Опубликовано 28 Ноябрь, 2013 - 20:32

Пользовалось разной продукцией японского Lion'а: зубной пастой, средством для мытья посуды, стиральным порошком. Всё хорошего качества, довольна. А недавно подарили пенку для тела с зелёным чаем этого же производителя:

Производитель пишет:

"99% активных очищающих веществ являются натуральными экстрактами растений, дающих возможность побаловать себя воздушной, легко смываемой пенкой. Пенка содержит масло зеленого чая, который обладает не только ароматерапевтическими свойствами, но и заряжает энергией, активизирует кровообращение, снабжает клетки кислородом, усиливает защитные свойства кожи. которое оказывает антисептическое и противомикробное заживляющее действие, эффективно стимулируя процесс восстановления клеток, очищает кожу, повышает ее упругость. Мягкая текстура и кремовая пена не вызывает не вызывает раздражения и чувства стянутости даже для чувствительной кожи. Восстанавливает оптимальный уровень увлажненности. Оставляет на коже нежный аромат в течение длительного времени."

Производится в Тайланде по японской лицензии.

В целом впечатление от неё сложное. Плюсы такие:

- приятный натуральный запах зелёного чая. После мытья кожа некоторое время тоже пахнет. Но очень не сильно и не долго;

- аскетичная, симпатично оформленная бутылочка и самый приемлемый для меня объём - 220 мл;

- интересная подача - не гель для душа, а пенка. Мне приятно размыливать её руками. Она такая нежная, шелковистая, что ли:

- состав неплохой: water, mystiric acid, glycerin, lauric acid, potassium hydroxide, lauramidopropyl betaine, acrylates copolymer, steareth-11, fragrance, helianthus annuus (sunflower) seed oil, camellia sinensis leaf extract, polystyrene, tetrasodium EDTA. На уровне нашего качественного масс-маркета, может чуть-чуть лучше.

Но есть и минусы:

- в первый вечер, когда вымылась с ней, никак не могла понять, почему у меня чешутся глаза и "горят" губы (непроизвольно трогаю их, когда сижу на компьютером). Оказалось, эту пенку нужно очень хорошо смывать с рук и из-под ногтей, иначе будет такая реакция. Вроде мелочь, но мне показалось неприятным;

- вопреки информации на упаковке, кожа у меня не увлажняется, а наоборот сохнет и стягивается. Не очень приятное ощущение, особенно зимой, когда она и так чувствительная. Хотя с гелями для душа такой проблемы обычно нет - шкурка у меня очень неприхотливая.

Вроде и приятный в использовании продукт, но эффект прямо противоположен обещаниям производителя - ни увлажнения, ни свежести, ни аромата на коже "в течение длительного времени".

Рекомендовать не буду - впечатление двоякое.

Удачных покупок!

Достоинства
  • Интересная подача
  • Нормальный состав
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Сушит кожу
  • Требует тщательного смывания
Katenokkasне рекомендует
  • 07.11.2018 - 14:48
    Пенка для тела с прекрасным ароматом и странными свойствами
    Пенка для тела с молочными протеинами… Звучит многообещающе. А что же на самом деле? А на самом деле было вот что.   Будучи заинтригованной названием этого продукта Lion Shokubutsu Monogatari и увидев, что он еще и из Японии, я его купила и счастливая от своей покупки, понесла его домой.
  • ЯПОНСКАЯ пенка за 100 рублей в супермаркете напротив? Yep!
    Здравствуй, уважаемый читатель! Сегодня речь пойдет о голосеменном растении под названием "гинкго". Этот самый гингко лег в основу (и на этикетку тоже) японской пенки для тела от Shokubutsu Monogatari (честное слово, я пыталась выговорить название марки, но дальше "шоковой бутсы" я не…
  • 19.02.2016 - 04:11
    ⊰⊰⊰ Японская пенка для тела Lion, грубая и дерзкая! 99% натуральных ингридиентов, а что у нас на деле??? ⊱⊱⊱
    Нашла эту пенку для тела в Магнит-косметик, когда искала для себя гель для душа. Упаковка с иероглифами привлекла мое внимание, заметила яркий ментолово-травяной аромат, пеночка заинтересовала и я решила купить для эксперимента.
  • 01.06.2017 - 20:30
    Глицериново-силиконовый лосьон для тела с ароматом зеленого чая. Elizabeth Arden Green Tea Refreshing Body Lotion
    Всем привет! Зайдя в при очередной поездке в аэропорту в Duty Free, я увидела в акции два средства от британского бренда Elizabeth Arden, гель для душа и лосьон для тела, их стоимость была около 20 евро (точно не помню, или 19,00 или 19,90 евро) за гель и лосьон, мне такое предложение показалось…
  • 24.08.2017 - 14:11
    Изгнание шелушений. Уход по-корейски: тканевая маска Shelim Ultra Hydrating Essence Mask Green Tea - баловство или панацея? Фото до и после, состав
    Не отношу себя к фанатам тканевых масочек, но при очередном затаривании корейским косметосом мне улыбнулась халява. Тканевая маска для лица Shelim Ultra Hydrating Essence Mask Green Tea досталась мне в подарок при заказе пенки The Saem, пасты для удаления зубного камня и персикового кремика от…
  • 30.03.2019 - 11:07
    Нежный освежающий питательный уход!
    Pomegranate Брэнд Elizabeth Arden я люблю уже больше 15 лет, у них много хитов, это 5th Avenue, Splendor, White Tea, знаменитые Sun Flowers, которые я не один раз покупала в Duty и Taxe Free, в наборе вместе с лосьоном для тела.
  • 22.07.2020 - 10:20
    Тканевые маски Mizon Joyful Time с зелёным чаем дают результаты, которые являются главными минусами. Действие на комбинированной проблемной коже. Если бы не использовала в жару, поставила бы 2 звезды⭐⭐.
    Всем привет! Давно хотела попробовать тканевые маски от корейского бренда Mizon и вот это случилось. Поэтому сегодня расскажу вам о тканевой маске Joyful time с зелёным чаем от Mizon . Начнём? Место покупки : ИМ Wildberries. Производитель : Корея. Цена : 198 руб.   Упаковка .
  • 02.09.2019 - 10:21
    Корейская нежнейшая пенка для умывания с зелёным чаем
    Два месяца я использую корейскую пенку для умывания Happy Bath с зелёным чаем. Мне ее привёз папа из Кореи, когда был там. Переводя на рубли, стоила она около 1000. В интернете вижу ее за 12$ и за 22$. Масса: 180 г Упаковка довольно милая, в корейском стиле.
  • 🛀Гель для интимной гигиены с минералами Мёртвого моря для ухода за самыми нежными участками тела.🛀
    Мыло для интимной гигиены с экстрактом зеленого чая Dr.Sea можно приобрести на официальном сайте бренда [ссылка] . Его цена 620 рублей за объём в 240 мл средства.
  • 10.06.2021 - 21:29
    ★ Парфюмированный мист для тела HEY DAY с ароматом зелёного чая ... После душа запах активируется снова ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Парфюмированном мисте для тела HEY DAY! Зелёный чай .     Цена: около 300-400 рублей Объем: 135 мл Аромат: Зелёный чай Производитель: Россия Где купить: я покупала в Улыбке Радуги   ПРЕДЫСТОРИЯ   Мистами и всякими спреями для тела я не пользовалась никогда, да …
  • 09.05.2021 - 15:26
    Отличные матирующие салфетки, что действительно помогли!
    Салфетки купила в магазине "Подружка" больше года назад, покупала на свадьбу, так как боялась, что в летний день придется поправлять макияж и убирать жирный блеск. Так как покупала давно, то цены, к сожалению, не помню. Общие сведения. Бренд: DE.CO.
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 13.04.2021 - 17:39
    Ночные патчи? А работают ли они?
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу познакомить вас с Гелиевыми подушечками против темных кругов и отеков под глазами от NOVOSVIT. Общая информация. Где купить - OZON, Я.Маркет, и видела в аптеках. Стоимость - от 140 до 200 рублей. Описание. Упаковка.
  • 04.06.2021 - 16:07
    🗿Раз пришли на этот отзыв, то скорее всего знаете про кудрявый метод... 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я уже немного говорил на тему КМ, и если честно, не слишком-то достиг каких-то результатов... Кстати, взгляд на моего у меня поменялся... думаю, обновлю информацию. Ссылка - здесь .
  • 12.06.2021 - 21:00
    Достойная пара дневному крему Collagene 3D Biorevital💫. Сыворотка, которая восстанавливает гидролипидный барьер кожи.
    Привет всем! Я очень люблю использовать в своём уходе за кожей лица сыворотки. Этот эликсир красоты способен максимально быстро и эффективно привести лицо в порядок. Сейчас я активно пользуюсь сывороткой для лица Medical Collagene 3D Biorevital с натуральным увлажняющим фактором.
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 09.06.2021 - 19:09
  • Inc аватар
    03.05.2021 - 15:44
  • 28.03.2021 - 09:05
    Легкий питательный крем для кожи лица
    Очередной "на пробу" крем для лица из фикса кажется закончился. Стала оглядываться по сторонам в поисках нового, получше, поприятнее. Наткнулась на крем от Органик зон, для зрелой кожи с гиалуроновой кислотой и маслом зеленого кофе. Как раз то, что надо. Заверните!