Опубликовано 5 Март, 2017 - 22:14

Привет, красавицы! Smile

Я принесла ещё немного красоты из шкатулки. Это мой давний соратник по съёмкам - кулон от "Alchemy Gothic" "Bouquet Noir" ("Тёмный букет").

Это украшение попало ко мне в числе прочих подаренных другом в одной большой почтовой коробке не меньше пяти лет назад. Из-за своего изящества, функциональности и лаконичности "Bouquet Noir" пережил вместе со мной множество приключений, и нельзя было оставить его без должного внимания. Smile

Итак, "Тёмный букет" - украшение из коллекции 2005-го года. На текущий момент он снят с производства, но всё ещё доступен для покупки. Например, цена вопроса на E-bay около 45 долларов. В России тоже имеется, но только в ассортименте любящего "порадовать" покупателей ценами на "Алхимию" "Castle Rock" - за 3000 рублей. Наши перекупщики переплюнули даже забугорных. Как, впрочем, и всегда.

Поскольку Америку мы с обсуждением перекупщиков не откроем, предлагаю вернуться к приятному.

Например, к описанию украшения с официального сайта.

A clutch of Black Roses from the Hand of Death; Swarovski crystals.(Букет чёрных роз из длани Смерти; инкрустирован кристаллами Сваровски).

Коротко и поэтично. :3 Тут уж больше ничего и не скажешь.

Упаковка.

Этот пункт здесь как дань традиции. Кулон был упакован в стандартный для бренда пакетик, который не дожил до момента написания отзыва.

Украшение.

Как и большая часть произведений "Alchemy Gothic", кулон изготовлен из пьютера. Розы как таковые не чёрные, а пролитые чернением по рельефу. Кристалла целых два - чёрный в среднем цветке и пурпурный - в навершии костлявой руки, держащей букет. Второй в моём случае вклеен криво, и его верхний угол торчит из оправы. За это-то я и сняла звезду, хотя понимаю, что мой казус наверняка не множественный.

Позади у "Bouquet Noir" расположено то, что положено всякому "алхимическому" украшению - клеймо бренда и год коллекции.

Цепочка к украшение не полагается. Вместо неё есть чёрная атласная лента, концы которой надо завязывать на шее сзади.

Ношение.

Честно говоря, я думала, что искать замену пурпурному кристаллу придётся уже через месяц. Но он всё ещё на месте! Держится, будто гвоздями прибитый.

Вот он, торчащий острый угол кристалла, который должен быть "утоплен" в оправе.
Вот он, торчащий острый угол кристалла, который должен быть "утоплен" в оправе.

По обыкновению кулон тесно общался с солнцезащитными кремами всех мастей, периодически приветствовал мои парфюмы, но всё это прошло для него без особого вреда. Немного пожелтела дужка, к которой крепится ленточка, но это я не считаю большой бедой.

Единственное, что изменилось значительно - это ленточка. Она несколько истрепалась в месте, где я завязываю узел. Но так она же не из пьютера! Smile

У "Тёмного букета" было аж две фотосессии. :3

Первая примечательна (кроме кулона) блондинистым париком и ужасно нарисованными бровями.

Вторая была косплеем по "Демону" Лермонтова - эдакая Modern Alternative Universe, в которой Тамара - готичная барышня. XD

In summa.

Если этот кулон попадётся вам на E-bay, хватайте. Я свой "Тёмный букет" люблю и ношу с удовольствием. Smile

Спасибо за внимание! Оставайтесь всегда красивыми, и пусть ваши букеты будут связаны только с радостными событиями. Smile

Прочие отзывы о необычных украшениях можно почитать тут:

1. Ожерелье с подвеской Restyle Dark Poetry Locket Pendant Necklace;
  13. Кулон Alchemy Gothic Pentagration Pendant P623;
  14. Серьги Alchemy Gothic Bleeding Heart Droppers E272;
  15. Колье Alchemy Gothic Bleeding Heart Necklace P550;
  16. Кулон Alchemy Gothic Carmen P421;
  17. Серьги - гвоздики Alchemy Gothic Matins Studs E252.
Valeria_Valcoranрекомендует
05.03.2017
красивый, но на лююбителя! я бы не "схватила" ))
05.03.2017
Как интересно смотрится эта костлявая рука Love
ЮрТанка, это точно. Smile Не все любят такую тему в бижутерии. Smile

Teko, она-то меня и очаровала. Smile
Парик в стиле Аврил Лавин? Smile Последнее фото крутое Love
06.03.2017
Annelisa, и правда. Big smile У неё же всегда яркие пряди в светлых волосах.
Спасибо. :3
06.03.2017
А мне очень нравится. И парик тоже, вам идет
06.03.2017
Эта подвеска все же лучше с лентой смотрится, чем с цепочкой.) Блондинистый парик, кстати, выглядит очень хорошо, будто это Ваши волосы.
lovelymonster, спасибо. :3
Пом-Пом, благодарю. :3
Мне тоже кажется, что с цепочкой было бы не то.
07.03.2017
Мне оооочень понравилась подвеска, тебе просто безумно идет. Последний образ просто ВАУ, немного секаса))
07.03.2017
Прочитала Ваш отзыв и захотелось немедленно где-нибудь урвать это чудо Love
07.03.2017
Не могла пройти мимо того, что увидела фото превью прикрепленного блондинистого фото! Какой уж тут кулон, я не за ним сюда полезла, хахах!)))) Это парик, фухфухфух. Хотяя... все вроде бы и не плохо! (Ну кроме бровочек в этот раз) Smile
Kassiopeia_McLaren, спасибо. :3
На самом деле на оригинальном снимке (то есть, без моего урезания для отзыва) эротики куда больше. Laughing out loud К примеру, там видно обнажённого по пояс Демона.
zazaqwerty, E-bay вам поможет. :3
09.03.2017
Anthuria, полностью обесцветить волосы я бы не рискнула. Боюсь, это были бы последние мгновения их жизни, а я не хочу прощаться с шевелюрой. Big smile
19.03.2017
Красота! Love Нравятся мне всякие скелетики и косточки!)
19.03.2017
Rock_mama, аналогично. Smile
20.03.2017
Отличный! Ябсхватила)) По-моему, кулон весьма утонченно смотрится. Аккуратно и в то же время заметно
01.04.2017
Lacrima Mosa, потому и люблю его. :3
20.04.2017
zazaqwerty,
Lacrima Mosa

есть такой на барахолках в ВК )