Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 10:12

Родинка - такое милое слово и такая жуткая напасть если вылезла не там и не так. Но любой проблеме есть решение.

Я удаляла одновременно три родинки, но внимание заострю на одной. Если бы я знала что сама процедура займет минуты три, я бы не тратила два года на раздумья )))))))

Пришла на консультацию. Одна родинка под бровью, вторая - на нижней челюсти, третья - на шее сзади. Мне очень уверенно сказали что эти родинки удалять можно и предложили это сделать сию минуту. Я подумала что если не соглашусь, в следующий раз приду еще лет через пять.

Меня отвели в другой кабинет, уложили на кушеточку. Укольчик, "чик", "ж-ж-ж-ж" ... "и только запах моей паленой шкурки витает в воздухе..." Именно так этот процесс и запомнился мне. Анестезия, срезание родинки и удаление её основы самим прибором. Потом ранку прижигают густым раствором марганцовки и объясняют как за ней ухаживать.

Жаль, что меня не предупредили, как я буду выглядеть сразу после процедуры - а если бы мне через неделю надо было выглядеть более менее прилично? Но в нашей косметологии об этом не заботятся... Вот так выглядела моя самая проблемная родинка - на всех фото со всех ракурсов она торчала и светилась!

до всяких процедур
Сразу после процедуры посмотрев на себя в зеркало, я поняла, что сидеть мне дома и сидеть... К счастью - декрет располагает Smile Глаз отёк, огромная коричневая короста в три раза больше самой родинки
сразу после удаления
Но оказалось, что это еще цветочки! Через три дня я подхватила инфекцию, слегла с температурой и моя удаленная родинка воспалилась! Я не фоткала этот ужас, скажу только, что веко было опухшее еще больше, красное, область вокруг лунки блестела от отёка. Вся бровь болела и из под коросты периодически вытекала зелено-желтая субстанция. Для интересующихся сразу отпишусь - лечила компрессами водочными, после которых корочка отваливалась, я промывала ранку перекисью и обрабатывала марганцовкой. Потом перестала прижигать и оставляла ранку подсыхать самостоятельно - она стянулась и зажила.

Справедливости ради отмечу, что всему виной моя простуда. Две другие родинки зажили сами, без воспалений и промываний. Корочки от них отвалились чуточку раньше чем от "невезучей". К счастью, кожа на веке тонкая и шрам не очень глубокий, со временем надеюсь будет еще менее заметен, впрочем, и сейчас его косметикой проще спрятать, чем мою торчащую родинку.

шрам от родинки через три недели
три недели после удаления (с легким тональным кремом)

Ставлю четверку, так как эти глубокие лунки, которые надо прижигать марганцовкой - это ужас. Корочки так и норовят сковырнуться... А еще мне совсем не понравилось, что врачи не предупреждают обо всех тонкостях ухода заранее и уж очень торопятся при удалении. Может просто мне такой попался... Если бы мне предложили лазер, я бы предпочла его. Но почему-то не предлагали. Как-нибудь добавлю фотки окончательно зажившего шрамика.

1. Ну и напомню - весной и летом делать эту процедуру нежелательно!
  2. В течение пары месяцев после удаления, место надо беречь от солнца, даже обычного, не говоря уж о загорании.
  3. Ранки заживают очень индивидуально - от пары недель, до 2-3х месяцев - и это НОРМА!!!
Достоинства
  • Безболезненная процедура
  • Быстро.
  • Доступная цена
Недостатки
  • Нельзя делать летом
  • Обычно требуется местная анестезия
  • Пару недель после процедуры остаются корочки
KSYASHAрекомендует