Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 18:54

Читала на сайтах ,что из путешествия советуют привезти мыло,так как там оно хорошего качества. Особенно с маслами: оливковым,кунжутным, даже с маслом розы(а оно одно из самых дорогих,так для того,чтобы получить 100 грамм масла требуется около 500 килограмм!)

Мыльце привезла подруга и Турции. Картонная коробочка с пленкой, для того,чтобы видно было само мыло. У меня оно белое, по этому не так заметно( на первом фото овал по середине):

Знаю ,что есть еще расцветки, розовое и еще какие-то.

Информации на коробочке не много : ELSA (название фирмы) и 125 грамм,

К сожалению нет ни состава и не знаешь когда выработан и сколько можно хранить. Видимо производитель просто не заморачивался с переводом.

Полного состава тоже нет, лишь то,что с оливковым маслом. Оливковое масло ,конечно, дар природы. Надеюсь оно действительно есть в этом аккуратном кусочке со всеми его полезными свойствами. Когда берешь в руку, ощущение,что оно легкое,как будто нет этих 125 грамм. Кусочек ровный,однородный.

из-за искусственного освещения мыло кажется желтоватым, она на самом деле белое,без оттенка.

Умываться с ним одно удовольствие! Нет огромного количества пены (в пределах необходимости),но кожу очищает хорошо. Приятное, на коже тоже ощущение мягкости - не начало щипать, после умывания не было покраснений. И, что меня безумно порадовало не сушит и не оставляет чувства стянутости. Кожа мягкая, нежная.

итак,что могу сказать:

• запах приятный, не химозный
  • не стягивает кожу
  • не сушит
  • хорошо очищает
  • натуральное (на что очень надеюсь)

Такое ощущение, что умылась хорошей и нежной пенкой. Минус одна звезда из-за отсутствия состава и срока.

В общем мыло мне понравилось, если вы будете в Турции приобретите обязательно! Если не это,то мыло с маслами.

Достоинства
  • + хорошо очищает
  • Масло в составе
  • Не сушит кожу
  • Оливковое масло в составе
Недостатки
  • Не указан состав и срок годности
valushрекомендует
  • Домашний доктор при любом диагнозе!!! +пару рецептов
    + Домашний доктор Дегтярное мыло для лица и тела с оливковым маслом Состав - главную роль в эффективности дегтярного мыла играет входящий в его состав березовый деготь. Он является натуральным антисептиком . Оказывает противоспалительное и противопаразитное действие.
  • 17.09.2014 - 16:58
    Нет конца и края брусочку
    МылоSibu Beauty Очищающее использую только для мытья рук, хотя производитель рекомендует так же для лица. Это не из-за того что я не доверяю кожу лица этому мыло, просто моя кожа плохо реагирует на умывание, и я заменила его на мицеллярную воду и тоник.
  • 25.07.2017 - 16:09
    Легкое и воздушное название не совсем соответствует МОЩНОСТИ этого продукта! Обладателям жирной кожи на заметку...
    Натуральное мыло от Teana до этого продукта я уже пробовала (в двух вариациях - ВИНОГРАДНУЮ ЭЛЕГИЮ и ЦЕЛЕБНЫЙ МИНЕРАЛ )...   С отзывом на "Розовую МЕЧТУ" с эфирным маслом розмарина я как-то тянула, зато теперь, испытав это мыло на своей коже в разное время года (и зимой и летом), имею наиболее…
  • 24.12.2016 - 03:27
    Натуральное антибактериальное мыло с наночастичками серебра. Звучит "дорого", а по цене- доступно. +фото
    Здравствуйте!  Мне нравится, что сейчас становится все больше компаний, которые внимательно относятся к составу своих средств, красоте и удобстве упаковки.  Совсем недавно я для себя открыла новую российскую косметику с наночастичками серебра.
  • 27.09.2012 - 20:24
    Лакомство для моей кожи))))
    Уже не первый раз приобретаю крем данной марки. Посоветовали его мне в "Подружке". Им нужно было разрекламировать марку и поэтому заметив, что я беру с полки свое любимое масло для тела "ванильное мороженое", меня решили "прокачать".
  • 16.01.2015 - 13:07
    я не думала, что мыло может быть ТАКИМ! отзыв о мыле BLUMAU. blumau отзывы
    Совсем недавно была в Питере и зашла в магазин эксклюзивной косметики "Lily White". и самое первое, что бросилось мне в глаза, это вот такие замечательные коробочки с симпатичными рюшами и привлекательным дизайном. А какой аромат....выбор было сделать очень сложно.
  • 27.05.2017 - 01:39
    Крем-мыло Sodasan для лица и тела "Лаванда". Почему, обожая лаванду, я вряд ли куплю его снова?
    И снова здравствуйте! Я безумно люблю аромат лаванды... Все, что с нею связано, приводит меня в восторг - и сухие цветы, и косметические средства, и картинки-декоративные салфетки, и эфирное масло...
  • Отличное средство, которое спасает при солнечных ожогах, но почему я планирую использовать его и зимой?!
    ஜஜ Приветствую Вас, мои бьюти - друзья! ஜஜ   Лето и солнышко надолго нас покинули, и остается только вспоминать прекрасные моменты, проведенные в теплых лучах солнца.
  • 29.08.2018 - 15:38
    Прекрасная находка! Нестандартное применение - делаем пилинг кожи головы скрабом для тела Mayur
    Привет! Речь сегодня пойдёт о моей ещё одной бюджетной находке - скрабе для лица и тела от Mayur. Как обычно, такие прикольные и недорогие штуки я нахожу, гуляя по Парфюмсу. Фирма отмечает свою косметику как "Натуральная", заявляет, что производятся средства в Индии.
  • 07.10.2020 - 07:50
  • 28.08.2020 - 09:04
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене
  • 25.08.2020 - 09:56
    Маска с хорошим составом
    Здравствуйте ! Сегодня хочу рассказать про Маску для лица «Матирующая» с красной глиной от Levrana. Общая характеристика : Бренд - Levrana; Страна производитель - Россия; Срок годности -2 года; Объем -50 мл; Стоимость - 500 рублей; Приобрести можно -на официальном сайте [ссылка] .
  • 13.09.2020 - 19:43
    Чарующий аромат иланг-иланга не оставил меня равнодушной, но в качестве ночного я этот крем использовать не смогла
    Я люблю использовать ночной крем, чаще, чем дневной. Во-первых, днём не всегда есть время, для использования крема, а под макияж я крем не наношу. Во-вторых, ночной крем отлично подходит для восстановления кожи, и его удобно использовать, нанесла перед сном, а проснулась с ухоженной кожей.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 27.08.2020 - 16:16
  • 30.10.2020 - 20:11
  • 01.10.2020 - 07:30
    Эффектное и довольно дорогое мыло от бренда Gourmandise. Так ли хорошо в использовании и подойдет ли для лица, как заявлено производителем.
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о парфюмированном мыле для лица и тела французского бренда Gourmandise. Дома на раковине у меня всегда имеется два вида мыла твердое и жидкое.
  • 08.09.2020 - 21:44