Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 10:03

Здравствуйте, дорогие мои

Давно, давно хотела написать об этой замечательной помаде, но тем и лучше, было у меня время узнать ее как и следует.

Матовые помады нынче в моде, правда не у каждого производителя их можно найти, да и палитра не всегда разнообразна, или цена отпугнет, так что я нашла просто идеальное сочетание цены и качества в греческой марке Seventeen. Да, найти ее сложно, но она того стоит, уж поверьте.

***************************Губная помада Seventeen Matte Lasting Lipstick***************************

Внешний вид помады выглядит стильно, футляр "под металл", но конечно же пластиковые, довольно крепкий и его приятно держать в руке, единственный недостаток - собирает все отпечатки, но это все мои придирки. Закрывается щелчком и держится крепко, покрытие, кстати, не стирается и

за 3 месяца заметны только мелкие царапинке, так что претензий к внешнему виду у меня нет

• Заказывала я помаду в ИМ Киссмарт, это единственные магазин, где можно найти косметику Seventeen по доступной цене и в довольно широком ассортименте, в розницу в моем городе встречала только в одном магазине "косметичка" и там такая помада стоит на 120 руб дороже, вот поэтому я и заказала сразу три оттенка.

Выбирала оттенки только по Вашим отзывам, дорогие девушки, в магазине тестеры на большую половину оттенков отсутствовали, как и сами помады, поэтому покупка была вслепую. Больше всего меня интересовал №04 "Чайная роза", остальные оттенки схватила за компанию.

Качество помад у всех одинаковое, т.е. от оттенка не зависит ни нанесение, ни стойкость, что несколько удивительно, потому как часто встречаешь идеальные темные цвета и ужасные бледные нюды. Здесь все совсем не так:

Новая устойчивая матоваябная помада на основе природных компонентов с солнцезащитными фильтрами.

• Защищает, увлажняет и смягчает губы
  • Обеспечивает сбалансированный натуральный результат
  • Содержит экстракт дикого манго -превосходное увлажняющее и омолаживающее природное средство
  • Содержит масло жожоба : питает, увлажняет, смягчает, тонизирует кожу, прекрасно защищает губы от обветривания
  • Сонцезащитные фильтры SPF 15
  • Не содержит парабены

• Помада кремовая, но плотная, наносить нужно с небольшим нажимом, не подтаивает
  • В один слой дает плотное покрытие, наслаивать не придется
  • Не полосит, не плешивит, никаких комочков и т.д.
  • Цвет насыщенный, точно такой же как стике
  • Финиш матовый, но сразу после нанесения заметен небольшой блеск. На губах ощущается бархатистое покрытие.
  • Матовая помада - не значит сухая, т.е. нет стягивания и сухости, рельеф кожи повторяет, при этом щая губы в куриную ... Но все зависит от состояния кожи, шелушение обветренных губ будут заметны, что совсем неудивительно (смотрим на оттенок 04 и 09). В складки не забивается,
  • Смягчения и увлажнения нет, если губы склонны к сухости или привыкли к увлажняющим текстурам, то без бальзама не обойтись, иначе постоянно будет возникать желание как-то увлажнить кожу
  • Стойкость отличная, т.е. пока не надоест. Начинает равномерно стираться-исчезать с середины губ через 3-4 часа, но это если без перекусов, хотя всякие печеньки и чашка чая скорому стиранию не способствуют.
  • В белую полоску не скатывается, но со временем на линии смыкания губ может образоваться граница помады, но это если накрасить густым слоем.
  • Снимается любым средством для демакияжа, губы после помады выглядят как обычно, сухости и дискомфорта нет, да при условии обветренных
  • Есть SPF15
  • В линейке

• Цена 246 руб. в ИМ Киссмарт (цена с октября не изменилась)
  • Вес 5 г
  • Производство Греция

**************************************************Об оттенках***********************************************

У меня 3 оттенка: №4 "Чайная роза", №09 "Сливовое вино" и №15 "Чайная роза" (странно, что одинаковые названия с 04)

На свотчах все красивые, и уже понятно, что при разном освещении они могут казаться разными, это относится к №04 и №15. О каждом я расскажу подробнее ниже. Начну, пожалуй, с наименее удачного для меня.

• №15 "Чайная роза"

Я бы назвала его "Холодная роза", оттенок розовый с лиловым подтоном. Светлый, и был бы нюдовым, если бы не его яркость, которая в зависимости от освещения меняется. В стике смотрится несколько спокойней, такой холодный пыльно-розовый, но то ли оттенок кожи у меня не тот, то ли такие оттенки непривычно на себе видеть, но №15 у меня не пошел.

На фото он выглядит спокойнее, чем в жизни, а с моим цветом волос я себе напоминаю или Барби или девочку-подростка, розово-розовые губы не мое

. Так и не смогла придумать, куда его носить ,поэтому просто смешиваю с более теплыми помадами, чтобы их "охладить".

Еще у него есть способность неонить, на фото как раз поймала момент, а я ну никак не люблю высветление губ, хотя уверена, что поклонников подобного макияжа немало.

• Как вывод: Оттенок для меня очень холоден и очень яркий, думаю отлично подойдет зимним девушкам, для лета слишком заметен контраст по яркости, осени противопоказан. По качеству претензий нет, ну а придираться к тому, что не угадала в оттенком было бы глупо.

• №04 "Чайная роза"

Еще одна чайная роза, то ли с переводом напутали, то ли с фантазией у производителя беда. Это самый популярный, как мне кажется, оттенок. Он что-то вроде темного нюда, оттенок сложный, его даже не определить под два прилагательных, с картинкой на сайте абсолютно не совпадает. Определить можно, как кремовый розово-коричневый с коралловым подтоном оттенок. Ну вот по-другому никак, это не чистый цвет, хотя можно спросить мужское мнение, уж тогда оттенку будет дано краткое название.

Испытывая при разном освещении можно увидеть, как меняется оттенок, то он розово-бежевый, то явно заметен коралловый цвет, может даже быть приглушенным карамельно-розовым. Оттенок не яркий, но и нюдом могу назвать с натяжкой, это самостоятельный цвет и внимание на себя обращает. Можно использовать с ярким макияжем глаз, но на вечер.

Это мой любимый повседневный оттенок, удивительно, что подходит к любому образу, очень универсален и в плане типов внешности. Такой оттенок может позволить себе любая девушка, да иногда он может казаться чуть ярче, проступает коралл, но вот землистости лицу не придает, мне кажется наоборот, эта чайная роза неплохо освежает.

Не зря этот оттенок такой популярный, очень интересный и универсальный, рада приобретению и надеюсь, что его не снимут в ближайщие годы с производства.

• №09 "Сливовое вино"

Это мой идеальный красный. да-да, именно такой оттенок красного прекрасно мне подошел. Наверное, всем уже оскомину набили наставления Крыгиной о том, что у каждой девушки должна быть красная помада, ведь она утверждает, что красный идет всем, но вот оттенок нужно подобрать именно свой.

Заказывая оттенок 09 я как-то не рассматривала его с красной стороны, просто хотела темную помады, коих у меня нет совсем, на картинке это действительно слива, в жизни оказался намного лучше, хоть и светлей, и красней.

От сливы в этом оттенке нет ничего, скорее это спокойный красный с коричневатым подтоном, оттенок не имеет теплых нот. У кого-то прочитала описание:

прелая вишня

звучит некрасиво, но в принципе верно.

Этот приглушенный красный вот самое оно для меня, он вроде и темный, но не яркий, не выбивается из общего ансамбля, не тянет одеяло на себя и не скажешь, что цвет из серии: "помада есть, а Ленки нет".

Накрасить можно и потемнее, ярче она не станет, наоборот, если нанести помаду с легким нажимом, то она более красная, если поплотнее, то это уже бордо. Но цвет все-равно шикааарный... У меня есть похожий оттенок от Арт-Визаж, но она более красная, более заметна на мне, с этим же "вином", ни разу не сливовым, я чувствую себя комфортно, она скорее подчеркивает достоинства, а не заставляет под нее подстраиваться.

• Советую всем летним девушкам, хоть холодному лету, хоть теплому, этот оттенок отлично впишется в любой образ. Осенним тоже должен подойти, коричневатый подтон "утеплит" помаду на золотистой коже, для весны тяжеловата по тону, нужен более яркий и чистый цвет. Я же теперь точно знаю, каков мой идеальный оттенок.

Все помады хороши, среди множества оттенков, а их около 30, легко можно подобрать свой оттенок. Из недостатков я могу отметить только труднодоступность данной марки, не знаю, как в крупных мегаполисах, но в небольших городках ее трудно отыскать, особенно в полном ассортименте.

****************************************************************************************************************

Стоит ли говорить о том, советую ли я ее? Сто раз ДА! Просто отличная матовая помада с огромной палитрой, да и по доступной цене, чего еще желать? Сейчас я забросила весь блеско-помадный арсенал и пользуюсь только этими "севентинками", вместе не соединяю, мне нравится именно матовый эффект, да что там, я просо в восторге от него. Сверху блеск не наношу и не пробовала, но Вы можете экспериментировать, по желанию.

В макияжах на фото были использованы: тени для бровей Ffleur, румяна NYX "Taupe", для оттенков 04 и 09 карандаш для губ Miss Tais, тени Catrice MATT, карандаш гелевый для глаз Limoni, BB-крем Skin79 VIP Gold

Достоинств у помады вагон и маленькая тележка, поэтому смело всем ее советую, пусть губки ваши будут бархатом. Удачных покупок, встретимся в следующем отзыве, Ваша Donna Helen ,

Другие отзывы по нубной теме:

Помада Essence в нежном розово-лиловом оттенке

Помада стойкая longlasting lipstick

Ninelle Silky Lips

Губная помада AVON Невесомость"

AVON Ультра "Кашемир"

AVON Ультрацвет

Арт-Визаж

Губная помада Stellary

Зеркальный блеск XXXL

Губная помада E.L.F. Matte Lip Color

Достоинства
  • Безумно стойкая
  • Матирует, при этом не сушит губы
  • Мягко ложится
  • Прекрасная палитра
  • Шикарный оттенок
Donna Helenрекомендует
оттенки 4 и 15 очень красивые! Love
12.02.2016
Последняя 09 очень понравилась. И ноготочки классные)
CardiacAnna, жаль, что 15 мне не идет... Wink

MalinKa_U, спасибо, делала такой вот "свитер" с помощью трафаретов Smile
12.02.2016
Чайная роза № 4 хороша, и выглядит на губах довольно спокойно, в отличие от № 15. У вас такая внешность интересная, вы у меня ассоциируетесь со скандинавской богиней Shy
12.02.2016
Сливовое вино просто потрясает воображение Love
Мне нравится как лежит помада на твоих губах, даже светлые оттенки смотрятся классно!
12.02.2016
Да, розовый действительно немного не очень... Но остальные оттенки просто шикарный! Нужно взять на заметку, отличная помада и оттеночный ряд Smile
12.02.2016
Восхитительные оттенки Love Все три шикарно смотрятся Love Мне тоже понравилась косметика этой фирмы Glasses
Очень красивый оттенки и на губах здорово сидят Exclamation Mark И какая же все таки у тебя притягательная внешность Love
Красивые оттенки Smile
12.02.2016
Есть 15 - ый оттенок, пользуюсь ею довольно часто.
В принципе все три цвета смотрятся хорошо, красивые оттенки
12.02.2016
Я обожаю такую консистенцию помады! И, да, красный - идеален! Его так трудно найти(( Очень красивые оттенки, шикарно смотрятся на губах!
12.02.2016
Какая красота, даже не знаю какой из оттенков понравился больше.
я влюбилась в 15-ый оттенок Love
12.02.2016
Класс Drunk все оттенки понравились - как раз для холодного цветотипа внешности Party и все вам безумно подошли - это реально удача Crown Wink
12.02.2016
Восхитительный отзыв! Особенно оттенок №4 понравился!
Очень красивые оттенки! Love
12.02.2016
Последняя чайная роза и красный просто шикарны, его мне не нравится как она подчёркивает складочки. Это никак не исправить подложкой из бальзама?
12.02.2016
Я очень часто слышу про эти помады. В магазинах их не найти, а заказывать не особо хочется. Оттенки очень красивые и замечательный матовый финиш. Smile
4 оттенок такой приятный, естественный!! Love :love:
seventeen -запомню название Smile
12.02.2016
Что же Вы делаете? Как теперь помадоманьяку жить без этого? Оттенки прекрасны, и Вы их отлично раскрыли!
12.02.2016
Безусловно стильный дизайн. Красивые оттенки. Мне больше всего тон 4 понравился. Wink
Мне больше всего понравилась чайная роза №4 Love
Мой идеальный красный - РашнРед от MAC Sexy
12.02.2016
последние два оттенка смотрятся на вас шикарно!
да, и в целом макияж, как всегда, идеальный Innocent
Оттенки ну просто шикарные Love
12.02.2016
Все чудесные! Но самый тёмный - просто потрясающий!
С 9 прям такая стервозина)) а 4 мне бы подошел, прям мое-мое Love
12.02.2016
Чайная роза №4 очень симпатичная. Беру эту помадку в закладочки именно из-за этого оттенка. Laughing out loud
12.02.2016
Богиня Лена Smile Люблю твои макияжные отзывы, всегда есть чем полюбоваться!
12.02.2016
Я бы попробовала оттенок "прелой вишни" идеально подобрала описание этому оттенку:)
оттенок "чайная роза" очень понравился Wink
13.02.2016
Очень красиво смотрятся на губах, оттенок 04 просто ВАУ, ну для меня...
13.02.2016
Вот матовых помад у меня никогда не было, хоть смотрю сейчас эта тема на пике и прикупила себе только от белорусского производителя, попробую и дальше начну экспериментировать. Второй оттенок очень красивый.
13.02.2016
Мне очень понравились все оттенки!
13.02.2016
С первым оттенком Вы прям блондинка-блондинка! А вообще на Вас все оттенки хорошо раскрываются, то есть Вы их достойно подчеркиваете!
13.02.2016
Про "прелую вишню" это, вероятно, мой перл видели Big smile Звучит странновато, но хорошо отражает суть) Первая "Чайная роза", на мой взгляд, выглядит простовато. А вот два других оттенка супер! Они и у меня в любимчиках Love
13.02.2016
понравился 04 оттенок. Вообще все оттенки -красота.
14.02.2016
Ксавьера, спасибо, первый раз слышу такой комплимент, очень изысканно Shy

_diamondgirl_, Love

KATe_RINa, сливовое вино мой "выходной" вариант, очень нравится Laughing out loud

HoneyCinnamon, розовый на любителя, очень на любителя, поспокойней ему бы быть

Mashulechka, я пока только губные оценила, теперь и другую косметику от Севентин попробовать хочется Smile

Ольга Милая, Shy Love

Nuur, спасибо Wink

MirandaBeauty, я в 15 себя как барби ощущаю, по душе больше натуральная гамма, но цвет определенно подойдет зимним ярким девушкам Laughing out loud

Шоши, вот точно, красные то алые, то кирпичные, то малиновые, то вырвиглаз, а этот прям то, что надо Laughing out loud

Alexandra64, вам молодой красивой девушке все будет к лицу Wink

Вер4ик, знаю, у таких оттенков много поклонников. Там вроде еще 16 есть чуть потеплее, но тестеров у нас в городе катастрофически мало... так что заказывала кота в мешке Big smile

iNESSA, вот выбирала по отзывам, спасибо девочкам, что написали об этой помаде, оттеночки совпали с реальностью

Antuanna
, 04 - это самый популярный оттенок, он и в магазине первым улетает Big smile

Кончита, Wink

Urui, вы имеете ввиду накрасить поверх бальзама? Если так, то матовости не будет, я сейчас только матовые губы признаю. А подчеркивание рельефа губ, как мне кажется, это особенность всех матовых помад. В отзывах и на NYX, Sleek тоже самое. Можно за 20 минут до помады нанести хороший бальзам, чтоб складочки расправились, тогда может будет чуть глаже Smile

Sonyabeauty,найти их нереально трудно, вот только пара ИМ ими торгует, в розницу у нас один магазин, но я в небольшом городе живу, может в других дела лучше

Джэс, да, его больше всего хотела купить Smile

_Fenix_, спасибо, трудно жить помадоманьяку, кругом соблазны Big smile

Ната, ну вот никого не оставляет равнодушным Laughing out loud

Наташка-фисташка, не знакома с MAC, но название крутое, думаю для меня будет прям ух, как ярко Big smile

Favorite_Owl, спасибо Wink

Оксаночка..ksuxa, благодарю Love

Chocolatte, сама в восторге Laughing out loud

Злой критик, помада дело такое, внешность меняет Big smile

Gwen, берите-берите, оттеночек отличный

Mary Lin, спасибо, засмущала Shy

PhateKate, про вишню не мою, но название мне нравится Big smile

waterloo
, да, вроде и натуральный, но не скучный совсем

Love-is, поклонников у 04 прибывает Wink

Tatiana, у нас сейчас очень мало белорусской косметики, даже не вкурсе новинок и не очень. Матовые текстуры мне нравятся, и хочется еще Big smile

Элиена Basharina, спасибо Wink

Нарачка, да, прям классическая блондинка, лет в 20 я так и ходила Big smile

Iriska, ваша "прелая вишня" вот прям точь-в-точь описывает оттенок, я сразу запомнила Laughing out loud

ped_dumka
, да, хорош Smile
15.02.2016
Все оттенки хороши...Хотя светло-розовые далеко не всем идут..Но вам замечательно..Блондинкам такие тона идут Smile
28.02.2016
Вам все оттенки идут! и №15 тоже Smile под определенный образ, почему бы и нет?)
но вот 9 оттенок самый крутой Sexy надо будет у нас поискать эти помадки
14.07.2016
Надо же ,как по разному смотрится 15 номер )- вот например http://irecommend.ru/content/ura-naidena-otlichnay... после этого отзыва захотела её купить, но у меня цвет волос Ваш- теперь думаю что не стоит)- а 04 думаю в коралл больше?- тёплое совсем тоже мне не идёт
Ещё 5 комментариев