Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 15:30

Всем привет. Сегодня решила написать свой отзыв о крайне полезной в быту вещице машинке для очистки ткани Maxwell MW - 3102. Узнала я о ней здесь на сайте и решив, что хватить бороться с катышками бритвенным станком, купила её в М.видео.

Цена : 399 руб.

Вид у неё вполне стандартный, всего одна кнопка вкл/выкл.

Лезвия достаточно острые защищены металлической сеткой, делая прибор абсолютно безопасным для применения.

Есть контейнер для катышков. Он легко снимается и чистится, но и очень быстро заполняется. Как правило для очистки одной вещи приходиться чистить контейнер от 3-5 раз.

Машинка работает от батареек , в комплект они не входят но это не проблема.

Для наглядности искала самые закатавшиеся вещи.

Детская наволочка ДО/После

Работать машинкой очень удобно и легко, главное распределить вещь на гладкой поверхности и постепенно проходить каждый участок для его очистки.

К сожалению машинка подходит не для всех типов ткани, на тонких деликатных вещах она может оставлять дырки или затяжки, но производитель предупреждает нас об этом.

Пробовала почистить детские колготки и вот что вышло.

Катышек на колготках стало значительно меньше, но вот появились 3 затяжки, думаю это получилось из-за того, что очень сложно одновременно растягивать колготки и чистить их. Поэтому в некоторых местах ткань слишком затянуло в машинку и в результате образовались затяжки.

Несмотря на это машинкой я довольна, в эксплуатации она у меня уже полгода, работает всё так же отлично. Машинка Maxwell MW - 3102 достаточно лёгкая, компактная, не шумная, батареек хватает надолго.

Так что смело рекомендую, за затяжки снимаю одну звезду.

Всем удачных покупок и хорошего настроения!

Мои другие отзывы:

Мой лучший фен Hairway Sapphire Ionic

Новый тренд часики с металлическим браслетом

Карта памяти на 64 гб бесплатно.

Достоинства
  • Компактная
  • Легкая
  • Отлично удаляет катышки и ворсинки
Недостатки
  • Надо следить чтобы не забивалась
  • Не применима для тонких тканей типа футболок
malesh23рекомендует
27.04.2016
оооо, мне такая машинка нужна, я б свитер побрила Big smile
  • 29.08.2017 - 11:15
    Вторая жизнь вещей, которые чуть не ушли в разряд "рабочих". Фото одежды до и после. Жутко мохнатые фото.
    Наверное, каждый сталкивался с такой проблемой как катышки на одежде ( а особенно на любимой!). Если выдирать вручную, можно и повредить изделие. Но не ходить же с этим мохнатыми комками, которые придают уж очень неопрятный вид.
  • 07.01.2021 - 09:21
    Компактная машинка для удаления катышков - из помойки вещи не спасёт, но освежить сможет на раз-два.
    Всем привет. Машинка для удаления катышков появилась в моем доме достаточно давно, однако должное внимание получила далеко не сразу. Очень долго она лежала далеко в шкафу и даже не имела возможности показать все, на что способна, но ее звездный час совершенно случайно все же наступил.
  • 03.06.2018 - 22:36
    ❤Шокирующие фото ДО и ПОСЛЕ!❤Вы все еще думаете, что машинка для удаления катышков бесполезная вещь? Посмотрите на это! Из старого платья - выходной наряд!
    Когда-то я думала, что машинки для удаления катышков - бесполезный девайс, пустая трата денег. Но вот захотелось обновить кое-что из одежды, и я решила попробовать, тем более, что цена такой машинки приемлемая - 360 рублей. При этом машинки других производитей можно купить за 150-200 рублей.
  • 07.07.2020 - 07:33
    Моя вторая машинка от катышков. Что случилось с первой? И когда такую штуку стоит покупать?
    Приветствую. Примерно два года назад я купила платье в одном известном магазине. После первой же стирки оно покрылось катышками. Именно в тот момент я и купила свою первую машинку от катышков Energy GE-706. Да, первую, потому что вторая вот:А первую я взяла с собой к маме, где и оставила.
  • 04.01.2011 - 12:16
    Проработала более 5 лет.
    Плюс этой машинки в том, что она аккумуляторная, так как не надо дополнительно покупать батарейки или аккумуляторы с зарядкой. Большая практически ровная поверхность соприкосновения с одеждой.
  • 27.04.2011 - 12:04
    Отличный выбор! (фото до и после использования)
    Давно собиралась купить такаю машинку. Очень обидно, когда видишь на любимых вещах эти шарики, от которых не так то просто избавиться. Бывает, что вещь еще вполне могла бы носиться, но из-за этих катышков это становиться не возможным, одежда выглядит заношенной.
  • 31.01.2012 - 08:33
    реаниматор для вещей
    Вещь в хозяйстве замечательная, думаю никто не поспорит. Для хлопковых и даже шерстяных изделий она спаситель. Она дала моей вязанной шапке вторую жизнь, а ведь ходила как то и не замечала какая она стала "потасканная"))). Прекрасно чистит все ткани!
  • 18.09.2012 - 10:02
    Чудо-чудное!))) вещи как новые! (см.многофото)
    А ведь совсем недавно я и не знала о таком чуде современной техники, как машинка для удаления катышков. Потом узнала (конечно же, благодаря рекомменду)) и приобрела экземпляр в магазине Fix Price. Об этой моей не совсем удачной покупке можно узнать здесь .
  • 18.09.2012 - 12:20
    10 минут и одежда как новая! + фото машинки и результатов
    О существовании такой чудо-техники я знала давно, но руки всё не доходили до неё. И вот, гуляя по одному гипермаркету, увидела её! и поняла - сейчас или никогда!) Вот так я стала счастливой обладательницей Машинки для удаления катышков SAKURA SA-5200 Машинка эта произведена в КНР по заказу…
  • 01.08.2021 - 12:27
    Никогда бы не подумала, что со свитера можно столько катышков снять! Xiaomi потихоньку покоряет моё 🖤
    О покупке машинки для удаления катышков я задумывалась давно, и обычно как раз в момент их обнаружения. Но отчего-то заказать каждый раз забывала. После отзыва Мышеловки на машинку другой фирмы решила довести начатое до конца и оформила заказ на невероятно стильную малышку от Xiaomi.
  • 15.09.2021 - 14:30
  • 01.07.2021 - 15:18
    Почему "круглые" роботы-окномои лучше "квадратных".
    Решила я тут помыть окна, полезла в закрома и выкопала свою кибер-гниду древний WinBot от Ecovacs . Поставила на зарядку и... Обязательно ставьте робота на зарядку перед использованием, так вы гарантируете себе что в случае прекращения подачи питания (обрыв кабеля, выпала вилка из розетки и т.п.)…
  • 14.08.2021 - 07:22
    Рабочее средство для ухода за пятками и стопами, делает кожу мягкой и гладкой, убирает натоптыши
    Раньше, я особо за стопами и пятками не ухаживала - ну помыть, ну иногда кремом помазать и порядок. Но с возрастом кожа стала терять эластичность и гладкость, стала сухая, наметились складки (которые могут вполне в трещины перерасти). Так что стала искать, чем бы улучшить состояние пяток.
  • 16.09.2021 - 15:35
    Преображаем юбку, купленную за 15 рублей
    Добрый день! Я очень люблю разные наряды, как дорогие, так и дешевые. Гуляя по магазину Фамилия, я нашла яркую юбку за 15 рублей. Зачем она мне, если одежды и так очень много? Честно, купила из-за цены:) Низкая цена обусловлена браком: на юбке много катышек.
  • 07.09.2021 - 11:28
    1,5 года с умными весами от xiaomi, теперь я знаю о них всё! :)
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об умных весах Xiaomi Mi Body Composition Scale 2. Весами активно пользуюсь уже больше года и за это время они показали себя как с хорошей, так и с плохой стороны. В коробке помимо весов есть руководство пользователя и гарантийное уведомление.
  • 03.07.2021 - 17:50
    Очень крутая вещь, уже второй аэратор на кухне. Без него мыть посуду не любо (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Однажды в "Чудо-технике" я узнала про аэраторы, которые помогают экономить воду, заказала на Алиэкспресс просто ради интереса. Прослужил он 5 лет, но потом уже пришел в негодность. Ждать снова 2 месяца я была не готова и нашла на Озоне красивый аэратор.
  • 24.09.2021 - 10:16
    Сушилка для белья вполне неплохая, но не для всех батарей подходит, но можно придумать разные способы использования
    Сушилку увидела в фикс прайсе и сразу схватила, а то обычно там интересные вещи быстро разбирают. А сушилка всегда нужна - у ребенка вечно вещи то просто мокрые, то грязные и надо стирать (и опять таки мокрые), батарей не напасешься.
  • 07.08.2021 - 14:51
    Напольный отпариватель для одежды от StarWind, для тех кто ненавидит гладит и экономит своё время. Подойдет для любых видов ткани
    Здравствуйте! Уверена каждая хозяйка сталкивалась с проблемой глажки вещей. Для меня это один из самых не любимых процессов и поэтому что бы сохранить свои нервы и время я решила обзавестись напольным отпаривателем для одежды. Пожалела лишь об одном, почему я его не купила раньше.
  • Мал клоп, да вонюч. Самый ЛУЧШИЙ будильник, который выдёргивает из постели в любом моём состоянии
    Я - убеждённая сова. Ещё сызмальства я не засыпаю по щелчку пальцев. Мой сон - нечто сакральное и неприкосновенное. Я его берегу. Начиная с ясельной группы мне ненавистен утренний подъём. Встаю с вечным торгом, отговорками, нытьём и уханьем. Ко всему прочему спозаранку я не разговариваю. Совсем.