Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 15:52

.........................................................................Привет заглянувшим!.................................................................

В далеком 1999 году в США были окончены съемки данного фильма. И уже в октябре того же года была премьера данного фильма в России. Вроде бы как, недавно это было.. Мне тогда было 9 лет.. Ох, время...

Такая фантастика переворачивает разум, привычный порядок вещей, вложенный в фильм смысл просто "убивает мозг". Извечная тема борьбы добра со злом..

Бюджет фильма составил 63 000 000$, а сборы в мире 4 63 000 000$, о многом говорит, не правда ли?

Фильм занимает 30 место в топ 250 лучших фильмов по рейтингу Кинопоиска. Еще бы, Вы помните спецэффекты фильма?! И это 1999 год!

Кадр, когда Нео узнал о реальном мире, а не о том искусственном, в котором он жил всю свою жизнь.

А рассказал ему об этом Морфиус (Лоренс Фишбёрн).

В фильме есть место и любви. Нео и Тринити (Кэрри-Энн Мосс), старо, как мир. Любви не может не быть места..)

Главному герою актеру Киану Ривзу (Нео) на момент выхода фильма было 34 года... А сейчас 50... человек "вампир", он не постарел..

Сегодня в очередной раз пересмотрю этот потрясающий фильм. Маловероятно, что когда- либо, выйдет фильм более захватывающий и запоминающийся.

Достоинства
  • Меняет мировозрение
  • Спецэффекты
Hanna.mama_рекомендует
смотрели, классный
30.04.2015
давно его не пересматривал)
30.04.2015
клевый фильм!!!
01.05.2015
Один из моих любимых фильмов!
И ни одной последующей части не удалось переплюнуть его
01.05.2015
я не любитель такого,а моя сестра прется Wink
20.07.2015
Почувствовал, спасибо Sad(
20.07.2015
Ева Литвин, что поделать.. время летит..( сама ужасаюсь периодически..
08.09.2015
А музыка, музыка...