Опубликовано 4 Август, 2020 - 07:23

Всем привет! Этот отзыв я откладывала к написанию практически год - именно столько я пользуюсь данным одеялом. Нашла я его в Совместных покупках города, предлагали на сбор универсальные одеяла, которые были бы актуальны весь год - я решила подойти к делу максимально практично и заказала такое одеяло себе. Через время получила Одеяло компании ОДА 4 сезона:

• Наполнитель: холофайбер
  • Плотность: 150г/м2+350 г /м2 вместе 500г/м2
  • Состав ткани: микрофибра
  • Производитель: ODA
  • Материал чехла: Микрофибра
  • Страна производитель: Украина

Одеяло пришло в пакете - какого-то супер кейса не было, однако и этого достаточно для того, чтобы защитить одеяло от пыли и грязи. Кроме того была и этикетка со всей необходимой информацией об одеяле.

Основной особенностью одеяла является то, что оно состоит из двух полноценных одеял, которые крепятся между собой при помощи кнопок. Первое более объемное и теплое, второе ― тонкое и летнее, поэтому при надобности их можно использовать отдельно друг от друга

Таким образом мы получаем 2 разных одеяла:

• Тонкое летнее одеяло, которым я пользуюсь сейчас, одеяло хоть и летнее, но тепленькое. Отлично подходит в погоду при 17 градусах на улице и открытым окном в комнату: и свежий воздух и под одеялком тепло. В жару конечно им пользоваться не стоит.

• Демисезонное одеяло - отлично подходит на осень или весну. Оно более теплое, примерно в 1,5-2 раза толще от летнего. Хорошо обогреет даже при легкой минусовой температуре - все еще с закрытым окном.

Остается зима! Но одеяла только 2 в комплекте, поэтому мы берем и соединяем летнее и демисезонное одеяло и получаем очень плотное зимнее! Специально для этого по всему периметру есть специальные кнопки, которые плотно скрепляют 2 одеяла между собой:

Кроме того, сразу видно хорошие качественные швы. Мы рассоединяли и скрепляли одеяла уже не первый раз, при этом кнопки не "вырвались", все осталось на месте. При этом на фото одеяло, которым пользовались уже год, а оно не потеряло своего идеального врешнего вида.

Информация о материале:

Ткань чехла: Микрофибра – это материал нового поколения, обладает способностью равномерно распределять статическое электричество, очень прочный, устойчивый к химическому и световому воздействию, не выгорает, воздухопроницаемый, «дышащий». Ткани из микроволокна обладают повышенной впитывающей способностью благодаря очень малому диаметру сечения нити.

Наполнитель: Полиэфирное волокно (Холофайбер) – гипоалергенный нетканый материал из полиэстера, в котором каждое волокно имеет внутренний воздушный канал. Структура состоит из вертикальных пустотелых волокон, покрытых силиконом, в виде спиральных пружин, что и обеспечивает высокие термоизоляционные свойства при максимальной эластичности и легкости. Hе впитывает влагу, быстро сохнет и не впитывает запахи, не токсичен, хорошо восстанавливает форму после сжатия, обладает высокой прочностью и износостойкостью, устойчив к воздействию света, не поражается молью и микроорганизмами. По мягкости близкий к хлопку.

Таким образом, материал полностью гипоаллергенный, я не страдаю аллергией, но знаю что в натуральных наполнителях могут заводиться разные клопы и козявки, чего бы очень не хотелось, поэтому такой наполнитель считаю наиболее качественным. Уже перешла и на подушки с исскуственным наполнителем.

📢 Выводы:

Набор одеял - максимально выгодная покупка, за цену 1го одеяла мы получаем по сути 3 одеяла, которые подойдут на любую погоду. Не смогут заменить разве что легкий летний пледик, однако многие обходятся и без негов летний-то период

✅ Гипоалергенный состав

✅ Под одеялом комфортно круглый год, даже зимой в холодный период "мощности" одеял хватало вполне

〰 Вот не уверена одеяло виновато или пододеяльник, но когда заправляла были брыжи, одеяло не помещалось немного. При том что по надписям произвоителей всё совпадает.

Mandarinka_1551рекомендует
Идеальное! Wink
04.08.2020
Я летом вообще сплю под теплющим зимним ) Все руки не доходят нормальное купить
04.08.2020
я сама такая Smile мне важно укрыться, даже когда жара
05.08.2020
Даже летом мне всегда хочется укрыться, прекрасная покупка!
Хорошее одеяло
08.08.2020
Одеяло бесподобное... хочется и мне такое Love
10.08.2020
Отличное одеяло
01.09.2020
Судя по отзыву - отличное одеяльце🙂