Опубликовано 21 Август, 2022 - 21:50

месяц или более
    22000 рублей

Привет, всем. Сегодня отзыв о телефоне POCO X 4 PRO от Xiaomi. Сейчас его продают за 22 тысячи рублей. В принципе, это недалеко ушло от той суммы, за сколько продавали прошлогодний POCO X 3 PRO

Что мы получаем в комплекте за эти деньги.

В нашем случае POCO, как всегда, радует хорошим комплектом поставки, есть чехол силиконовый, есть скрепка, чтобы открыть SIM лоток, есть быстрая зарядка на 67 W, которая стала в этом году еще быстрее в сравнении с прошлым годом (даже у многих флагманов такой зарядки нет), пленка на экран.

К сравнению Samsung Galaxy S22 Ultra поддерживает только 45 W зарядку, которой даже нет в комплекте. А этот телефон поддерживает 67 W, и она еще и в комплекте есть. От этого зарядного устройства телефон реально очень быстро заряжается. Аккумулятор здесь не маленький 5000 mAh, такой, какой должен быть у современного телефона.

Sim лоток находится здесь в не привычном месте, на нижнем торце, и поддерживает установку двух сим-карт, либо одной SIM-карты и одной флешки, потому что он двухсторонний и, к сожалению, поставить две сим-карты плюс флешку уже не получится, придется выбирать, это так называемый комбинированный лоток. Но в целом радует то, что до сих пор остается возможность установить флеш-карту. На многих флагманах этого уже нет.

Дизайн изменился, сейчас мода пошла на плоские корпуса, без закруглений. Здесь все то же самое, плоская задняя крышка из стекла, передняя сторона тоже плоская и это я считаю плюс, потому что вам легко будет наклеить защитное стекло.

Блок камер сильно выступает, поэтому советую носить в чехле.

Спереди у нас стекло Gorilla Glass 5-го поколения. Вот здесь произошло небольшое упрощение, так как у младшего брата POCO X 3 PRO было стекло Gorilla Glass 6-го поколения, то есть экранчик в нашей версии чуть попроще. Но зато произошел скачок в качестве этого экрана.

Здесь уже AMOLED 120 Гц. Диагональ экрана осталась той же 6,67 дюйма. Экран большой, сочный, яркий, хорошая четкость, то есть даже в солнечный день все на нем видно. Есть выбор двух режимов это 120 Гц и 60 Гц. Для экономных 60 Гц, но если вы хотите почувствовать всю эту плавность то, конечно, ставьте лучше 120 Гц и пускай ваши глаза радуются этому экрану. В общем, экран здесь отличный, почти как у флагманов.

Рамки у телефона маленькие, нижний подбородок еле заметный, практически все рамки равные.

Здесь стоит очень популярный нынче процессор Snapdragon 695. Это такая золотая середина, не самый мощный и не самый слабый, при этом современный с поддержкой 5G, не сильно греется, не сильно потребляет энергию и достаточно мощный. На будущее, если планируете телефоном долго пользоваться, возможно вам 5G когда-нибудь и пригодится, и вы испытаете этот высокоскоростной интернет.

Сканер отпечатка пальца установлен не в экране, а сбоку в кнопке питания. Разблокируется быстро, никаких проблем с этим нет, тянуться к экрану на большем телефоне для разблокировки для меня это, кажется, не очень удобно, а вот на кнопке блокировки в самый раз, особенно если ты пользуешься телефоном часто.

Также есть разблокировка по лицу, тоже очень быстрая, реактивная. Все работает отлично.

Основная камера 108 Мп, то есть здесь камера такая, которая стоит уже в более дорогих телефонах. Камера реально классная, но проблема в том, что они сделали не очень хороший софт. У меня уже были телефоны с такой камерой, и они, как правило фотографировали лучше, чем POCO X4 PRO. К сожалению, это так, может быть, разработчики доработают со временем прошивку, и камера станет лучше, но пока, мне кажется, они эту камеру не используют даже и на пятьдесят процентов её возможности. Потому что фотографии выходят, не такие классные и детализированные, на уровне обычных среднестатистических телефонов.

Когда включаешь 108 Мп, начинаешь приближать, видно, как картинка просто тупо распадается на квадратики. Ну не должно быть такого. И выглядит это даже порой хуже, чем у телефона с 48 Мп камерой. Я считаю это, конечно, большое упущение. У вас, с одной стороны, крутая камера, но из-за вот этого корявого софта фотографии у вас не выходят должного уровня.

Видео съемка поддерживает только Full HD. Ну как так, 2022 год. Здесь такой процессор современный. И нет записи видео в 4К и даже Full HD шестьдесят кадров. И из-за этого видосы выходят ну реально как будто из прошлого века. Ожидания были гораздо больше от этой камеры.

Фронтальная камера, тоже нормального качества. Не сказать, что прям супер флагманская, но пойдет. Во всяком случае, не стыдно, нормально.

По камере, у меня больше всего претензий к этому телефону. Я считаю, что они просто, то ли поторопились, то ли реально не умеют с этой камерой работать, что не могут ее привести к нормальному состоянию. Ну это прям обидно.

По аккумулятору здесь 5000 мА ч.

NFC здесь есть.

Неплохо работает GPS.

Есть экономия энергии.

Работает телефон, к сожалению, пока что на 11-м Androide до 12-го его еще не обновили, но в скором времени думаю обновят.

Так как это новый телефон, он получит долгий срок обновления, два три года обновляться точно будет.

Еще из плюсов здесь можно выделить наличие стереодинамиков. Динамики по моему мнению имеют правильное расположение, один внизу, другой вверху на торцах и получается звук у вас идет реально как бы с двух сторон, создавая эффект стерео и получается довольно громкий качественный звук.

Есть инфракрасный порт для управления техникой.

Желательно, заказать новый чехол на телефон. Тот который шел в комплекте довольно скользкий и со временем он пожелтеет и станет таким желтым, неопрятным и не красивым. А лучше взять какой-нибудь черный чехол, как я ношу со своими телефонами. Вот это самые практичные решения.

Итак, какие плюсы можно выделить у этого телефона:

1. Это общая сбалансированность за свои деньги;
  2. Хорошая производительность. Все игрушки тянет, не греется, что тоже очень важно;
  3. Нормальный «супер» экран, кстати, экран реально сильная часть в этом телефоне. 120 Гц яркий, большой с минимальными рамками, то есть приятно просто на него смотреть, приятно какой-то контент потреблять, видосы смотреть. Он вполне может заменить даже планшет, потому что экран большой;
  4. Стерео звук — это тоже хорошо.

Из минусов:

1. Это конечно же камера, а если быть точным приложение к ней. По возможностям в наше время можно было бы лучше.

Мое мнение об этом телефоне, думаю покупать стоит. Соотношение цена, качество и возможности телефона соответствуют требованиям среднестатистического покупателя.

Достоинства
  • Amoled экран
  • Адекватная цена и качество
  • Отличный стерео звук
  • Производительность
Недостатки
  • Програмное обеспечение к камере
Б0РОДАЧрекомендует
  • Купили телефон xiaomi poco x4 pro 5g через Яндекс Маркет за 24500 рублей с функцией 10 кэшбека, так как была акция при оплате с тинькоф. Телефон приехал опломбированных в фирменной жёлтой коробке. Сразу скажу, какие критерии выбора стояли. Это большой объем памяти. 8256 Гб, считаю отличный вариант.
  • Подробнее о ФОТО и ВИДЕО. Проблемы с wi-fi. Когда сел аккумулятор и чем закончилась самостоятельная замена батареи. Как уронила на бетонный пол. Разбитое стекло. Дополнения через 3 года.
    Сразу обозначу, что в приоритете для меня была хорошая камера. В игры не играю, кино не смотрю с телефона. С удовольствием купила бы телефон с менее мощным процессором, чем Xiaomi Redmi Note 3 Pro, но уж совсем мне в них качество фото не нравилось.
  • 13.11.2020 - 20:23
    Отличный телефон!
    Всем доброе время суток Хочу поделится своим мнение на Смартфон Xiaomi Redmi Note 6 Pro 4GB64GB.Перед мной встал выбор нового телефона , так как мой бюджет был небольшой я решил остановить свой выбор на марки Xiaomi .
  • 14.10.2021 - 15:08
    Молодёжный смартфон с хорошим экраном, батареей и звуком.
    Нужен был хороший подарок дочери на День Рождения. Какое-то время она жаловалась на свой текущий: батарея не держит, тормозит, памяти не хватает... Решили подарить новый смартфон. Долго выбирали, остановились на этой модели.
  • 03.07.2022 - 17:27
    Почему купили Redmi Note 11 Pro 5G ? Плюсы есть!
    Хотя у нас совершенно не поддерживается 5G (надеемся, на лучшее), все же выбор пал именно на эту модель. На самом деле среди моих знакомых три человека купили такой телефон Redmi Note 11 Pro без поддержки 5G.
  • 30.07.2017 - 01:53
    Он по достоинству проложил дорогу Xiaomi на Российский рынок
    Отзыв по истечению 1,5 лет использования. Лично я не рекомендовал бы покупать его в 2017. Детальный ответ будет ниже. Данный отзыв ориентирован на людей которые собираются приобрести бу XRN3. Первое что вы должны знать покупая аппарат имеющим Литий -ионный аккумулятор (Li-ion).
  • 09.08.2017 - 07:22
    Лучший телефон по соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Полное описание. ПЛЮСЫ и МИНУСЫ. Взгляд на Xiaomi Redmi 4 Pro с точки зрения автора отзывов Айрекомменда. МОЖНО ЛИ писать отзывы с телефона?!
    Всем доброго времени суток! Я фанат Xiaomi, да это так В этом отзыве я постараюсь описать телефон объективно, расскажу все плюсы и минусы, что нравится в нем, а что и не очень (такое тоже есть).
  • 🔥 Xiaomi Pоco F2 Pro один из самых навороченных смартфонов китайского бренда. Флагман 2020-го года с крутейшей фронтальной камерой. Есть и недостатки
    Всем привет!   Не перестаю повторять, что являюсь поклонницей техники от Xiaomi.   Мои критерии выбора: - Хороший аккумулятор - Красивый дизайн - Хорошая камера, не только фронтальная, но и селфи -Хороший процессор.
  • 24.02.2021 - 22:53
    Выбор практиков
    Взят ровно год назад, взамен пятилетнему старичку RN 3 pro. В целом мало чем отличается от предыдущих бюджетных версий. Тот же алюминиевый корпус ,простота в переборке, наличие запасных частей, функциональность, надежность и неприхотливость.
  • 10.09.2021 - 18:47
    Обзор смартфона Xiaomi Poco M3 Pro. Средний вариант. Недостатки экрана. Примеры фото. Жесткие ошибки камеры, постараюсь вернуть по гарантии.
    Люблю, когда техника служит долго. Мой прошлый смартфон прослужил мне больше 3х лет. Это тоже был Xiaomi. Тогда это был мало известный бренд, который продавал бюджетные модели с неплохими техническими характеристиками. Учитывая надёжность старого смартфона, я свой выбор снова остановила на Xiaomi.
  • 20.10.2022 - 17:05
    Xiaomi Redmi 10C начинает уже реально подбешивать...
    Привет! С Хонором 7А я проходила 3,5 года и честно не хотела другого, он настолько меня устраивал, настолько шустрый и классный телефон! Но... Батарея это боль, которая стала разряжаться с бЭшенной скоростью! Муж подарил новый аппарат - Xiaomi Redmi 10C 128 Гб.
  • 28.10.2022 - 12:14
    Хороший смартфон по приятной цене!
    Когда мой смартфон перестал держать заряд, я задумалась о приобретении нового. Но как сделать выбор? Моделей много, глаза разбегаются. По сочетанию функционала и цены мне больше всего понравился смартфон от Xiaomi Poco C40. Его то я и купила!. Эта модель появилась летом 2022.
  • 28.10.2022 - 13:46
    8 причин купить POCO M4 Pro 5G против трёх его недостатков. Бюджетный смартфон с неплохими характеристиками.
    Добро пожаловать в мой отзыв!   Сегодня хочу поговорить об очередном ПОКОфоне в четвёртой версии. У меня уже был опыт общения с тремя смартфонами данного бренда и, в основном этот опыт был положительный. Поэтому, особо не задумываясь, мы с мужем выбрали эту модель.
  • 27.09.2022 - 19:16
    Купили уже второй. Xiaomi Redmi Note 11 с AMOLED дисплеем, красивым дизайном, камерой на 50 МП, обновленной версией MIUI  Global13 и другими фишками. Чем порадовал и чем не впечатлил
    Привет!   Я не гонюсь за модой и телефоны меняю не часто. Если гаджет меня устраивает своей производительностью, функциональностью и прочими характеристиками, то я могу с ним ходить два, а то и три года. Пока девайс поддерживает нужные для меня элементы, то он со мной до последнего.
  • Отзыв на Infinix Note 12 с Amoled дисплеем: бюджетный смартфон с хорошим качеством камеры. Подойдет подростку на подарок, ведь Новый год на носу.
    У сына на предыдущем смартфоне вздулась батарея, поэтому решили приобрести новый, а тем более у него скоро День рождения. Приглядывались к Xiaomi прочитали отзывы, но данные смартфоны выросли в цене, поэтому стали искали более бюджетный вариант. Остановились на Infinix Note 12 с Amoled экраном.
  • 03.10.2022 - 13:23
    Повелась на рекламу от блогера, а через день после покупки понесла этот телефон обратно в магазин. Почему и чем всё закончилось? + много фото и много букв.
    Всем здравствуйте! Надеюсь, что мой отзыв будет полезен для тех, кто присматривает себе данную модель смартфона, ну и в целом хочется уберечь вас от спонтанных дорогих покупок, особенно когда дело касается технически сложных товаров.
  • 05.01.2023 - 17:13
    Много достоинств, но есть и 4 недостатка
    Для меня это первый смартфон Xiaomi. До этого были телефоны и смартфоны Samsung. Начну с плюсов этой Redmi 10 2022: Дизайн приятный. Крышка цвета синее море, деграде, блестящая, переливается на свету. Телефон легкий (181 г). Его удобно держать, из руки не выскальзывает.
  • 14.12.2022 - 15:42
    Xiaomi Redmi Note 11S - смартфон со 108 Мп камерой. Стоит ли вестись на эту опцию?
    Всем доброго времени суток! К началу учебного года приобрели данный девайс. Основными требования к которому были: достойная камера, емкая батарея, много памяти. В приоритете - камера). У меня не очень хорошее впечатление сложилось от смартфонов этого бренда.
  • 08.01.2023 - 21:03
    Мой отзыв о Xiaomi спустя полгода использования. Коротко о многом...
    Смартфон Redmi Note 11 стал третей моделью Xiaomi с которой я познакомилась. Этот телефон купила для дочери. Модель интересная и на мой взгляд очень стильная. Я заказывала версию Global с модулем NFC. Смартфон выпускается в нескольких цветах.
  • 07.12.2022 - 18:57
    Топовый смартфон за малые деньги.
    Здравствуйте! Пишу отзыв об смартфоне "Tecno Pova Neo 2 (или же LG6n)" . До этого ходил с смартфоном Honor 9, у которого была маленькая батарея, что мне очень не нравилось и я хотел прикупить новый.