Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 16:46

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Я не так давно стала приобретать настольные игры для ребенка (а зря!), но они нам настолько понравились, что теперь не могу остановиться. Играем мы все вместе, а зачастую подключаем и гостей. Выходит очень весело! Причем как детям, так и взрослым.

Сегодня поделиться своим опытом игры в СУПЕРНОСОРОГ:

Каждому городу нужен свой герой… Именно так подумал Носорог, когда решился взвалить на свои плечи обычные супергеройские обязанности. Теперь отважный Суперносорог стоит на страже города, а для этого ему приходится, как и другим героям, высоко сидеть и далеко глядеть… В современных реалиях забираться приходится на крыши небоскрёбов! Всё хорошо, он силён как лев, проворен как лис, но и тяжёл, как... ну, как носорог. Даже самые прочные дома раскачиваются под его тяжестью! Так что нашему супергерою требуется помощь – именно ваша!

ℹ Немного ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

• Бренд: HOBBY WORLD;
  • Где купить: заказать любую игру из ассортимента производителя можно на официальном сайте, прямая ссылка на "Суперносорога" ЗДЕСЬ;
  • Цена: 490 рублей;
  • Рекомендуемый возраст: 5+;
  • Количество игроков: 2-5 человек;
  • Размер коробки: 204x204x47 мм;
  • Размер карт: 43x67 мм

УПАКОВКА. ВНЕШНИЙ ВИД

Игра поставляется в квадратной коробочке, выполненной из плотного, качественного картона. Дизайн упаковки яркий и красочный, привлекает внимание.

Изначально коробка полностью запаяна в защитную слюду, так что можно быть уверененным в сохранносте игры и что до тебя в коробку никто не заглядывал.

Hobby World Настольная игра Суперносорог

На обратной стороне имеется вся общая информация - описание игры, комплектация, производитель и автор.

КОМПЛЕКТАЦИЯ | ПРАВИЛА ИГРЫ

Правила игры

В коробочке нас ждет сложенная красочная листовка, на которой подробно описаны правила и различные нюансы игры.

Hobby World Настольная игра Суперносорог

Также здесь представлена информация об авторах.

Фигурка Суперносорога

Носорог небольшого размера, вполне пропорционален стоящемуся для него домику. Сделан качественно, выглядит приятно

Крыша

В игре 31 карта с крышей. Она же и пол следуюшего этажа.

Hobby World Настольная игра Суперносорог

На каждой карте имеются специальные иллюстрации, которые указывают, как именно нужно разместить стены.

Hobby World Настольная игра Суперносорог

Также на картах крыш есть специальные символы - помощники и вредители.

• Смена направления игры.
  • Передышка. Игрок пропускает ход
  • Суперносорог. Следующий игрок должен будет переместить Суперносорога на соответствующую отметку прежде, чем поставит свою карту.
    Hobby World Настольная игра Суперносорог
  • Дополнительная карта. Следующий игрок берет одну дополнительную карту из колоды прежде, чем продолжит строительство.
    Hobby World Настольная игра Суперносорог
  • Двойная крыша. Можно поставить сразу две свои карты крыши. Если на данный момент у игрока их нет, то можно попроситт у соседа слева, но, обратмте внимание, что в таком случае у соперника станет на одну карту меньше, а значит, он на один шаг приблизится к победе.

Стены

Hobby World Настольная игра Суперносорог

Стены представляют собой карту, которая складывается пополам по специальной пунктирной линии.

Всего в игре 28 стен

Снаружи стены имеют иллюстрации под кирпич с окошечками, так что выглядят весьма правдоподобно. Через окна даже можно увидеть местных жителей.

Внутри стены тоже оформлены хорошо, под стать привычным квартирам.

Фундамент

В игре 1 карта с фундаментом. Можно выбирать одну из двух ее сторон для строительства.

Одна предназначена для новичков (или деток помладше) - внизу на фото слева; другая для опытных строителей - справа:

ПОБЕДИТЕЛЬ

Игра может развиваться по разному сценарию, отсюда и вариации, кто и при каких условиях станет победителем.

Hobby World Настольная игра Суперносорог

Ох, уж и насмеялись мы во время игры! Даже не думала, что такая вроде бы и незамысловатая игра может подарить столько радости. Причем весело было не только ребенку, но и нам, взрослым. Считаю, намного лучше сыграть пару раз с ребенком в настольные игры, нежели уткнуться в телевизор или смартфон. Не пожалеете точно)

Настольную игру СУПЕРНОСОРОГ от Hobby World к покупке РЕКОМЕНДУЮ.

➕ Достоинства:

• Качественно сделана;
  • Удобно хранить;
  • Развивает мышление и аккуратность у ребенка;
  • Можно играть всей семьей;
  • Интересная как детям, так и взрослым.

➖ Недостатков мною не выявлено. Прекрасная игра для всей семьи.

На этом все, надеюсь, отзыв был полезен. Благодарю за внимание)