Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 16:49

С появлением в семье ребенка готовить я стала по другому, вернее готовить стала каждому отдельно.

Конечно ребенку отдельно каши. А мы стали питаться все чаще вареными овощами, а не жаренным мясом. Стали привыкать постепенно к правильному питанию, но едим иногда и вкусные, но вредные вещи типа жареной картошечки!

Проанализировав наш рацион я поняла нужна либо сковорода либо кастрюлька, но не большая.

По итогу у меня появилось два в одном, это сковорода-кастрюля, но называется это все простым словом "ковш", он же "ковшик".

Ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP

Благородный ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP в серых тонах снаружи и темный внутри великолепно вписался в интерьер моей кухни и надолго вошел в мой обиход.

НЕМНОГО О БРЕНДЕ:

Фирма Polaris давно уже на рынке, производит большой ассортимент бытовой техники. Само производство находится в Китае.

РАЗВОРАЧИВАЕМ УПАКОВКУ:

Солидный серый ковш упакован в небольшую квадратную коробку из картона диаметром чуть больше самого ковша.

Ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP

Коробка открывается с двух сторон, а ручка торчит, она без картонной упаковки, но все изделие находится в прозрачном пакете.

Ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP

Производитель предусмотрел что его посуду будут покупать в подарок поэтому упаковка подходящая, подарить не стыдно и выглядит солидно!

Ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP

Всю информацию об изделии можно прочитать на коробке, все характеристики и где изготовлен и когда.

Чтобы распаковать ковш я немного повозилась, не сразу поняла как снять упаковку.

Ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP

Внутри ковш облегает полоска прозрачной толстой пленки,

Ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP

а крышка заправлена ручкой вниз ковша, но есть 3 заклепки которые надежно зафиксировали крышку от падения, царапин.

Ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP

Внутри ковша лежит маленькая инструкция по уходу за данным изделием, а также гарантийный талон.

Да, вы не ослышались- гарантию фирма дает 2 года!

ИЗЮМИНКА КОЛЛЕКЦИИ :

Изюминкой этого ковша из коллекции Kontur collection я считаю технологию 3D COOK Technology специально разработанную для приготовления пищи с низким содержанием жира и сохранением вкуса готового блюда.

ИЗ ЧЕГО ИЗГОТОВЛЕН КОВШ:

Состав: Кованый алюминий с двойным антипригарным покрытием Pfluon.

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ КОВША:

Ковш тяжелый, красивый и функциональный. Снаружи у него термостойкое покрытие.

А внутри двухслойное высокопрочное утолщенное антипригарное покрытие Pfluon, еще и рифленая внутренняя поверхность.

Прекрасный объем 1,7 литра-это то что нужно для семьи из трех человек!

Ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP

Ковш серого цвета, немного имеет блеск, внешне расположен рисунок в виде выпуклых треугольников. Копоть от плиты между треугольниками забиваться не будет, моется ковш легко, средством для мытья посуды и губкой.

Ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP

Я заметила что ковш толстостенный 3.5 мм. и поэтому в нем долго держится тепло под крышкой и достаточно быстро закипает вода, например на пельмени.

Также у ковша такое мощное дно как и стенки, на нем также есть логотип.

ПЕРВАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ:

При эксплуатации ковша я отношусь к антипригарному покрытию очень бережно.

То есть не использую металлические предметы при готовке, все делаю только деревянной лопаткой или ложкой.

Когда жарю добавляю немного растительного масла и не делаю очень сильный огонь конфорки чтобы не задевались стенки ковша.

Ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP

Никогда не забываю что алюминий обладает высокой теплопроводностью поэтому все дно равномерно нагревается что идеально для жарки.

Ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP

Несмотря на то, что изделие из кованого алюминия запахов нет, но перед первым применением я его хорошо намыла средством для мытья посуды и прокипятила воду.

РАЗМЕРЫ КОВША :

Объем 1,7 литра;

глубина - 7,5 см;

диаметр дна- 14 см;

высота- 18 см;

длина ручки -15,5 см.

РУЧКА ОТВЕЧАЕТ ЗА УДОБСТВО:

Ручка - это важный фактор при покупке посуды именно от неё зависит удобство использования.

В данном ковше ручка бакелитовая имеет покрытие soft touch, она не нагревается и не обгорает.

Ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP

При этом не пахнет пластмассой и не скользит в руке, а значит обжечь ладони или случайно уронить горячий ковш из рук практически невозможно.

Ручка мощная, эргономичная, достаточно тяжелая, но ковш ровно стоит на месте, не заваливается.

Ручка не съёмная, но мне это и не надо для меня это плюс, все держится на болте, все прочно, нет люфта.

Ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP

Фирма Polaris подумала об удобстве владельца данного ковша и сделала на ручке специальные пазы для пальцев, поэтому в руках держать удобно и даже если печь в нем оладьи рука не устанет!

Ручка длинная и комфортно лежит в руке.

СТЕКЛЯННАЯ КРЫШКА :

Крышка надежно сохраняет тепло приготовленной пищи, защищает плиту от брызг.

Правда приоткрытой делается в одном положении, но этого все равно достаточно и удобно.

Она полностью соответствует ковшу, закрывается плотно, как влитая, при варке стекло не запотевает так как есть отверстие для пара.

Можно наблюдать за процессом приготовления не открывая крышку.

Ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP

Крышка из жаропрочного стекла и можно не боятся что при приготовлении пищи от температуры она треснет.

Название бренда Polaris есть на крышке, оно противоположно находится от отверстия выпуска пара.

Ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP

У крышки широкий ободок из нержавеющей стали, это предотвращает от сколов.

Особенностью крышки является большая интересной формы ручка, она не нагревается, ее удобно держать в руках. Она также изготовлена из бакелита.

Ручка черного цвета, надежно закреплена болтом, не шатается.

Ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP

Мою крышку либо в посудомойке, и при этом название бренда не стирается, либо мою руками.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

К качеству претензий нет! У меня восторг и от вида и от эксплуатации!

В таком ковше можно делать заварной крем, тушить овощи и жарить мясо, делать поджарку в суп, жарить макароны с фаршем, варить ребенку каши.

Готовлю я на обычной газовой плите, но данный ковш подходит для всех видов плит и для индукции тоже.

Сначала я сварила в ковшике ребенку кашку, ничего не пригорело.

Ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP

Обратила внимание что все равномерно прогрелось, быстро приготовилось, постороннего привкуса и запаха не появилось.

Ребенок умял кашу за обе щеки))

Нам с мужем приготовила замороженные перцы. Несколько перцев начиненных мясом с рисом вошло в ковш, ничего не выкипело, все хорошо потушилось.

Ковш с крышкой POLARIS KONTUR - 18SP

Ковш глубокий, благодаря крышке все что варится не убегает, но на сильном огне не готовлю, процесс контролирую.

Всё что готовила получилось вкусным, ароматным, готовка не заняла много времени.

Ковш долгое время сохраняет тепло и это очень удобно.

Я рада что ковш Polaris Kontur-18SPменя не подвел, не разочаровал, а наоборот сильно помог на кухне и облегчил мне готовку на всю семью.

ПЛЮСЫ КОВША:

• Сковорода и кастрюля одновременно;
  • Подарочная , надежная упаковка;
  • ковш тяжелый качественный и представительный;
  • двойное усиленное антипригарное покрытие поэтому еда не пригорает;
  • равномерное нагревание дна;
  • эргономичная и удобная ручка из бакелита которая не нагревается;
  • легко мыть, темных пятен не образуется.

МИНУСЫ КОВША:

-Для меня их нет.

ВЫВОД:

Очень удобная вещь для ежедневного использования.

Действительно готовить лично мне стало проще с ковшом Polaris Kontur-18SP.

Цена ковша 1300 рублей на Вайлдберриз, есть он и на Яндекс-маркет и на Озон, ну и в интернет-магазине производителя - Polaris конечно.

А если вступить в клуб Polaris, то можно купить намного дешевле так как там действуют большие скидки только среди участников клуба.

Ковш Polaris- это моя любимая помощница на кухне.

Я балдею и от внешнего вида и от функционала.

Подумываю купить всю серию посуды из коллекции Kontur!

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Заменяет сковородку
  • Крышка с воздухоотводом
  • Легко мыть
  • Можно готовить с малым колиечством масла
  • Подходит для многих блюд
  • Прочный
  • Ручки не нагреваются
Недостатки
  • Нет
беленрекомендует
21.06.2021
Главное не испортить покрытие и не пользоваться стальными лопатками)
21.06.2021
вот поэтому к ковшу даются рекомендации к использованию)
21.06.2021
Замечательно, что прилагается инструкция) многие не знакомы с правильной эксплуатацией и в первые же дни портят покрытие и обвиняют производителя в плохом качестве покрытия 😏
29.06.2021
Какая красота и удобство