Опубликовано 16 Июль, 2016 - 10:16

Вы или ваши дети часами проводите время за компьютером? Теперь появился отличный мотиватор выйти из дому и открыть для себя окружающий мир! Это игра Pokemon GO. Для того, чтобы поиграть, нужен смартфон на iOs или Андроиде (версия 4.4 и выше). Затем надо найти загрузочный файл. (Дело в том, что официальный релиз в России планируется довольно скоро. Вот только пока никто не знает когда.) Для меня самый надёжный источник - сайт [ссылка], на котором обсуждается всё, что связано со смартфонами.

Не лишним будет напомнить, что необходим выход в интернет (не Wi-Fi).

После того, как загрузочный файл скачан и установлен, необходимо зарегистрироваться. Я сделал это через свой Google аккаунт. Возможно, в связи с большим количеством желающих поиграть, автоматическая регистрация на сервере займёт некоторое время и придётся подождать. В это время можно подумать о своём нике.Учтите, что многие интересные и именные ники уже давно разобраны. Придётся проявить фантазию.

Сразу после входа в игру, будет предложено создать своего героя. Создать - это громко сказано, скорее подредактировать. Выбор цвета волос, рюкзака и прочего - невелик. После этого, вы увидите рядом со своим персонажем покемона или несколько покемонов:.

Делать ничего не надо! Идёте дальше. Покемоны могут идти за вами.

И если на них не обращать внимание, то появится Пикачу.

Его-то и хватаем, тёпленького.

Как хватать покемонов. Нажимаете на него пальцем. Появляется примерно такая картинка:

Дотрагиваетесь пальцем до мяча и движением вверх пытаетесь кинуть его в покемона. С первого раза не получится, не переживайте. Попадёте - увидите небольшую анимацию и потом только лишь мяч.

А затем, информацию о покемоне:

О том, какие покемоны находятся рядом, видно в специальном окне. Нажав на которое, можно увидеть полный список.

Чем дальше до покемона, тем больше "следов" видно под ним

Количество мячей ограничено. Их надо собирать у специальных ПокеСтопах. На мониторе они имеют вид платформ с ромбами, которые при приближении к ним меняют свой вид на такой:

Нажимаете на него и видите фотографию объекта. Если ПокеСтоп находится далеко, то об этом будет уведомлено.

Резким горизонтальным движением по фото добиваетесь его раскручивания и собираете выпавшие шары и, если повезёт, другие призы. Просто дотроньтесь до каждого пальцем.

Здесь виден приз — яйцо. Его надо поместить в инкубатор и после определённого количества пройденных километров из яйца вылупится рандомный покемон.

Не лишним будет упомянуть, что ПокеСтопы находятся в местах, имеющих определённый интерес для людей. Это могут быть отделения связи (почта), детские площадки, станции метро и т.п. Следовательно, в небольших населённых пунктах ПокеСтопов может быть очень мало. (Фотографии этих мест можно увидеть, к примеру, на Панорамио или ГуглМапс. Если ваш населённый пункт не отмечен на подобных ресурсах, то ПокеСтопы могут отсутствовать вообще.)

Редко, но бывает так, что становится видно место, где активно, один за другим, появляются покемоны. Только поймаете одного, как почти сразу в ваш рюкзак просится следующий. Такие места имеют вот такой сердечный вид. Когда игрок достигает восьмого уровня, то ему дают предмет, при активации которого на покестопе, все в течении 30 минут могут ловить покемонов. Покемоны появляются каждые три-пять минут.

Иногда вы увидите большие платформы с покемонами.

Это Gym — площадки/стадионы для битвы покемонов. Вы сможете выставить своего покемона на бой, когда достигнете 5 уровня. Но лучше этого не делайте до 15 уровня, а собирайте покемонов. Smile

Если будут вопросы, спрашиваете!

PS

Если игра запустилась, но войти полностью не получилось, то следует подождать.

Как вариант, можно подключиться к ближайшему WiFi, загрузить игру, а потом переключиться на мобильный интернет. Я так иногда делаю и мне это помогает войти в Pokemon Go. Зачастую, именно слабая пропускная способность нашего мобильного интернета не даёт игре запуститься.

Достоинства
  • Интерактивность
  • Интересно найти всех покемонов
  • Оригинальность
  • Побуждает больше гулять
  • Покемоны
  • Стимулирует больше ходить
Недостатки
  • Еще не вышла в России
  • Разряжает быстро батарею
  • С сервером иногда проблема
  • Часто зависает
Rodorрекомендует
17.07.2016
ни разу ещё такой розовый покестоп не встречала
21.07.2016
Он как и все - обычный синий. Просто "сердечки" розовые.
  • 07.12.2016 - 00:36
    Отличная футболка с покемонами
    Мы с мужем - любители футболок с прикольными изображениями, и когда наткнулись на магазин, торгующий только такими футболками, не смогли удержаться. Выбор пал на футболку с яркой и живописной группой покемонов.
  • 30.12.2016 - 13:08
    Ох уж эти покемоны...свели весь мир с ума
    Раз в месяц заказываю ребенку одежду на Алиэкспрессе,уже есть проверенный продавец,у которого постоянно заказываю. В этот раз выбор пал на футболку с,популярными, покемонами. Вот ссылка. Я ее взяла за 389 рублей,а сейчас она даже дешевле.
  • 24.07.2018 - 16:00
    Крутая, но большая
    Приезжал к нам в гости дядя (в детстве фанат Пикачу) и наша старшая принцесса подцепила от него эту "болезнь". Решила ее порадовать и заказала на Ebay кепочку. Естесственно розовую))) Хотя есть еще черная и белая версии. Кепочка шла около месяца, стоила в районе 200 рублей.
  • 22.09.2016 - 00:29
    Интересная идея, особенно на фоне повальной покемономании, но... или как мы ловили (читай собирали) своего Покемона
    Такие конструкторы родительский комитет школы купил детям в подарок. Товар на нашем рынке новый, оригинальный, дети наши любят конструкторы типа Lego, к тому же покемоны нынче на слуху. Коробочки небольшого размера, довольно красочные.
  • 22.02.2018 - 23:14
    Зимой тоже можно ловить покемонов! Расскажу как.
    Недавно заказал себе с Алиэкспресса Pokemon GO plus браслет для ловли покемонов. Я думаю, всем известна игра Pokemon GO , наделавшая много шуму в июле 2016 года (больше информации в моем отзыве ). Чтобы не держать постоянно смартфон в руках, можно воспользоваться этим маячком.
  • 26.11.2015 - 22:34
    Старушка wii спустя 10 лет все равно остается любимой консолью
    Всем привет! Напишу о своем знакомстве с приставкой nintendo wii. Все началось с того, что моя племянница из штатов играла в wii на заднем плане, пока я разговаривала с дядей по скайпу.
  • 04.08.2012 - 16:29
    Потрясающе! Настоящий тренажерный зал с персональным тренером в придачу!
    Идея купить комплект Wii Fit Plus и контроллер Balance Board принадлежала мужу. Я сначала с прохладцей отнеслась к этой покупке, так как всякие игры от нинтендо меня не увлекают. Потом попробовала Balance Board и вошла во вкус. Это что-то!
  • 15.09.2009 - 17:58
    Веселые гонки с Марио
    Сначала я скептически отнеслась к этой игре. Но после того, как несколько раз сыграешь в нее в веселой компании, потом весело играть в нее и в одиночку.
  • 15.09.2009 - 18:00
    Необычная игра
    Игра настолько необычна, насколько необычна сама консоль Wii. Именно этой игрой разработчики показали, на что способно управление ремотом. Суть игры заключается в том, чтобы за считанные секунды понять, какое действие нужно выполнить (например: забить гвоздь, перепелить сук или подмести полы), в…
  • 29.11.2020 - 14:52
    Сумка MakeUp Easy Go стала незаменимой и зимой, и летом
    С сумкой-шоппером от MakeUp я познакомилась до того, ка кона появилась у меня - многие знакомые получили ее в подарок от сайта. Мне же все никак не везло, а сумку хотелось и я решила не надеяться на чудо, а купить ее, в конце концов стоит она как один перекус в кафе.
  • 05.12.2020 - 16:14
    💥Игра которая покорила моё сердце!
    Ну вот и настал мой момент истины! Знакомство : Познакомилась с этой игрой года 3-4 назад и до сих не забываю и не думаю что готова бросить все свои старания и забыть про такую увлекательную игру.Я не из тех людей которые часами проводят время за играми и вообще меня мало что интересует в этой…
  • Если мы перестанем управлять звездами, звезды начнут управлять нами
    Starcraft занимает ведущее место среди компьютерных игр в жанре стратегии. Его даже называют "шахматами XXI века". Переоценить значение данного проекта трудно. Компания Blizzard, наряду со стратегией-фэнтези Warcraft, создала хит на все времена. Он произвел переворот в цифровой индустрии.
  • 03.11.2020 - 17:40
    Лучшая MMO
    Ох и надоело мне всячески обделять вниманием и игнорировать свою любимую игру. Терпеть, сил уже никаких нет, и, в общем, я сорвалась. Поэтому здравствуйте, сегодня я расскажу вам о еще одной игре. Хотя нет, не об игре, а о целой эпохе.Трепещите смертные! Грядет World of Warcraft.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 15.01.2021 - 12:58
    Вместительная и симпатичная корзина для дров за $8
    Зима подкралась незаметно, и я поняла, что мне совершенно не в чем носить дрова. У нас в доме есть печь-камин , она не столько для обогрева, сколько для релаксации.
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 09.11.2020 - 12:01
    "All you need is love" © ❤️ Корми котиков, своего любимого человека и строй красивый домик 🏡 Расслабляющая игруля, в которой можно создать однополую пару! 🏳️‍🌈 Есть ли недостатки? Показываю свой уютный домик (с двумя парнишками и кучей кошек).
    Salve! Ну кто не мечтает о красивом доме... Особенно с 12 кошками? В "Adorable Home " ваша мечта станет реальностью! Виртуальной, но реальностью В общем, это такая активно-пассивная (потому что сделаешь несколько действий и какое-то время потом нужно ждать) игра, где нужно ухаживать за котами,…
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"