Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 19:32

Всем здравствуйте. Спешу поделиться с вами отзывом о средстве, помогающем решать мою проблему с кожей.

Начну с предыстории. (Кому не интересна "лирика", можете прокрутить на 4 мини-абзаца ниже, "биже к делу".) Раньше у меня была красивая кожа - даже без тонального крема и пудры. Я выглядела свежо и даже моложе своих лет. Но кожа при этом всегда была чувствительной, и с годами я стала замечать появляющиеся покраснения и сосудики. Косметологи диагностировали купероз, и я подбирала себе средства от него. К тому же, борясь с куперозом, я как-то раз я пережгла кожу лазером, сводя сосудик на лице. В то время покраснения стали моими частыми спутниками.

Но и это ещё не всё. Я работаю библиотекарем, и пару лет назад у нас увеличилось количество особо пыльной работы. К покраснениям добавились прыщи на лбу, щеках и переносице. Причём это были тугие болезненные подкожники, которые не выдавишь, как лёгкий подростковый прыщик. Нос стал красным, как у завправского алкоголика (хотя я алкоголь практически не употребляю, не считая аптечных доз по праздникам).

Тогда комплименты красивой коже сменились вопросом: "Что у тебя с кожей? Аллергия?". Даже при доброжелательном отношении к людям такие вопросы малоприятны, да и самолюбие задевали. Мало того, я рассталась со своим бывшим молодым человеком, а новые мужчины не всегда подходили. Когда со мной знакомились в интернете, я жутко боялась момента встречи: "Как же я со своими прыщами и красным носом? Ведь тоналка замаскирует слабо, и только усугубит течение болезни".

"На этой бодрой ноте" я поняла, что надо срочно что-то делать. Знающий человек сказал мне, что это уже не купероз, а розацеа (розовые угри). Я и до этого перепробовала кучу средств, но мало что помогало. Правильное питание получается соблюдать процентов на 70%, на свежем воздухе бываю, но, видимо, этого было мало.

Стала бороздить просторы интернета. Из предложенного аппаратные методики для меня пока дороговаты, лазера теперь побаиваюсь, народные средства пока только осваиваю. Рекомендовали таблетки Метронидазол, но их надо совмещать с курсом пробиотиков - долго и тоже недёшево. Крема же и гели встречались разных ценовых категорий, но действующее вещество у большинства было одно - Метронидазол.

Чаще всего упоминали крем Розамет. И я решила её попробовать - терять мне было нечего. В аптеке "Горздрав" тюбик 25 г стоил 230 рублей. Цветовая гамма коробочки и тюбика приятная - белый, зелёный и синий цвета.

Моя розацеа значилась в инструкции среди показаний к применению.

Тюбик средства жестяной, с закручивающимся колпачком. Цвет содержимого - белый. Запах - аптечно-горьковатый, довольно слабый, я бы даже сказала, едва заметный. Консистенция - средней густоты, не очень жирная. Наносится легко и впитывается быстро. Жирных следов не оставляет, кожу не жжет, что радует.

Я стала наносить данный крем на нос, щёки, лоб и переносицу. Через несколько дней я уже стала замечать первые улучшения. "Нос алкоголика" стал терять былую болезненную яркость, кожа на нём стала более матовой и ровной, а сосудики - менее заметными. Багровые пятна на щеках стали ярко-розовыми, но для меня это уже прогресс. Кожа стала ровнее, подкожников стало меньше, они стали менее болезненными, стали быстрее проходить. Лоб и переносица тоже порадовали: почти прекратилось шелушение, прыщи уменьшились.

И ещё я заметила важный момент: при возникновении прыщей и шелушений моя кожа жутко зудела. Я не могла сдерживаться от желания почесать кожу и чесала её. Розамет же снимает этот кожный зуд. Это очень приятно.

Через некоторое время мама заметила, что кожа стала лучше и крем помогает. Да и я перестала бояться подходить к зеркалу ))) Душевное состояние в этом аспекте стало лучше - я элементарно стала себя увереннее себя чувствовать. А следующим сигналом о том, что я иду к победе, стало то, что моё более чистое лицо заметила коллега. У меня наконец появилась надежда на то, что я перестану откладывать свидания и встречу свою любовь.

Я рекомендую вам Розамет, если у вас розацеа. Ставлю ему 5 баллов. Цена у него адекватная для такого эффекта.

Достоинства
  • легкая приятная текстура
  • не сушит,не стягивает
  • помогает
  • снимает воспаление
  • цена
Solntse1980рекомендует
  • 01.12.2014
    Всем привет! Мне этот крем посоветовали в аптеке,фармацевт сказала ,что данный крем ,поможет справиться с моими пятнами и угрями .Я поверила, дурочка ,хотя все всегда сначала перепроверю по 100 раз. Данный крем обошелся мне в 150 р.
  • 09.07.2014
    Не могу сказать, что прыщи это моя проблема, хотя кожа жирная и склонна к появлению акне, черных точек и прочей дряни. От прыщей нашла очень хорошее домашнее средство под названием Болтушка (вот ссылка, кому интересна Болтушка ).
  • 06.06.2016
    Решила отозваться о мази для лечения акне (угрей, прыщей, воспалений и прочих проблем). Это "Розамет", вариация всем известного "Метрогила" в виде мази и произведенного в Хорватии.   Именно благодаря этой мази, прыщи действительно сократились и я без проблем начала выходить на улицу без тональника!
  • 30.04.2016
    Купила его потому, что где-то от кого-то услышала, что помогает от прыщей. У меня на лбу жуткое зрелище. Рубцы, постоянные прыщи, ничего не помогает. Особенно перед "такими" днями высыпания усиливаются. Еще моя проблема - ковырять их. Не могу равнодушно смотреть на них.