Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 18:09

Дезодорант - самый важный предмет уходовой косметики. Особенно летом. Мне без разницы, сколько черных точек у человека или насколько свежи его волосы. Но если он игнорирует цепь душ-мыло-дезодорант, я его автоматически ненавижу. Итак, о приятном - о свежести!

От производителя

Дезодорант-антиперспирант в форме спрея обеспечивает продолжительную защиту от потовыделения и неприятного запаха.

Обеспечивает защиту от потовыделения и неприятного запаха до 48 часов. Благодаря прозрачной формуле быстро высыхает и не оставляет следов. Содержит эксклюзивный ягельный комплекс Lichen Plus Complex. Свежий аромат.

Ощущение свежести и уверенности в себе надолго. Минимизирует вероятность появления белых пятен на одежде. Нейтрализует неприятные запахи. Одинаково хорошо подходит как женщинам, так и мужчинам.

Состав: Изобутан, циклометикон, хлорогидрат алюминия, дикаприлат пропиленгликоль, usnea batbata, ароматизатор, квантериум-18 гекторит, денатурат алкоголя, двуокись кремния, диметиконол.

Производитель - - спонсор мирового терроризма американская компания Амвей. Дезодоранты, представленные в этой серии, идут в виде спрея, шарикового и твердого антиперспирантов.

Мне удобнее пользоваться спреем, поэтому приобрела его.

• Дезодорант-антиперспирант имеет объем 200 мл - это хороший объем, нам с мужем хватило примерно на 4 месяца.
  • Флакон - обычный серебристый, надписи нанесены качественно, никаких потертостей (фотографирую использованный флакон)
  • Распыление - очень комфортное, мягкое. Обычно спреи мне не нравятся тем, что мне холодно наносить их на теплые подмышечки. С этим дезодорантом неприятных "холодящих" ощущений нет.
  • Средство экономичное - распыление не слишком сильное, не слабое, ровной тугой струей. Я наносила его меньше обычных спреев, т. к. его защиты мне хватало. (Я "не вонючка" - всегда мерзну трупы не потеют, потоотделение слабое, не "ароматное")
  • Запах - заявлен как унисекс (что правда, мы с мужем оба пользовались), но отличается от типичных "унисексов" - не могу назвать этот запах свежим, для меня это смесь запаха стирального порошка и ... какого-то дорого освежителя воздуха )))) Не получаются у меня описания запахов!

Для меня - запах приятный, хотя считаю, что к запахам придирчива, из флакона и в момент нанесения пахнет довольно сильно, но в течение дня не перебивает аромат парфюмерии (опять же, я наносила немного)

• Следы на одежде - не остаются. Муж обычно наносит дезодорант до состояния облака вокруг себя, ни одну футболку (ни черную, ни белую, ни цветную) не испортил. Сама замечала пару раз белые пятна на черной водолазке (не подмышками, а на самой водолазке, оставались там в момент надевания) - легко стряхивались рукой.
  • Действие - повторю, я не могу оценить влияние на запах пота у себя, но после (и во время) тренажерного зала сухость наблюдалась дольше обычного.

Моя вторая половинка довольно крупная (за 100 кг), с запахом пота там обстоит иначе. Заметила, что футболки менее "ароматные", чем обычно. В моменты, когда тело усиливало потоотделение, усиливался и запах дезодоранта, но не пота.

С чем не справится как антиперспирант:

* во время важных телефонных переговоров (разговоры действую на меня хуже бани)

* во время эстафеты "не опоздать на работу" зимой по сугробам в пуховике

* во время круговой кардиотренировки с отягощением

- в эти моменты идеальной сухости не замечалось (думаю, тут ничего не поможет).

В этом отзыве на дез Орифлейм я писала насчет влажности подмышками и влиянием на неё дезодорантов и получила минус от, видимо, "вонючей толстухи")

Минусы:

1. Можно купить только у сектантов представителей Амвей.

2. При распылении образуется ядреное облако - наношу его, не дыша, и сразу выхожу в другую комнату или отхожу подальше, раздражает слизистые органов дыхания. Сейчас пользуюсь спреем от Чистой Линии Вербена и шалфей - точно также задерживаю дыхание! И продукт от ЧЛ гораздо слабее, чем от Амвей.

Дезодорант мне понравился, это одна из тех покупок, которые хочется повторить (второй флакон куплю точно).

Цена - 325 руб./флакон.

Рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Защита от потоотделения
  • Не оставляет следов
  • Не перебивает парфюм
  • Приятный аромат
  • Экономичный
Бешеный огурецрекомендует
11.02.2015
Дезодоранты у Амвэй не пробовала, сейчас мой любимчик Lumene, а раньше был Vichy. Тоже больше спреи люблю))
11.02.2015
Унисекс пахнет освежителем воздуха Big smile это что-то новое
JunkieHope, Виши очень хотела купить. Уже почти сделала заказ - началась чехарда с курсом валют Sad С горя заказала этот дезодорант и не разочаровалась. В принципе, это лучший из тех, которые я помню.

PKV7772 , запах сложный (для меня. В описании Grade ), но приятный, я отметила это в отзыве. Главное, что он не перебивает запах туалетной воды Innocent
Обращу на него внимание Smile
Pepito, надеюсь, покупка не принесет разочарований Innocent
19.02.2015
4 месяца, да на двоих Shock мы так не умеем Laughing out loud
Названием отзыва повеселили))))
mrs_serejkina, Дашенька, у меня муж ещё один в запасе (на работе) имеет Cool

Марина-Маришка, это крик души )))) Спасибо.
06.07.2015
Смешной отзыв ))
17.07.2015
А худые люди по умолчанию не воняют? Интересная у Вас логика. И чувство такта восхитительное.
solariren, спасибо!
star-marina, я Вас чем-то обидела? Текст мне покажите, я подумаю над свои поведением.
19.07.2015
Меня не обидели. Меня, как вежливого человека, смутил заголовок. И отсылка к "вонючей толстухе". Хотя, может, это какая-то местная легендарная метафора, о которой я не знаю.
Думаю, человеку, который считает себя полным, читать такое было бы не очень приятно. Адекватные люди, конечно, не будут обижаться и скандал устраивать, но и восторга и чувства глубокой признательности к автору точно не испытают. Мне хоть убей непонятно, для чего задевать людей, если в этом нет ни капли необходимости.
Есть и вероятность (полагаю, большая), что Вы искренне не понимаете, что тут вообще обидного. На этот случай я Вам хочу сказать - обидное тут есть.
Ко мне на днях приходила в гости подруга. Не худая весьма. И я при ней сказала сыну, чего мол одни сладости поедаешь, толстым можешь вырасти. И как у меня эта фраза выпала - вообще не пойму. И детям я такие вещи не говорю никогда. И при полных людях никаких намеков не позволяю себе. И за всю жизнь не было такого, чтоб язык вперед мозга сработал. Но как-то так случилось. И я до сих пор не могу себя простить за такую бестактность. Хотя подруга наверное и на минуту не запарилась этой темой (я надеюсь очень).
И вот как-то на эмоциях Ваш отзыв попался. Не смогла промолчать, уж простите.
И за многабукаф тоже простите)
В общем, не обижайте людей)
star-marina, не обижайтесь, это ж интернет Smile Здесь и не такое встретишь! Вы восприняли чересчур остро мою шутку.
30.01.2016
Очень необычный ник и название отзыва зачетное) Big smile