Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 19:54

Всех с днём влюблённых! Smile

У кого уже есть любимый человек, тем кучу любви, счастья и взаимопонимания. Кто еще в поиске, поскорее найти своё счастье!)

Ну а я сегодня буду гневаться на продукт компании, которую я люблю нежной любовью.

ПАНТИКА сегодня подвела.

Осенью я получила посылку с продукцией компании и уже много отзывов написано и все были положительные.

Сегодня больше 3 звёзд я не поставлю и подробно расскажу почему.

Герой отзыва Крем «Для нежного ухода вокруг глаз-форте».

♣♠○♣♠○♣♠○♣♠○♣♠○♣♠○♣♠○♣♠○♣♠○♣♠○♣♠○

Общая информация от производителя:

Производится в городе Керчь.

Цена 520 рублей

ССЫЛКА на КРЕМ

Объём 30гр

♣♠○♣♠○♣♠○♣♠○♣♠○♣♠○♣♠○♣♠○♣♠○♣♠○♣♠○

♣◘○ Упаковка как обычно состоит из картонной коробки серого цвета, с изображением улитки.

Если покрутить упаковку, можно найти кучу полезной информации о креме и производителе.

Прошу прощение за расфокус, камера накрылась медным тазом(

Срок годности 2 года.

♣♠○ Банка, это снова дикое разочарование.

Во-первых, она уже приехала ко мне покОцаная.

На золотистом ободке были царапины, на этикетке тоже.

Вот, что произошло с этикеткой через 2 недели использования.

Это какой-то АТАС, товарищи!

Внутри под крышкой не было герметичной мембраны, а только пластиковая перегородка с язычком для быстрого извлечения.

♣♠○ Аромат имеется и он достаточно приятный и нежный.

♥♠○ Консистенция достаточно густая.

При нанесении на кожу становится почти жидким и без труда распределяется по лицу.

Впитывается очень быстро, что позволяет сразу же наносить макияж, экономя утреннее время.

Не оставляет жирности, липкости и какой-либо другой пакости Laughing out loud Приятный.

♣♠○ СОСТАВ.

А вот тут-то, ребятки, и начинается самое интересное.

Экоголик-то не одобрил данный натуральный крем.

И забраковал он нам ПЭГ-40. И вот что это такое:

То есть натуральный крем, не такой уж и безопасный и безобидный получается .

Не очень приятно видеть такие штуки в составе.

♣◘○ Что касается ЭФФЕКТА, который обещает производитель.

повышает тургор кожи, увлажняет её, омолаживает и предохраняет от негативных факторов внешней среды.

Моя кожа чуть-чуть 30+. Явных морщин нет, но тургор можно начинать повышать начиная лет с 25)))

Данный крем за 2,5 месяца НИЧЕГО не изменило у меня вокруг глаз.

Мелкие морщинки все на своих местах.

Заметного омолаживания тоже не произошло.

Единственное, что присутствует после нанесения крема, это очень лёгкое увлажнение и только.

Проверить защищает крем от вредных факторов или нет, я, к сожалению не могу.

В данном отзыве даже фото прикладывать не буду, потому что они будут идентичны ДО и ПОСЛЕ.

♣♠○ Мои впечатления.

УЖАСНАЯ ДЕШЕВАЯ упаковка!!!!!

ОТСУТСТВИЕ заявленного эффекта

ВРЕДНЫЙ и ОПАСНЫЙ компонент в составе

НЕОПРАВДАННО высокая цена для такого объёма и качества

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Рада, что дочитали до этого момента!

Меня зовут Ирина. И посмотреть все мои отзывы о косметике, похудении и еще много о чём можно ЗДЕСЬ.

*********************************************************************

Другие более удачные экземпляры моей коллекции ПАНТИКА:

Регенерирующий крем для лица

Средство от целлюлита на лице

Универсальный йогурт с кокосовым маслом

Очень неплохой лосьон

Классный крем для рук

Тутяне рекомендует
Спасибо за столь полезный отзыв!
Всегда пожалуйста. Рада стараться Laughing out loud
14.02.2018
Спасибо за отзыв, такой точно не куплю) присмотрюсь к другим средствам Пантинка.
ВОт это правильно! Wink
14.02.2018
И упаковка огорчила, и состав так себе, и эффекта заявленного нет.
Так себе кремик.
Улитку лучще у корейцев взять. Был у меня улитоШный крем от Storyderm, реально повышает упругость кожи. Хотя и у Markell улиточная серия неплохая.
14.02.2018
Ну вот я была довольна остальными средствами, подумала, что и этот не подкачает, ан фиг Big smile
Простой увлажняющий крем, не более Sad
Ага.. за 500рэ Big smile
snЕil
мои глаза Steve
Big smile
Я его так хотела... А он вон оно что. Только Пег40 ни что иное как гидрогенизованное касторовое масло.То есть масло, обращенное в гель. Оно не опасно, но в сочетании с некоторыми другими маслами может быть комедогенно. А Вы приводите характеристику пег общую. Но это конечно не оправдывает бездейстствие крема
14.02.2018
Мне не понравилось, что оно увеличивает риск свето и фото чувствительности, опасен для повреждённой кожи. Плюс возможность аллергии. Ну короче не вызвало это "касторовое масло " доверия Big smile
Сразу бросилась высокая цена и дешевая упаковка, а тут еще и эффекта нет.
Вот-вот)
14.02.2018
А меня ПЭГ-40 - гидрогенезированное касторовое масло совсем не пугает в составе крема и состав мне бы подошёл Smile
14.02.2018
Да я в курсе, чего это такое. Просто как-то предостережения о том, что может вызвать раздражение и опасно для поврежденной кожи, ну как-то не очень Big smile
14.02.2018
жаль, что не понравился, а пахнет вся серия приятно.
ага) аромат очень нежный
14.02.2018
А так хорошо все начиналось...луфбфф, половинка, трын-тын-тынка, а закончилось ужасной упаковкой и дорогой ценой, эээхххх Puzzled
ахаха)) да да)
Состав неплохой. Не знала о данной марке, с удовольствием ради интереса познакомилась бы)
Wink
14.02.2018
Я уже привыкла к гадким составам, главное, чтобы работал. Но тут ни того, ни того Sad
14.02.2018
ВОт и я про тоже))) Бывает и состав не ахти, но эффект есть. А тут как-то не ага Big smile
14.02.2018
Обидно, что так получилось. Особенно если другие средства понравились.
14.02.2018
Вот я и понадеялась, что будет результат(
Эффект хотелось бы более выраженный Steve
еще бы! Но хотеть, как говорится, не вредно Big smile
14.02.2018
я маме все никак не могу подобрать крем для глаз) последний раз взяли с улиткой (не этой марки) - вроде понравился
14.02.2018
Ну вот для лица был неплохой, а этот что-то совсем никакой
интересно было почитать
Очень рада)
14.02.2018
Эх, улитки атакуют Smile А у меня до сих пор ни одного улиточного кремика, но такой мне точно не нужен.
15.02.2018
У корейцев, говорят, они прям клёвые)) Так что лучше начать с них
14.02.2018
Даа, цена для пустышки совсем не радует Puzzled. А состав у крема не совсем уж и печальный, видала намного хуже Laughing out loud
15.02.2018
Ну состав может и не печальный. Но чёто экоголик меня напугал своими двумя звёздами Big smile
14.02.2018
Ну Вот, а я было обрадовалась что улиточка из Керча))) Рановато, оказывается он такой слабенький или точнее никакой Big smile
ахахах...Вот вот Big smile
15.02.2018
Да уж, не самый лучший крем Puzzled
а я так надеялась)
15.02.2018
Под глазами будто ползала улитка и стирала собою морщинки. Только дом у той улитки был вообще как у бомжа )))))
Laughing out loud :D Laughing out loud
да-да)) Бывает меня посещает дар акЫнства. Чё вижу, то пою Big smile
15.02.2018
да уж, цена явно завышена за такой крем(
эт точно)
Жаль, что эффекта нет
ага. Еще как
ну, как бы ПЭГ - это не вредный ингредиент, он получен из касторового масла, только путем химического процесса добились того, чтобы он не окислялся, тем самым улучшили его свойства
15.02.2018
Да это понятно. Просто на касторовое масло у меня никогда аллергии не было. А тут такое предупреждение о том, что может вызвать раздражение и аллергию, насторожило очень.
у вас нет аллергии, у других может быть-для натуральных средств-это норма. вообще этот сайт для расшифровки не зря у многих вызывает смех и недоверие, информация на нем не всегда достоверна
15.02.2018
Жаль, что не выполнил обещаний, да еще и состав подвел.
вот вот(
15.02.2018
Очень полезный и интересный отзыв!!!!
15.02.2018
Очень рада, что оказалась полезной Wink
15.02.2018
я не понял: улиток перемалывают в крем или все-таки Ниодна улитка не пострадала.
15.02.2018
предполагаю, что бедных улиток очень долго гоняли туда-сюда, чтобы получить побольше слизи для крема Big smile
15.02.2018
Ну дешевую упаковку можно пережить, а вот отсутствие эффекта...ну не знаю(
15.02.2018
ну вот и я о том же. Я вообще спокойно отношусь к таре, но вот в такой бичёвской банке уже и не подаришь.Позорно как-то. Будут думать, что крем за 100р в переходе купила Big smile
15.02.2018
а я бы большие надежды на него возлагала(эх...
увы и ах(
15.02.2018
Буду знать, что не стоит пробовать!
15.02.2018
ну. попробовать-то может и стОит. Все же мы разные и возможно именно Вам он идеально подойдёт. На мне он не работает к сожалению(
15.02.2018
Жаль, что обещания производителя оказались лишь обещаниями! Спасибо за правдивый отзыв, сейчас редко можно встретить адекватную оценку обзорного продукта.
15.02.2018
Да блин, реально жалко денег, которые люди отвалят за такое средство. Вот правда. Ну и не беру обзорку, где обязательное условие это 5*, не смотря на уровень качества и эффект. Противно. С одной конторой даже поругалась Big smile
провальный крем под глаза Tongue
да уж! это точно!
15.02.2018
марка Пантика мне не знакома, впервые о ней узнала из вашего отзыва.Сколько же чей сейчас косметических марок
Это точно)
Жалко за пустышку отдавать такие деньги, буду в курсе Stare
Однозначно!
Сплошные минусы у крема Sad
ага(
15.02.2018
Состав по-моему не так уж и плох, но вот смысл от крема если эффекта нет тут уже вопрос, а вообще с муцином улитки советую крем, у меня мама пользуется и ей нравится)
22.02.2018
ну это да. Улиточные кремы щас пользуются популярностью)
16.02.2018
Слабоватый крем для легкого увлажнения)
ага. и дороговатый Big smile
16.02.2018
Не самое удачное средство..
Это точно! Smile
Провальный крем Sad
точняк!
22.02.2018
Экоголик часто ругается не по делу, не так страшен пэг, как его малюют))
А вот то, что эффекта нет - это обидно..
ну вот да. Эффекта ноль
22.02.2018
почитала комментарии и поняла, что зря написала про касторку Big smile