Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 10:12

Родинка - такое милое слово и такая жуткая напасть если вылезла не там и не так. Но любой проблеме есть решение.

Я удаляла одновременно три родинки, но внимание заострю на одной. Если бы я знала что сама процедура займет минуты три, я бы не тратила два года на раздумья )))))))

Пришла на консультацию. Одна родинка под бровью, вторая - на нижней челюсти, третья - на шее сзади. Мне очень уверенно сказали что эти родинки удалять можно и предложили это сделать сию минуту. Я подумала что если не соглашусь, в следующий раз приду еще лет через пять.

Меня отвели в другой кабинет, уложили на кушеточку. Укольчик, "чик", "ж-ж-ж-ж" ... "и только запах моей паленой шкурки витает в воздухе..." Именно так этот процесс и запомнился мне. Анестезия, срезание родинки и удаление её основы самим прибором. Потом ранку прижигают густым раствором марганцовки и объясняют как за ней ухаживать.

Жаль, что меня не предупредили, как я буду выглядеть сразу после процедуры - а если бы мне через неделю надо было выглядеть более менее прилично? Но в нашей косметологии об этом не заботятся... Вот так выглядела моя самая проблемная родинка - на всех фото со всех ракурсов она торчала и светилась!

до всяких процедур
до всяких процедур
Сразу после процедуры посмотрев на себя в зеркало, я поняла, что сидеть мне дома и сидеть... К счастью - декрет располагает Smile Глаз отёк, огромная коричневая короста в три раза больше самой родинки
сразу после удаления
сразу после удаления
Но оказалось, что это еще цветочки! Через три дня я подхватила инфекцию, слегла с температурой и моя удаленная родинка воспалилась! Я не фоткала этот ужас, скажу только, что веко было опухшее еще больше, красное, область вокруг лунки блестела от отёка. Вся бровь болела и из под коросты периодически вытекала зелено-желтая субстанция. Для интересующихся сразу отпишусь - лечила компрессами водочными, после которых корочка отваливалась, я промывала ранку перекисью и обрабатывала марганцовкой. Потом перестала прижигать и оставляла ранку подсыхать самостоятельно - она стянулась и зажила.

Справедливости ради отмечу, что всему виной моя простуда. Две другие родинки зажили сами, без воспалений и промываний. Корочки от них отвалились чуточку раньше чем от "невезучей". К счастью, кожа на веке тонкая и шрам не очень глубокий, со временем надеюсь будет еще менее заметен, впрочем, и сейчас его косметикой проще спрятать, чем мою торчащую родинку.

шрам от родинки через три недели
шрам от родинки через три недели
три недели после удаления (с легким тональным кремом)
три недели после удаления (с легким тональным кремом)

Ставлю четверку, так как эти глубокие лунки, которые надо прижигать марганцовкой - это ужас. Корочки так и норовят сковырнуться... А еще мне совсем не понравилось, что врачи не предупреждают обо всех тонкостях ухода заранее и уж очень торопятся при удалении. Может просто мне такой попался... Если бы мне предложили лазер, я бы предпочла его. Но почему-то не предлагали. Как-нибудь добавлю фотки окончательно зажившего шрамика.

1. Ну и напомню - весной и летом делать эту процедуру нежелательно!
  2. В течение пары месяцев после удаления, место надо беречь от солнца, даже обычного, не говоря уж о загорании.
  3. Ранки заживают очень индивидуально - от пары недель, до 2-3х месяцев - и это НОРМА!!!
Достоинства
  • Безболезненная процедура
  • Быстро.
  • Доступная цена
Недостатки
  • Нельзя делать летом
  • Обычно требуется местная анестезия
  • Пару недель после процедуры остаются корочки
KSYASHAрекомендует
  • 20.06.2018 - 06:41
    Вместо жидкого азота я выбрала скальпель. Онколог рассказал мне, как и почему удаляют родинки хирургическим путём. Что происходит после операции на шее? Как выглядит шрам после удаления родинки? Сколько это стоит и к кому пойти, если сомневаетесь?
    Добрый день, любознательный читатель! Я решилась на удаление родинки на шее. С самого рождения она меня не беспокоила, но вот однажды начала болеть, что меня перепугало до чёртиков.     Результаты дермотаскопии показали, что беспокоиться не о чем.
  • 01.11.2018 - 18:27
    Спустя 10 лет решилась... Удаление подошвенной бородавки жидким азотом - процесс от А до Я. Фото без прекрас!
    Приветствую всех заглянувших! Ну что же, хочу рассказать вам свою историю и надеюсь мой опыт окажется вам полезным. Предыстория Лет так 10 назад да, да, вы не ослышались, купила я себе кожаные туфельки, помню их как сейчас. Как и полагается, они мне натерли водянки в первые же дни.
  • 24.11.2014 - 14:13
    Осторожно, диабет! Срезает полоски
    Скребок дорогой, но незаменим в дороге. Повторяться не буду. Предостерегу только от пользования им, у кого диабет! Знакомая со второго же применения поранила кожу... и рана не заживает! Поэтому относитесь очень внимательно. НЕт ли противопоказаний по состоянию сосудов и кожи подошв.
  • 27.02.2016 - 22:01
    Избавление от глубоких трещин и болючих мозолей не мгновенно, но ВЕРНО!!!
    Вот только сегодня увидела массу положительных отзывов на айреккомменде об этом средстве. И не удивлена, поскольку на собственном опыте убедилась в его суперположительном действии.
  • 08.07.2017 - 14:33
    100 шагов назад в очищении пор, или же наконец чистый носик за 3 шага от BIOAQUA? Дружище, спасай!
    Моей борьбе с расширенными и загрязненными порами на носике наверное уже миллионы лет (люди столько не живут ), и каждый день я пребываю во вдохновенном поиске лучшего средства для борьбы со своим грязными предателями.
  • 06.03.2017 - 17:11
    Из-за своих фобий пришлось прижигать трижды! Не повторяйте моих ошибок ☈☈☈
    Гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль, которая почему-то облюбовала именно меня . Причем часто гемангиомы появляются у новорожденных, меня же эта напасть настигла более чем в зрелом возрасте - в 23 года.
  • 05.12.2017 - 23:26
    Оказалось не так страшно, как везде писали
    Кто мучается от тонзилита может без проблем пройти эту процедуру, т.к после этой процедуры у меня прошёл уже ровно год и за этот период я болел один раз. Без осложнений.
  • 09.08.2019 - 12:16
    Долго я с ней носился, гораздо дольше, чем потом заживала послеоперационная рана. Результатом удовлетворен.
    Рад всех приветствовать ! Поделюсь впечатлениями от перенесенной амбулаторной операции и соображениями, возникшими в связи с этим эпизодом. На правом плече, чуть повыше локтя по наружной поверхности (внутренняя обращена к телу) существовало уплотнение кожи - ощущалось под пальцами, как…
  • 17.04.2020 - 16:38
    Удаление родинок лазером на лице и теле, отзыв через 7 месяцев после процедуры.
    Доброго дня!   За мои почти 37 лет на теле образовалось множество родинок, которые никак меня не смущают. Не приятны только родинки, которые имеют объем (выпуклые). Известно, что лишний раз родинки лучше не трогать и не тереть, объемные родинки как раз непроизвольно частеньно задеваешь!
  • 07.08.2020 - 14:34
    Удаление, которое пошло не по плану
    Всем привет!   Несколько месяцев назад во время карантина у меня на пальце появился маленький горбок. Уже за несколько недель он превратился в довольно большую бородавку. Смотрелась она очень некрасиво, я с отвращением отношусь к подобным болячкам с детства.
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • 01.08.2020 - 16:33
    Было все: вросшая волосинка, забытая нитка, оставленный кусочек родинки. Но не жалею! Как удалить папиллому бесплатно, даже если терапевт утверждает, что это невозможно.
    Здравствуйте!   Есть такая примета: если у человека много родинок, значит будет счастливым. Может быть... Но в этом году я решила дойти все-таки до врачей, проконсультироваться по поводу моих родинок.
  • ☣ Положительный результат анализа на антитела к коронавирусу. Хроника моей болезни. Специфический симптом COVID-19, о котором не пишут в официальных источниках.
    С конца марта руководство нашей фирмы перевело всех сотрудников на удаленный режим работы. Практически все это время я находилась в четырех стенах, на улицу выскакивала только пару раз в ближайший магазин.
  • 12.06.2020 - 20:58
    Крещение дочери я вспоминаю как страшный сон. Мы все хотели, чтобы этот ужас быстрее закончился. Крещение сына прошло почти идеально. Индивидуальное и групповое крещение. Как я отношусь к этому таинству НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Здравствуйте!   Наверное для когото мой отзыв покажется странным, но я не хотела крестить своих детей. И сделала это исключительно изза давления мужа, родственников и общественного мнения.   В детстве бабушка меня постоянно таскала в церковь.
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • 11.06.2020 - 02:05