Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 19:05

Не стану лукавить, в первую очередь привлекла цена этой гречки. Она была ниже, чем у предложенных в нашем гипермаркете других двоих производителей. Плюс ко всему в упаковке было 1000 грамм, а не 900 или 800. Гречка на вид была крупная, ровная, прожаренная. Поэтому ее взяла.

Упаковано конечно простенько, в обычный плотный полиэтеленовый пакет. Но разницы мне как потребителю нет ни какой, я дома пересыпаю в банку.

Вкусовые качества гречки отличные. Варится замечательно. Хотя после каш в пакетах очень трудно переходить на рассыпную крупу. Но немного сноровки и я уже варю ее на глазок. Можно регулировать консистенцию, делать поразваристее, кому как нравится.

Но минус есть. Это много черных не отшелушенных гречинок. Они портят эстетический вид.

Поэтому приходится перебирать перед варкой. Это лишняя трата времени и нервов.

Но даже в элитной гречке такое бывае,т но в меньших количествах. Хочется чтобы производитель как-то усовершенствовал этот процесс. Не очень хочется скрипеть кожурками Smile

Общая оценка 4+.

Достоинства
  • В упаковке 1 кг
  • Вкусная
  • Крупная
  • Не дорогая
Недостатки
  • Необходимо перебирать перед варкой
Zoia Timyanaрекомендует
  • 14.04.2016 - 15:43
    Главное, правильно сварить!
    В "Магните" была акция, и я купила пачку риса белого длиннозерного "Ориент" от "Мистраль". Вспоминала, вспоминала, но так и не вспомнила - ели ли мы его или нет. Готовила в тот же день. Аннотация на упаковке подробно рассказывает, как и сколько отмерить и варить.
  • 01.05.2018 - 12:31
    Никогда не понимала, как можно переплачивать за форму упаковки, пока нам не подарили такую гречку.
    Если честно, всегда брала крупы исключительно в обычной упаковке. Обращала внимание, что на полках магазина встречаются и картонные коробки с порционными пакетами, но переплачивать в несколько раз за вид расфасовки желания не было.
  • 10.02.2021 - 16:04
    Гречневая крупа - это полезно и вкусно! А какой у вас любимый гарнир? 🍜 Крупа Foodsi company ltd гречневая.
    Всем привет! Я всегда считала, что нашла организм сам нам подсказывает, что ему нужно.   Сегодня мой отзыв на продукт питания.   Крупа Foodsi company ltd гречневая.           Крупа Foodsi company ltd гречневая. Характеристики товара:   Объем - 1000 грм. Цена - в районе 30,00 грн.
  • 12.08.2011 - 18:21
    Очень вкусный и полезный продукт (+ фото и рецепт)
    Пшеничные зародышевые хлопья просто подарок для тех, кто следит за своим здоровьем и фигурой. При правильном использовании они нормализуют пищеварение, постепенно выводят из организма вредные вещества, являются одним из источников натуральных витаминов.
  • 04.11.2010 - 23:00
    Много шелухи! + фото
    Крупу в варочных пакетиках покупают, потому что это очень удобно. Не нужно отмерять количество крупы, так как она уже расфасована на 2 порции. Кастрюля меньше пачкается, крупа готова, когда она заняла весь пакетик. И главное: крупу не надо мыть и перебирать!
  • 27.11.2011 - 23:13
    гарнир и молочная каша за 15 мин.без хлопот
    Моя свекровь любит такие крупы покупать удобно и быстро, и я переняла у неё эту хорошую привычку, крупы этой фирмы взяла случайно, увидела нарисованный пакетик и купила, мне понравилась,цена небольшая в пределах 30 руб.
  • 22.12.2011 - 10:33
    2 в 1 или фасоль с живым сюрпризом. (+фото)
    Читала раньше отзывы других авторов и удивлялась тому, что то грязь в конфетах, то всякая гадость в продуктах разных, но самой мне как-то везло раньше в этом плане и ничего подобного не попадалось, пока не купила овсянку с червями , а потом, совсем через короткий срок мне попадается эта ужасная…
  • 10.12.2014 - 11:37
    Стоит ли переплачивать за пакетики? Не всем известные факты о пшене. Один из любимых рецептов пшенки с курицей и горошком (фото)
    Пшенная крупа - одна из моих любимых (я вообще очень люблю крупы, о чем уже писала в рассказе о своей диете на всю жизнь ), поэтому я перепробовала немало сортов и товарных марок, а в последнее время чаще всего покупаю именно данный вид.   Почему?
  • 06.04.2014 - 17:56
    О перловке - с любовью! Эта крупа - отличное подспорье в рационе!
    Хорошая крупа перловка. Я покупала её много и разной, и вот наконец нашла в пакетиках для варки. Производитель «Ярмарка». Я покупала их суповые смеси и всегда оставалась довольной. Стоимость пачки перловки 29 рублей.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18
  • 13.09.2021 - 22:17
    Гречневая лапша "SOBA" - разнообразие моего рациона: вкусно, быстро, просто
    Всех приветствую! Сегодня речь пойдет о таком нестандартном гарнире как гречневая лапша "SOBA". Да, для меня это нечастый продукт в рационе, но тем не менее очень вкусный.Такую лапшу можно приобрести во многих супермаркетах, таких как Магнит или Пятерочка.
  • 15.10.2021 - 12:50