Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 19:25

92 руб

Решила еще немного рассказать о разнообразных добавках к основному рациону моих птичек.

Амадины гульда

Сейчас в зоомагазинах такое большое количество разнообразных кормов, добавок и прочего, что сложно сориентироваться. В моем детстве единственное, что мы покупали в зоомагазине для волнистых попугаев был обычный базовый корм и камень для обточки клюва. О том, чтобы покупать какие то там витамины или минералы даже и речи не было. Сейчас и выбор в зоомагазинах стал больше и владельцы животных уже более подкованы в вопросах их содержания.

Минеральная смесь для пищеварения RIO

Когда я завела амадин гульда, мне пришлось хорошенько пошерстить интернет в поисках нужных кормов и добавок. Одним из обязательных ингредиентов в кормушке пернатых питомцев является минеральная смесь. Минеральная смесь обязательно нужна в рационе птиц, так как она выполняет функцию зубов. У птиц нет зубов и мелкие камушки попадая в зоб птицы помогают там измельчать, переваривать корм. Иными словами, работают как жернова у мельницы. Птицы могут прожить и без минеральной смеси, но очень ее порадуете, если предложите ей минеральную смесь в отдельной кормушке. Птички очень любят ковыряться в этой смеси, особенно когда там есть крупные частицы, а не только мелкий песок. Стоит насыпать свежую порцию минеральной смеси и вокруг кормушки стоит оглушительный треск.

Минеральная смесь для пищеварения RIO

Минеральная смесь от RIO пока по моим наблюдениям одна из лучших. Впрочем, я и не знаю других производителей минеральной смести такого качества. Производят отдельно толченый ракушечник, уголь, мелкий песок. А вот, чтобы это все было вместе, да еще и в гармоничном сочетании, тут RIO первый и самый лучший.

Минеральная смесь для пищеварения RIO

Минеральная смесь RIO имеет очень интересный для птиц состав. В составе есть ракушечник, белый камень, красный камень, кембрийская глина, скорлупа кедрового ореха, древесный уголь. Человеку сложно понять всю прелесть этих камушков и скорлупок, а для птиц это настоящее лакомство.

Минеральная смесь для пищеварения RIO

Минеральная смесь для пищеварения RIO расфасована в пластиковые баночки по 600 гр, стоит недорого. Расходуется медленно. Под пластиковой крышкой баночка закрыта еще влагонепроницаемой фольгой. Мне это очень нравится. Смесь не отсыревает и не просыпается. Рекомендуется для всех видов мелких и средних попугаев, канареек и мелких ткачиков. Для крупных попугаев есть минеральные смеси с более крупной фракцией.

Минеральная смесь для пищеварения RIO

Я рада, что рынок товаров для животных и в частности для птиц, расширяется и есть возможность порадовать своих птичек, а самое главное, поддержать их здоровье и сделать их содержание максимально комфортным.

Моя оценка 5 из 5

Достоинства
  • Доступная цена
  • Идеальное сочетание компонентов
  • Медленный расход
  • Натуральный состав
Лисичkарекомендует
02.06.2020
Smile
Нужная добавка! Smile
03.06.2020
Ну какие же у вас птички красивые Love
08.07.2020
Добавка очень нужная и обязательно должна быть в клетке. У меня живет пара волнистиков, в клетке смесь насыпана в отдельную кормушку. Самка каждый день ныряет в эту кормушку и подолгу там копается и хрустит. Самец реже почему то, но тоже периодически его там вижу. За год уходит около 2-х таких баночек.
16.07.2020
У меня за год не меньше 4х баночек расходуется и это я ещё экономлю. Но у меня 15 птичек... Oups
29.07.2020
Птички у вас роскошные
25.03.2021
Ух ты, какие симпатишные птички )