Опубликовано 4 Август, 2024 - 17:47

Здравствуйте, хочу сегодня рассказать о скрабе для тела Compliment Double Beauty с экстрактами маракуйи и лилавади, который был в подарочном наборе, врученный женской половине нашей семьи ещё весной.

Столько времени прошло и можно с точностью описать все впечатления от подарка. Это набор Compliment насыщение витаминами и детокс. В него входит баночка со скарбом для тела, о котором пойдет речь, и два пакетика с морской солью.

Скраб находиться в круглой пластиковой баночке весом 400 мл. Называется Double Beauty для тела с экстрактами маракуйи и лилавади. Пришлось узнавать, что такое лилавади🌸, так как маракуйя уже была на слуху у меня, а о лилавади еще ничего не слышала.

Оказалось это экзотические дерево с красивыми цветами🌸, которые и обладают кучами полезных свойств в том числе и противовоспалительными. Борются с различными недугами в том числе и кожными.

Для интереса о лилавади 🌸ссылка ниже:

Вытяжки из масла плюмерии(лилавади) широко используют в косметологии. Они оказывают антиоксидантное, противовоспалительное и регенерирующее воздействие на кожу. Поэтому часто входят в состав ночных кремов и средств для глубокого очищения кожи.

Медицинское применение. Традиционно на острове Ява и на Мадейре использовали вытяжку из листьев в качестве лосьона от трещин и натертостей ступней, а вытяжку из коры – для лечения гонореи, и других венерических инфекций. На Филиппинах и в Западной Индии млечный сок и вытяжку из коры использовали благодаря слабительному, диуретическому свойствам, а также как жаропонижающее. В Индии растение также применяют в лечении кожных заболеваний, лихорадок, а цветы даже едят для лечения малярии.

В исследованиях 1980-83гг. из листьев различных видов Плюмерии(лилавади) – были выделены вещества, обладающее противоопухолевой, а также антибактериальной и противомикробной активностью.

Баночка продукта прозрачная, это хорошо, прекрасно можно разглядеть состав через упаковочную тару.

Выглядит скраб очаровательной золотистой кашицей с черными вкраплениями. И выдает легкий экзотический аромат.

Но перед тем надо открыть еще одну защитную крышечку с маленьким хвостиком для захвата ее руками. Это, возможно, необходимое дополнение, но эта лишняя крышечка мне обычно мешает и я ее сразу выбрасываю.

Легкое очищающее свойство состава можно ощутить при использовании на влажном теле. Чёрные кусочки, которые и предназначены для роли отшелушивания от старых клеток и грязи это делают нежно без грубой жёсткости.

Я не любительница скрабов из-за чувствительной кожи, но данный состав мне понравился даже в редком моем применении. Если не переусердствовать с количеством, можно использовать этот скраб даже и при чувствительной коже, но не часто.

Мне нежное очищение скрабиком понравилось. Но основную часть его использовала моя дочка, ей очень полюбился этот метод очищения кожи скрабом и она осталась довольна им.

Но тем не менее пользовались мы им достаточно долго, несколько месяцев. Расход можно назвать экономичным, желательно для этого наносить на влажную кожу, чтоб кашица хорошо распределялась по телу.

Эффект после применения скраба соответствующий: кожа становиться мягкой и грязь уже не скатывается в трубочку при растирании ее рукой. Благодаря моему опыту рекомендую этот скраб обладательницам чувствительной кожи. Легкое, бережное действие скраба не принесет уязвимой коже проблем и изъянов.

Советую!

Подарок считаю для нас удачным, он нам пригодился. Было и приятно, и полезно использовать мне и дочке. Нам скраб Compliment Double Beauty понравился!

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Спасибо, за внимание! Приятных Вам подарков!

Достоинства
  • Витаминный состав
  • Не травмируют кожу
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Полезный продукт
  • Приятный аромат
  • Хороший подарок
  • Экстракт маракуйи и лилавади
  • Яркий цвет
arzulochekрекомендует
04.08.2024
Очень красиво смотрится в банке. Как будто джем.
04.08.2024
Я тоже засматриваюсь, когда беру его в руки Smile
11.08.2024
Согласна) аппетитно даже выглядит)
04.08.2024
Похоже, этот скраб довольно лёгкий. Иногда для тела хочется более жёсткого очищения
04.08.2024
Вы правы, поэтому рекомендую этот скраб обладателям чувствительной кожи
05.08.2024
Блин, я словно аромат его почувствовала! Love Тоже захотела)
05.08.2024
Я бы от такого скраба тоже не отказалась😉
Хороший скраб 🧽
05.08.2024
Понравился скраб по описанию, возьму как нибудь попробовать
Прямо лакомство для кожи Love Присмотрюсь к такому варианту, скрабы я обожаю)
06.08.2024
Особенно приятно втирать такой состав Smile
06.08.2024
Люблю такие деликатные скрабы.
Тогда Вам подойдет
06.08.2024
В баночке очень привлекательно выглядит
06.08.2024
Текстура очень приятная у скраба
06.08.2024
И в банке красивый, и на коже чудесно и вкусно выглядит
Прекрасный скраб.
Выглядит приятно. )
Весьма содержательный отзыв!)
11.08.2024
Похоже нужная штука!)
12.08.2024
Для любительниц за собой поухаживать нужная вещь. Smile
05.09.2024
Некоторые скрабы выглядят так вкусненько... Пошла гуглить лилавади...