Опубликовано 2 Февраль, 2012 - 21:38

Пару пакетов этой глины купила мама, как обычно, сама не зная зачем. Купила и принесла мне =)

Ну что думаю, почему бы для профилактики не использовать, тем более кожа не настолько идеальная, чтобы пренебрегать такими средствами.

Мои впечатления в целом очень хорошие, хотя эта глина в использовании мне понравилась чуть меньше моей любимой голубой. Но по эффекту очень хорошая!
Первое, что я заметила (не знаю, может плохо разводила), это то, что она не разводится до конца. Остаются крупинки (и даже на лице на фото видна консистенция глины). Но в то же время, она очень "мягкая" на ощупь при разведении.

Наношу я глину всегда достаточно плотным слоем. Помогает мне в этом кисть РГ professional =) Глина не сыпется особо при высыхании, хотя и трескается. Но лучше конечно не болтать лишнего =)

Второе, что меня сначала с непривычки просто убило – я еле отмылась Smile Смывала ее минут 15 наверное, через каждые 5 минут поднимая лицо к зеркалу и ужасаясь) Лицо оставалось черным. После этого даже голову пришлось мыть =)

Но вот эффект ее меня приятно порадовал
+ Она реально сужает поры. Я ни от одного средства еще не чувствовала этого эффекта. Прям кожей чувствуешь =) Чувствуешь как кожа "подтянулась".
+ Снимает небольшие воспаления на коже.
+ И что меня очень удивило – реально помогает от черных точек, делает их менее заметными.

Мою сухую кожу чуть пересушивает. Для жирной, думаю, будет в самый раз (она для жирной и идет как раз).

В общем, не смотря на трудности удаления маски с лица, я от нее не отказалась, и время от времени делаю. Чередуя с голубой)

Продукт отличный и недорогой, рекомендую! =)
Достоинства
  • натурально
  • недорого
  • эффективно
Недостатки
  • сложновато смывается
Alenka_Mad Mermaidрекомендует
02.02.2012
03.02.2012
хочу попробовать! +1
03.02.2012
Ох,хороший отзыв,который приятно читать))
спасибо)
+++
04.02.2012
+++ Big smile
Алён, ты трубочист! Big smile +++
Laughing out loud
Девушки, спасибо большое за плюсы и комментарии! Wink
05.02.2012
Вот и я эту глину заказала.. Значит тоже стану чернокожей девушкой) [+]
Станешь, станешь Laughing out loud это точно Laughing out loud
07.02.2012
Smile у меня такая есть... нравится. +1
07.02.2012
А я глину смываю с помощью спонжиков из целлюлюзы. Получается быстрее и действеннее. Ален, +1.
16.02.2012
Девочки, спасибо!)
да, я уже тоже и на спонжи, и на щетки для лица поглядываю..)
22.02.2012

26.02.2012
Прикольный фотки:)))
27.02.2012
+)))
  • Здравствуйте уважаемые читатели. С лечебными свойствами глины знакома давно лечила спину и колени. Несколько лет назад познакомилась с косметической глиной - теперь в магазинах города периодически ее покупаю. Честно сказать - была удивлена представленному разнообразию косметической глины.
  • Глиняные маски от фитокосметик не были для меня новинкой. Ранее успешно использовала голубую глину, но ее в магазине не оказалось, и я взяла черную. Стандартный пакетик (достаточно неудобный). Внутри - темно-серый порошок. Упаковки хватит на несколько раз.
  • 10.02.2012
    Купила черную глину этой марки по дороге в баню прочитав отзывы в интернете. Стоит копейки (16 рублей за пачку, там два пакета, одного пакета хватило на лицо и тело). Когда смыла - не поверила своим глазам! Лицо реально освежилось, значительно улучшился цвет лица.
  • 15.01.2012
    Пользуюсь я этой глиной уже 3 года.И когда первый раз попробовала сделать маску из этой глины, то не ждала хорошего результата, так как цена слишком маленькая, а значит и качество не самое лучшее, но ошиблась..Когда я смыла эту глину(ой как тяжело ее смывать, это что-то), то увидела, как у меня…