не представляла как буду пользоваться мылом с таким "ароматом".

Но, к счастью, первое впечатление, как это зачастую случается, было обманчивым.

Интерес взял верх и я стала им пользоваться. При первом же применении резкий запах просто исчез! Более того, ни на руках, ни на теле он тоже практически не ощущается.

А как же оно пенится при намыливании! Достаточно совсем немного его смочить водой, чтобы получить пену. Помимо быстрого и приятного пенообразования здесь просматривается и элемент экономичности.

Способы применения Бедуинского мыла:

​​​​​

Для мытья волос и лица

Для волос - Нет!

Бедуинское мыло с удом и солеросой мне абсолютно не подошло для волос.

Использовав мыло во время мытья головы в качестве сухого шампуня, я долго пыталась промыть волосы, но это мне так и не удалось, волосы стали как будто липкие и жирные, и даже тщательное ополаскивание водой несколько раз, не помогло избавиться от этого.

Но чтобы довести эксперимент до конца, перемывать волосы я не стала. Высушив их естественным путем я совсем пришла в ужас - волосы выглядели будто я их не мыла неделю: грязные, липкие, жирные, расчесать их было невозможно. Убедившись в провальности опыта, пришлось перемывать волосы с шампунем (трижды!), и только тогда они пришли в своё обычное состояние.

Может я что-то делала не так, может у нас слишком жёсткая вода, но охота использовать мыло в качестве шампуня у меня однозначно пропала.

За такой непредсказуемый эффект на волосах и противоречивость обещаниям, с большим сожалением я снимаю одну звезду. С сожалением, потому что мне безумно понравилось мыло на других частях тела.

Для лица - ДА!

Как мыло меня не устроило для волос так понравилось для лица.

Кожа становится бархатной, приятной на ощупь, приобретает матовость.

Мыло не стягивает кожу, нет необходимости в дополнительных средствах ухода.

Питание для любой кожи и волос

В качестве очищающей маски для кожи и волос

Желания делать маску для волос по известным причинам у меня не возникло.

А вот для лица делаю с удовольствием. Питательная и очищающая маска всегда под рукой!

Вспениваю мыло - маска готова. Наношу на кожу лица, пена превращается в кремообразную маску, которая легко распределяется.

Маска для лица
Жду когда она немного впитается, а затем смываю.

После такой маски сужаются поры, кожа приобретает здоровый вид.

Уникальное, компактное средство для комплексного ухода за волосами

Хоть и уникальное, хоть и компактное, но мои волосы с мылом не подружились.

Для мытья кожи тела

На данный момент использую мыло вместо гелей для душа.

Мне нравятся ощущения после его использования.

Очищает кожу от мертвых клеток, питает маслами, активные вещества которых проникают через чистые поры в кожный покров и оздоравливают его.

Для ухода за кожей интимных зон

Благодаря своему натуральному составу, бедуинское мыло как нельзя лучше подходит для ухода за кожей интимных зон. Мягкое и бережное очищение не вызывает раздражения и дискомфорта.

Для мытья детей

Использую ежедневно для мытья детей, нравится и мне и моим детишкам. На аллергию, покраснения или высыпания нет даже намёка. Кожа нежная, приятная и чистая!

Вообщем, детишкины попки довольны!

А я довольна тем, что мою детей натуральным средством.

Снятие макияжа

Хорошо удаляет макияж. На данный момент для демакияжа использую только натуральное мыло.

Покажу как оно справляется с косметическими средствами:

Свотчи слева направо: карандаш для губ, ВВ-крем, тени для век, тушь для ресниц.

Однократно провожу ватным диском с нанесеным на него мылом - и средства практически удалены.

Использованный однократно диск

После повторного проведения от косметики не остаётся и следа.

Лечение для проблемной кожи

Летом, моя ранее сухая кожа лица стала комбинированной, с появлением прыщечков на лбу.

При ежедневном уходе за лицом с помощью арабского мыла, прыщики подсушиваются, их количество уменьшается, также уменьшается и жирный блеск в Т-зоне.

Сухие же участки кожи перестали шелушиться и приобрели здоровый вид.

Для ухода за ногами

Мылом мою всё тело, не уделяя ногам какой-то особого акцента. Но им нравится и так)

Профилактика заболеваний кожи

У меня часто появляется на руках экзема, а за время пользования арабским мылом (около месяца), болезнь меня не посещала. Совпадение ли это? Не думаю.

Профилактика и лечение перхоти

А вот здесь ДА.

Моему супругу, в отличие от меня мыло для волос понравилось. Он с удовольствием применяет его на своих коротких волосах ежедневно.

Через неделю пользования он отметил уменьшение количества перхоти. Сейчас он практически полностью избавился от этой проблемы.

Великолепное средство антивозрастного ухода

Активное омоложение кожи и сохранение молодости

На эти два пункта я очень надеюсь, так как в свои 30 с хвостиком лет не пользуюсь другими антивозрастными средствами.

Но почти за месяц применения мыла новых морщинки не появилось)

✔Подводя итоги, вкратце ещё раз отмечу плюсы и минусы данного средства:

Плюсы:

​​​​​➕Натуральный состав

➕Отлично снимает макияж

➕Нежный, еле заметный аромат

➕Благоприятное действие на кожу лица и тела

➕Избавление от перхоти

➕Снижение рецидивов кожных заболеваний

➕Идеальное средство для мытья детей

Минусы:

➖Высокая стоимость

➖Не подошло моим волосам

Мыло бедуинское удовое с удом и солеросой BEDOUIN OUD я рекомендую попробовать!

Ещё одно восточное необычное средство - ЗДЕСЬ.

MMDamsрекомендует
19.08.2017
И масла, и семена, и много других полезностей в состав положили, прямо удовольствие читать. Мыло конечно необычное и хорошее в применении, но для волос я бы его не рискнул использовать.
19.08.2017
у меня тоже было мыльце из этого ИМ, очень понравилось) но я вообще уже привыкла к арабскому мылу за время проживания в арабской стране, так что меня так и тянет))

вот я бы если увидела название этого мыла, то сразу бы и повелась)) умеют же заинтриговать)) состав, конечно, очень богатый и шикарный) а вообще, муж говорил, что бедуины из какого-то растения чуть ли не за пару минут делают самое настоящее мыло! завтра спрошу даже, самой интересно стало)
19.08.2017
Мыло отличное, эффект смывания косметики мне очень понравился
19.08.2017
С моей кожей мне это мыло просто показано
19.08.2017
Любопытно было бы попробовать такое многофункциональное мыло Smile
Так много способов применения Shock
какое мыло интересное!
19.08.2017
какое полезное универсальное мыло!
очень интересное мыло.
А насчет "для волос" - многие мыла позиционируются как подходящие для волос, но я тоже не представляю как мылом с маслами в составе можно вымыть волосы (если конечно прическа - не сухой короткий ежик)))
Я бы с удовольствием купила такое необычное мыло.
19.08.2017
У меня из этого ИМ есть занжибарское мыло, очень крутое)
19.08.2017
Так много способов применения, опробовала бы такое мыльце Smile
19.08.2017
Очень похоже на хозяйственное мыло! Laughing out loud
19.08.2017
Впервые читала о таком мыле! Прикольно))
С удовольствием попробовала бы его для всего, кроме волос! Smile
Отличное мыло
19.08.2017
Какое универсальное мыло однако:)
Вот это многофункциональность Shock
19.08.2017
Какой красивый букет у вас на фотографиях Love
Какое интересное мыльце.
19.08.2017
Классное мыло, я бы попробовала
Inc аватар
Inc
19.08.2017
А я бы не рискнула использовать на волосах мыло, у меня просто фобия на этот счёт, а вот что смывает косметику отлично и сушит кожу - это прям мой вариант, люблю косметику именно смывать)
19.08.2017
Отличное мыло, у меня похожее, но дегтярное! Smile
20.08.2017
Для волос даже ради эксперимента не стала бы применять. А так хорошее мыло, но аромат хотелось бы послушать в реальности.
Жаль, что им посуду нельзя мыть, а то оно прям для всего Big smile и от сердца и от почек
14.09.2017
Внешняя схожесть с хозяйственным мылом прям отталкивает Sad
20.08.2017
для волос я бы не рискнула его пробовать
20.08.2017
Впервые такое мыло вижу, интересно было почитать о нём Smile
20.08.2017
Стоило было догадаться откуда это мыльце Big smile
Peach_
Как интересно! У Вас муж араб?

Lady Marmalade
Вот как раз такому ёжику (моему мужу), мыло и подошло для волос.

-PeneLopa-
Да, оно внешне напоминает хозяйственное.

❤Daisy_m❤
Спасибо)

Додельница
?

Большое спасибо за Ваши комментарии!
Вот такие продукты я люблю Love
20.08.2017
люблю кусковое мыло, и это понравилось
21.08.2017
какие коллажи) интересное мыло!
21.08.2017
Натуральный состав - это отлично. Но цена кусачая...
Классные способы применения Smile
21.08.2017
Для лица хочется попробовать такое мыло.
Раз поры сужает-это хорошо.
21.08.2017
Какие необычные ингредиенты добавляют)) читала сегодня о таком "мыле без мыла"
22.08.2017
Обожаю натуральное мыло. Часто пользуюсь им вместо геля для душа.
Прочитала "соплеросой" Big smile
Мне сегодня постоянно что-то мерещится)
misselena Z
Спасибо)

Rori
Да, цена для мыла кусачая, но можно скидок дождаться, они у них всегда хорошие.

Soho Doll
Перечитала заголовок, оно и правда там почему-то "соплеросой" мерещится?

Спасибо большое всем, что читаете!
23.08.2017
Действительно, внешне похоже на хозяйственное. А вот эффект, конечно, отличный.
Ещё 15 комментариев