Опубликовано 23 Февраль, 2013 - 22:06

Косметику покупаю обычно в Рив Гош из-за не сильно высоких цен и из-за наличия золотой карты РГ. Сам магазин неплохой, но есть ряд ощутимых минусов, итак, вот они:

1) Постоянно чувствуешь себя воровкой!! Выбор любой косметики, как люкс, так и масс, проходит под тщательным надзором охранника. Они ходят буквально по пятам! Невозможно сосредоточиться, дико раздражает. Делали бы свою работу хотя бы не так явно. Но они любят поработать не только в зале, но и на выходе. Один раз была ситуация - я была в магазине с молодым человеком, долго ходила-выбирала, в итоге совершила покупку. На выходе из магазина нас довольно грубо окликивает охранник и совсем не вежливым тоном говорить показать пакетик с покупками. Я даю ему пакет, он долго в него всматривается, потом берет чек и долго изучает (было куплено не больше трех позиций, уж не знаю, что он в этом чеке так долго читал), затем очень подозрительно на нас смотрит, молча отдает пакет и уходит. Ну вот и что это было? Уходила, чувствуя себя воровкой. Настроение он подпортил именно своим надменным видом, сама проверка чека меня нисколько не волнует.
2) Приставучие консультанты. Была как-то в РГ Атмосфера (СПб), там стенды люкса стоят один за другим и у каждого свой консультант. Так я пока просто проходила мимо, недолго рассматривая ассортимент, ко мне подошли 8(!) раз с предложениями помощи. Просто ужасно, 8 раз подряд повторять "Спасибо, мне помощь не нужна". Там же на входе постоянно стоят девушки с тестерами духов и чуть ли не под нос их суют с предложением попробовать новый аромат. Но бывают и приятные исключения, очень милые девушки-консультанты.
3) Пробники дают ооочень редко, обычно вообще не дают. Зато с удовольствием пихают журналы Рив Гош с рекламой косметики.

Больше крупных минусов не заметила. Из плюсов:

1) Удобно расположена косметика, не надо лезть в какие-то закрома или звать консультанта. Сам берешь нужное и идешь на кассу.
2) Цены ниже, чем в ИДБ (правда, не на все).
3) Расположены почти везде, иногда даже 2 РГ через дорогу друг от друга. Удобно.
Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Быстро можно оформить золото
  • Вежливые продавцы
  • Накопительная карта дающая скидку
  • Цены сравнительно приемлемы
Недостатки
  • Запутанные ценники
  • Навязчивые консультанты
  • Назойливые охранники
  • Плохое качество подарков
Anyacрекомендует
+ тоже не люблю рив гош из-за охранников-надзирателей, да и вообще последнее время не нравится сервис там